Ubooks Xl – Читаем Электронные Книги На Iphone

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 946 |

uBooks это приложение для чтения книг, которое разрабатывалось с учетом всех нюансов эксплуатации на портативном устройстве. Программа радует своей функциональностью и многообразием поддерживаемых форматов.

uBooks

Первое, что вызывает множество вопросов у пользователей, – это загрузка книг. Как показывает практика (вопреки представлению об этом Apple) книги у читателей могут появляться не только из электронных магазинов. Поэтому авторы уделили особое внимание альтернативным способам помещения книг в библиотеку. uBooks позволяет загружать книги как через Интернет соединение, воспользовавшись встроенным Интернет браузером, так и через WiFi, посредством встроенного файл-сервера, который доступен по FTP и HTTP протоколам.

С использованием встроенного Интернет - браузера вы можете скачивать книги с любого сайта. Введите адрес сайта, и, когда вы найдете необходимую книгу, – тапните на ней. Браузер автоматически предложит скачать эту книгу на книжную полку.

Для того чтобы пользоваться услугой файлового хостинга, создайте аккаунт на сайте www.4shared.com . Загрузите ваши книги в начальную (корневую) папку public storage, используя меню сайта. Чтобы загрузить книгу в книжную полку uBooks, тапните на кнопку «через интернет соединение», далее в появившемся окне введите логин и пароль своего аккаунта. В появившемся списке выберите книгу, которую вы хотите загрузить.

Успешно загруженные книги оказываются на книжной полке. Обратите внимание, что uBooks поддерживает  только книги в форматах .html, .epub, .txt, .fb2, fb2 в zip-архивах. Если вы попытаетесь загрузить файл с другим расширением, книга на полке не появится.

Если книг на полке много, можно использовать поиск, чтобы  найти нужную.

книгикнижная полка

Удобство чтения обеспечивается множеством настроек, предусмотренных разработчиками. Вы можете переключать дневной и ночной режимы в зависимости от времени суток. Настраивать цвет и шрифт текста, как вам нравится.

внешний вид

Для особо ленивых, uBooks имеет очень удобную функцию «анимация перелистывания». Сейчас в приложении три вида анимации: эффект приближения, исчезание и выталкивание. Если вы не дочитали книгу, - оставьте закладку. При этом будет запомнена текущая страница, на которой вы остановились.

Одной из изюминок данной читалки является переводчик. Для его вызова, выделите слово или предложение и подержите, затем выберите «Перевести». Для работы переводчика необходимо соединение с Интернет.

переводчик

Разработчики потратили сотни часов, оттачивая удобство и функциональность своего детища, чтобы пользоваться им интуитивно и непринужденно. Впрочем, вы можете сами в этом убедиться. Скачайте из AppStore  платную и бесплатную версию приложения – и читайте с удовольствием!

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/ubooks-xl-chitaem-elektronnye-knigi-na-iphone-4167440.html

    Обсудить статью

    Телефоны китайского производства заполонили весь мир. Поднебесная стала выпускать все больше и больше мобильных устройств, завалив ими практически весь мир. Во времена мирового кризиса боссам известных фирм производителей нужно было как то спасать свои предприятия от краха.

    От: boss75l Товары и Услугиl 27/03/2015
    Mobila-ua

    Наверное лишь законченный лентяй, лишенный средств связи с внешним миром, не слышал, или не читал об Apple iPhone. Этот революционный для всемирно известной компании продукт, был с шумом и помпой представлен широкой....

    От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 199

    Интересный материал, опубликованный на сайте www.macsimum.com.ua. В статье будут развеяны 12 самых распространенных мифов о технике Apple. Думаете что у мыши для Mac всего одна кнопка или что iPhone не снимает видео? Тогда статья для Вас.

    От: BloodyVladl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/05/2009 lПоказы: 1,621

    Телефон сделан в форм-факторе моноблок. Материал корпуса пластик. Все детали плотно прилегают друг к другу, зазоров нет. На лицевой стороне телефона расположены разговорный динами, сенсорный экран, фронтальная камера и кнопка «Домой» . 6.0" резистивный сенсорный экран (реагирует на прикосновение как пальцем, так и стилусом) с разрешением 800х480, 260 тыс. цветов. Экран очень яркий, цвета насыщенные.

    От: раминl Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2011 lПоказы: 426

    Корпорация Apple, как всегда, «впереди планеты всей!»

    От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 29/09/2010 lПоказы: 32

    Данная модель телефона выполнена в форм-факторе iPhone, основной «изюминкой» его можно отметить наличие FM модулятора и поддержку GPS навигации. По своим внешним качествам этот аппарат также привлекателен, обращая внимание, как мужчин, так и женщин.

    От: ribkaspbl Товары и Услуги> Советыl 04/12/2010 lПоказы: 74

    На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

    От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011 lПоказы: 401

    Не секрет, что многие обладатели ридеров с экранами E-Ink (электронные чернила) отнеслись к популяризации цветных TFT-читалок с изрядной долей скептицизма. Ведь главные преимущества классических E-Ink-ридеров — возможность длительного чтения без вреда для глаз и автономная работа сроком до месяца — читалкам с обыкновенными TFT-дисплеями (как у нетбуков и планшетов) не свойственны. А значит, перспективы конкуренции таких TFT-ридеров с планшетами/смартфонами (чьи функции чтением и мульти

    От: chaica13l Разное> Слухиl 03/06/2013 lПоказы: 63

    Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

    От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 534

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast