Китайский Дракон В Учении Фен Шуй

Опубликованно: 15/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 369 |

дракон фен шуйРассмотрим образ дракона в системе фен-шуй. Так, изображение китайского дракона в этой системе является одним из универсальных и популярнейших талисманов и оберегов. Согласно фен-шуй дракон привлекает к себе удачу во всех ее проявлениях, оберегает от неприятностей, обеспечивает материальный достаток и процветание.

Ниже мы приведем несколько простых правил использования дракона фен-шуй, правильное применение которых поможет активизировать различные сферы жизни человека:

- Изображения дракона необходимо размещать в восточной части помещения, что принесет удачу его хозяину, улучшив благосостояние. Дракон фен-шуй, наделенный огромным могуществом, многократно увеличивает такие человеческие качества как щедрость, открытость, естественность, искренность и благородство, что, в свою очередь, укрепит и усилит положительную карму человека.

- Толстый, необъятный дракон символизирует приумножение прибыли и процветание вашего предприятия. Статуэтка дракона фен шуй ставится в кабинете директора, а также в других основных помещениях, при этом выбор направления является определяющим фактором. Так, расположение символа в юго-восточной части помещения отвечает за приумножение богатства, в северной стороне – за карьерный рост, в северо-западной – за приобретение влиятельных покровителей.

- Дракон фен-шуй – это лучший талисман для реализации своих карьерных устремлений. Расположите статуэтку вблизи воды (аквариума, фонтанчика) или же за своей спиной (тогда дракон будет для вас амулетом, который защитит от офисных интриг и негативного влияния коллег по работе). Дракон видит и распознает истину независимо от времени и пространства, а потому может дать очень ценные советы. Дракон – покровитель начальников и директоров, приносящий удачу в бизнесе.

- Если вы разместите дракона фен-шуй у окна так, чтоб его взгляд был устремлен к морю, озеру либо реке, то это поможет привлечь богатство в ваш дом. В городе реки, озера и моря заменяют дороги.

- Если вы часто испытываете недомогание или болеете, то расположите статуэтку крепкого и здорового дракона в восточной или центральной части дома либо комнаты. Так он будет наделять вас светлой и чистой энергией Янь.

- Дракон фен-шуй является символом безопасности, а потому его изображение оберегает жилище от злых духов, отгоняя их. При этом он вполне может управлять добрыми силами. Поместите изображение дракона так, чтобы он видел всех, кто входит к вам в дом.

Располагая статуэтки либо изображения дракона в доме, надо помнить о том, что их общее количество должно доходить максимум до пяти штук, потому что драконы фен-шуй образовывают и притягивают огромную янскую энергию, избыток которой не всем полезен. Также никогда не располагайте дракона фен-шуй выше уровня глаз, это необходим для того, чтобы он всегда ощущал ваше присутствие и ваш контроль, при этом дракон не должен иметь слишком устрашающий и свирепый вид, а также быть больших размеров.

Помните, что дракон усиливает мужские качества у представителей сильного пола, а женщин делает женственнее и спокойнее.

Размещение данного материала на других ресурсах обязательно с ссылкой на интернет магазин фен шуй "Пять элементов"!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/kitajskij-drakon-v-uchenii-fen-shuj-1584893.html

Метки:

драконы фен шуй

,

китайский дракон

,

талисман фен шуй

Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 13
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 12

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 22

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 25

Почему люди верят в бога, в библию ? Почему люди живут фантазиям о существовании Бога ? Зачем это нужно ?

От: Tolik Covalil Духовностьl 19/07/2012 lПоказы: 108

Пособие для начинающих ароматерапевтов, составленное на основе собственного опыта: составление индивидуальной аромакомпозиции, что такое аромакамень и где его взять, правила аромапранаямы.

От: Loshul Медицина> Народная медицинаl 27/02/2011 lПоказы: 37

Цикл статей по Фэн-Шуй о китайском драконе. Во второй части цикла рассматривается разнообразие, качества и способности китайских драконов.

От: Loshul Духовностьl 25/11/2009 lПоказы: 180

Цикл статей по Фэн-Шуй о китайском драконе. В первой статье рассматривается история возникновения китайского дракона как национального символа.

От: Loshul Духовностьl 15/11/2009 lПоказы: 1,744

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast