12 Мифов Об Apple Mac И Iphone

Опубликованно: 12/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,556 |

Миф 1
Цена на технику Apple неоправданно высокая


Действительно, компьютеры Mac и iPhone нельзя назвать дешевым товаром, но стоят ли они того?
Во-первых, зачастую люди сравниваю цену Apple не с другими такими же брендовыми ПК, а с «самосбором», который никак не может конкурировать, кроме циферок в конфигурации. Если же сравнить цену Mac с компьютерами Dell, Sony или HP, то разница в цене если и будет, то совсем небольшая.
Во-вторых, у Apple очень оригинальный и узнаваемый дизайн. И даже если не для всех, то для многих это тоже немаловажно.
В-третьих, у Apple компьютер готов к работе и развлечениям прямо из коробки, без установки драйверов и дополнительного ПО.
Ну и еще в оправдание цены можно сказать, что Mac очень-очень медленно теряют в цене по сравнению с другими марками. Купив ноутбук за 1700уе и проработав на нем 2 года вы сможете его продать за 1200уе, минимум 1000уе. Другие компьютеры за 2 года теряют до 70% стоимости.
Что касается цены iPhone, то и тут все не так страшно. При контрактном подключении цены вполне разумные. Но даже если Вы хотите «отвязанный» телефон, то новый стоит от 600уе, а БУ от 300уе. Скажем так, новинки от Nokia, SE и HTC такого же класса, стоят не меньше. Но iPhone это дорогой плеер, игровая приставка и интернет-планшет кроме того что он просто телефон.

Миф 2
У нас никто не обслуживает технику Apple, a самому переустановить ОС или добавить модуль памяти сложнее чем на обычных компьютерах.

Насчет сервисных центров все просто, они есть, они официальные и они быстро работают. Что касается самостоятельного обслуживания, то могу смело утверждать одно, модули памяти RAM и в MacBook и в iMac не спрятаны под клавиатурой, а вынимаются не сложнее чем карта памяти из фотоаппарата и находятся под аккумулятором у MacBook или за шторкой на нижнем торце экрана iMac.

Миф 3
Для Mac/iPhone очень мало программ и тяжело найти серийники/креки


Из распространенных программ под Mac нет двух важных программ - AutoCad и 1С:Бухгалтерия. Они тоже запускаются не хуже чем на других компьютерах, но об этом позже. Все остальные программы или выпускаются в специальной редакции для Mac (как Photoshop, Illustrator, Maya, Archicad и прочие) или если это небольшая программа вроде Nero, PuntoSwitcher или ICQ имеют множество аналогов.
На iPhone вообще уже выпущено более 30000 официальных программ и еще 2-3 тыс. программ от энтузиастов.

В отличие от Windows-приложений, большинство приложений на Mac защищены просто серийным номером, существуют базы серийных номеров. А для более сложных программ, так же как для Windows-версий, пишутся креки.

Миф 4
Mac не поддерживает Windows или поддерживает только через виртуальную машину

Раньше компьютеры Apple Macintosh использовать процессоры PowerPC от IBM. Использовалась архитектура отличная от x86 и Windows можно было запустить только с помощью виртуальной машины. Но последние несколько лет Apple в своих компьютерах использует процессоры Intel, точно такие же как и во многих других компьютерах и ноутбуках. Apple перешла на платформу x86 и это дало возможность установить Windows на Mac. В дальнейшем, Apple включила в стандартный комплект поставки утилиту Boot Camp позволяющую в 3-4 щелчка подготовить Mac к установке Windows и установить ее в качестве второй ОС. При запуске Mac Вы можете выбрать в какую ОС хотите войти. Это не виртуальная машина, в среде Windows компьютеры Mac ничем не отличаются от других компьютеров такой же конфигурации. Apple предоставила полный комплект драйверов и ПО.

Плюс ко всему вышесказанному, Вы можете запускать Windows из раздела Boot Camp прямо во время работы MacOS используя виртуальную машину (VMWare или Parallels Desktop) и получить доступ ко всем рабочим программам и файлам. Эти виртуальные машины даже могут отображать Windows-приложения прямо среди приложений MacOS без отображения рабочего стола и панели «Пуск». Также есть программа CrossOver - аналог Wine под Linux, но для MacOS. Это ПО позволяет без особого труда запускать Windows-приложения в MacOS даже если нет виртуальной машины и 95.133.152.161 вообще не установлена через Boot Camp.

Boot Camp позволил перейти на Mac людям, которые хотели получить все технологические преимущества, но нуждались в Windows в качестве рабочей ОС. Это программисты, бухгалтеры (1С), инженеры (AutoCAD) и конечно же геймеры.

Миф 5
Под MacOS нет игр


Начем с того откуда этот миф взялся. В большинстве цивилизованных стран компьютеры редко используются для игр. Для этого есть специально разработанные устройства - игровые приставки (XBox 360, PS3, Wii, PSP). Так играть удобнее, управление разрабатывается конкретно под геймпад приставки, играете на большом экране, не приходиться беспокоиться пойдет ли игра на Вашей конфигурации, ну и компьютер остается свободен для других членов семьи пока вы заняты спасением мира. Но есть любители игр на компьютере и от этого никуда не деться, поэтому Apple исправляет ситуацию.

Игры есть. И в последнее время производители все чаще уделяют внимание MacOS. Spore, Price Persia 4 и Sims3 - новинки которые изначально разрабатывались под множество платформ в том числе и MacOS. Я уже не говорю про казуальные игры вроде Zuma или World of Goo.

Также есть cider-порты - игры портированные под Mac из Windows. Производительность падает, но возможность поиграть есть.

Ну и кто не дает перегрузиться в Windows и поиграть в любую игру.

Миф 6
Мак плохо работает в сети с Windows-компьютерами


Не уверен были ли проблемы раньше. Сейчас на MacOS работает и общий доступ к файлам для всей сети. И Вашему Mac доступны все общие ресурсы сети. Никаких сложностей, вообще.

Миф 7
Под MacOS нет нормального офисного пакета, те что есть не совместимы с Microsoft Office


Первый свой офисный пакет Microsoft выпустила под MacOS. От этого никуда не деться. И по сей день продолжает выпускать, последняя версия Microsoft Office 2008. Должен признать, работает он ужасно. Но он есть.

У Apple есть свой собственный офисный пакет - iWork, последняя версия iWork 09. И он идет в комплекте с каждым Mac бесплатно. Пакет очень удобен в работе и совместим со всеми форматами MS Office вплоть до 2007 версии для Windows (кроме формата Office 95).

Людям привыкшим работать в Microsoft Office 2000-XP-2003, я предлагаю пользоваться NeoOffice 3.0. Этот пакет поддерживает все форматы Microsoft Office, OpenOffice и еще множество других. Интерфейс максимально похож на Microsoft Office 2003 для Windows. Кстати OpenOffice тоже имеет версию для MacOS - последняя на сегодняшний день - 3.1.

NeoOffice и OpenOffice абсолютно бесплатны. Таким образом вопрос обработки документов решен давно.

Миф 8
У Mac мышь и тачпад с одной кнопкой


Это было давно, и даже тогда MacOS поддерживала мыши сторонних производителей с 2 или 3 кнопками. Сейчас сама Apple выпускает мыши у которых 4 логических кнопки (правая+левая+шарик вместо колеса прокрутки+сдавливание мыши по бокам)

Миф 9
iPhone не сертифицирован в Украине


В марте 2009г iPhone 3G прошел сертификацию Укрсепро. Хотя официально в Украине он пока так и не продается.

Миф 10
iPhone не поддерживает/не может...


Функциональные возможности этого аппарата неограничены. Единственное что нельзя устранить это аппаратные особенности вроде отсутствия автофокуса или вспышки. Все остальное добавляется программно путем перепрошивки и установки стороннего ПО.

Таким образом, iPhone сегодня уже поддерживает MMS, видеозапись, передачу файлов по bluetooth, напоминания о днях рождения, пересылку контактов и смс, все видео и аудиоформаты, использоваие его в качестве модема, 3д-игры, просмотр и редактирование документов, чтение книг (в том числе pdf и fb2) и многое-многое другое.

Миф 11
Оригинальный iPhone не работает в Украине, а взломанные не стабильно и медленно работают


Если iPhone куплен даже за рубежом, но без блокировки под конкретного оператора, то он изначально работает и у нас и сразу поддерживает русский язык интерфейса. Но для более полной адаптации, определения номера с и без +3 в начале номера и других функций, телефон должен быть разблокирован.

Разблокированные или взломанные телефоны прошиваются оригинальными прошивками, и работают точно также как невзломанные. Взлом заключается в открытии пользователю доступа ко всей файловой системе и предоставлении ему права менять системные файлы и настройки. Благодаря этому потом и устанавливаются исправления и программы. Глючить телефон может начать в следствие установки некачественной программы или действий пользователя.

Миф 12
У iPhone слабый аккумулятор и его нельзя заменить


У iPhone 3G довольно мощный аккумулятор. Емкость 950мАч, но у аппарата очень низкое энергопотребление, что позволяет ему работать до 5ч в режиме разговора в сетях 3G и до 10ч при выключенном 3G, в сетях EDGE. Это очень хороший показатель, особенно учитывая размеры экрана телефона.

Заменить его несложно, просто надо отвинтить 2 винта внизу телефона. Стоимость также не страшна - около 20-25уе за оригинальную батарею.

Взято с www.macsimum.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/12-mifov-ob-apple-mac-i-iphone-911933.html

Метки:

apple

,

mac

,

macbook

Системы управления планирования номера TIMONE и ситемы планирования рекламы в издании Gemma

От: Xyliganl Компьютеры> Программыl 27/10/2007 lПоказы: 57
Олег Никитин (mustofik)

Во всем мире пользователи стационарных компьютеров когда либо слышали о компьютерах Apple Macintosh, именно об истории создания первого Яблочного компьютера и компании Apple пойдет речь в данной статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/08/2008 lПоказы: 60
anavrin

Продукция компании Apple за годы своего существования на рынке стала всем хорошо известна. Благодаря своему неординарному подходу и использованию передовых технологий компания обеспечила себе беспрецедентную репутацию. И, казалось бы, можно было уже расслабиться и пожинать плоды своего труда, но руководители компании упорно движутся вперед, улучшая качество и функциональность ноутбуков.

От: anavrinl Компьютерыl 13/04/2007 lПоказы: 226

Если вы обратили свое внимание на Apple Macbook Pro, то вы явно знаете толк в качественной технике. Однажды купив продукцию этой компании, вы останетесь верным ее поклонником на долгие годы.

От: amostore.rul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2010 lПоказы: 17

Даже среди компьютеров есть бунтари и панки. Стильная, необычная внешность – вот фишка iMac.

От: amostore.rul Компьютерыl 07/12/2010
Олег Никитин (mustofik)

Выбирая ноутбук, вас беспокоит мысль - как выбрать ноутбук и какую конфигурацию подобрать. На компьютерных сайтах достаточно много описаний как покупать ноутбук однако большая часть данной информации попросту бесполезна. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В данной полезной работе про ноутбуки мы постарались собрать наиболее частые ответы на самые популярные вопросы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/07/2008 lПоказы: 162

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

Старый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре?

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 22

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 31

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 48

Порой хранение информации на компьютере становится невозможным из-за чрезмерного роста файлов. Естественным вопрососм в данной ситуации становится вопрос о хранении всего объема накопленной информации. и здесь на помощь приходят внешние жесткие диски. Однако не стоит торопиться хватать все подряд. Лучше ознакомиться с информацией о том, как правильно выбрать это устройство для своего компьютера.

От: Victorio Zinevichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/02/2013 lПоказы: 64

Современные планшеты становятся все тоньше и тоньше, но увеличивают свою площадь, поэтому прочностные характеристики таких устройств оставляют желать лучшего. Разумеется, сам дисплей достаточно прочен и хорошо переносит царапины или даже удары, но и его можно разрушить. В данной статье мы приведем наиболее распространенные проблемы с планшетами и способы их «лечения».

От: Айдвор Сабировl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2013 lПоказы: 43

В современном мире редко встретишь человека, который никогда не держал в руках планшета, или же не является счастливым обладателем данного гаджета. Выходя из дома, каждый берет с собой мобильный телефон, который, как правило, подключен к интернету. Человек уже не мыслит жизни без доступа к всемирной паутине. Здесь мы общаемся, обмениваемся интересной информацией и работаем.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/01/2013 lПоказы: 516

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast