Проявление Зависти

Опубликованно: 18/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 581 |

Зависть есть уничтожение собственного достоинства, при этом, занижая свои способности, но, стремясь возвысить свою персону над совершенным через его разрушение и, в первую очередь, проявлением чувства неудовольствия в том, что кто-то посмел сотворить более совершенное относительно им творимое.

Зависть есть полюс противоположным которому является сорадость. Так как зависть является отрицательным чувством, то оно является разрушительной силой и, в первую очередь, для самого завистника. Во внешний мир зависть излучается через проявление внимания.

Само чувство зависти порождается неудовлетворенными потребностями вследствие слабого над ними контроля со стороны осознанности и желанием быть лучше других. Таким образом, завистник притягивает в свое жизненное пространство тех, кто, хотя бы в чем-либо, добились больших успехов. Или тех, кто имеет то, чего еще нет у завистника либо ввиду низкого материального положения, либо его несостоятельности. Встречаясь с этим, у него каждый раз возбуждается досада. Она есть чувство раздражения и неудовольствия в том, что он не имеет всего этого. Так как неудовольствие есть чувство внутреннего дискомфорта, то человек стремится как можно быстрее от этого избавиться. Таковой сигнал пропитывает все подсознание, или  всю суть человека. Для того, чтобы избавиться от этого состояния, необходимо породить положительное. Но положительным может быть в этом случае сорадость. А она есть противоположный полюс зависти и поэтому проявление ее невозможно. Поэтому подсознание устремляется к проявлению зло радости. И она может быть только на основании разрушения того, что вызвало проявление неприятных чувств. Подсознанием намечена цель, хуже, если осознанностью, добиться разрушения того, что вызывает раздражение.

Память имеет наибольшую силу от наибольшей яркости восприятия. И дольше хранится в объеме осознанности от силы, проявленной радости, либо силы беспокойства вследствие непогашенной досады. Так как внимание человека управляется в основном осознанностью, то, в случае с завистью, оно будет постоянно удерживаться досадой даже в том случае, если внимание переключается на другое, более важное. Само же внимание есть канал двустороннего движения энергии: излучение объекту, либо субъекту разрушительной энергии и принятие от них, в виде духовного воровства, их положительной энергии. Таким образом, завистник разрушает то, чему завидует чувствами обиды, раздражения, возмущения, неудовольствия. Взамен насыщается положительной энергией, которая не может в нем прижиться ввиду чужеродного порождения, имеющая совершенно другое качество. Оно способно временно развить в завистнике действие подражания, следствием которого творение будет иметь заметно заниженное качество относительно объекта зависти. Это объясняется тем, что он не способен вникнуть во все тонкости процесса творения, ввиду загрубления своей сути, живущими в нем отрицательными чувствами.

Философия зависти заключается в следующем: «Я хочу быть лучше других, так как меня природа наделила наибольшими способностями. Если кто-то достиг наибольших успехов, то в этом существует жестокая несправедливость. Этот кто-то не заслуженно получил для этого возможности и поэтому таковую несправедливость немедленно необходимо исправить. Этого добиться можно лишь тем, что разрушить несправедливо им достигнутое. Ибо способности мои должны заслуживать наивысших возможностей. Если мне возможности не предоставляются, значит, они каким-то образом перешли этому другому, которого и необходимо их лишить. Если я их не имею, то и никто не должен иметь. Но я имею наибольшие способности, поэтому я имею право быть лучше других».

Итак, завистнику необходимо просить прощение у тех, кому он завидует за то, что вольно или невольно при помощи телепатического воздействия, либо преднамеренными физическими действиями, разрушил их благополучие и выкрал энергию творения, которым  и создавалось оно.

Полноценность ритуала прощения будет в том случае, если у человека появится истинная сорадость к тем, кому он завидовал и их творениям. И, кроме этого, желание возместить нанесенный ущерб, проявлением раскаяния в содеянном, излучением наибольшего количества душевной теплоты, желанием наивысших успехов во всех начинаниях даже в том случае, если они оставляют завистника в невыгодном психологическом положении. Все, что человек делает, то производит он в первую очередь для себя. Желая другим благополучия, он создает эту силу в себе. Но при условии, что внимание при этом будет фиксироваться только на других людях. А не на себе, с проявлением наибольшего проявления положительного. Чем больше дает человек, тем больше получает.

Необходимо простить всех, кто оказался объектом зависти хотя бы за то, что они не стремились вторгнуться в пространство жизнедеятельности завистника, и они не могут быть виновниками порождения досады. Простить их, означает забыть их не методом выдворения из банка памяти, а методом отпускания. Память о них в банке памяти убрать невозможно. Отпустить означает пожелание наивысшего благополучия и вывода их сути из объема осознанности. Если это близкие люди и друзья, с кем нет возможности или желания расстаться, то в этом случае необходимо осознанно, при каждом их воспоминании, проявлять к ним, их деятельности и их благополучию душевное тепло и чувство радости.

Остальные пункты  ритуала проводятся аналогично общим условиям с небольшим отклонением данной специфичности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/proyavlenie-zavisti-1352782.html

Обсудить статью

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 550

ПМС - это головные боли, раздражительность, плаксивость, вздутие живота, набухание и повышення чувствительность молочных желез, запоры...

От: alisal Медицинаl 04/02/2008 lПоказы: 9,755

Все болезни от нервов, - говорили все знаменитые ученые и врачи древности. Сейчас современная медицина подошла к таким же выводам: все проблемы в теле начинаются с психики. Восстановление психики - первейшая задача. МЕДИТАЦИЯ - это известнейший психофизический метод саморегуляции психики, а через это - приходит и общее здоровье тела. Что такое МЕДИТАЦИЯ?

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 2,234

Клаббинг — это важный и сложный социальный опыт, заслуживающий дальнейшего исследования. C помощью изучения клубов мы получаем особого рода знание, которое западный мир привык осуждать или игнорировать. Это знание проливает свет на то, как мы строим, осознаем и проживаем свои жизни по мере вхождения в XXI век.

От: sgustokl Культура> Музыкаl 09/07/2009 lПоказы: 339

Данная статья не является научным исследованием, психотерапевтическим анализом или клиническим разбором; выражает личное мнение автора – врача-психотерапевта гуманистического направления и рассчитана на массовую аудиторию.

От: Босяченко Дмитрийl Культура> Киноl 01/04/2015

Чтиво об отношениях в современном мире, ориентирах, приоритетах, возможностях. Для тех кто молод душой.

От: Самвелl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 17/07/2014 lПоказы: 12

Пекинес – собачка с очаровательным хвостом и мордочкой. Пекинес обладает своенравным характером: верность, упрямство и настойчивость. Уход требует наличия свободного времени, нуждается в ежедневных прогулках не более часа.

От: Yaroslav Volohl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/02/2014

В последнее время все больше людей хотят жить свободно и не зависеть от постоянной работы. Под свободой понимается, прежде всего, жизнь по собственному удобному графику, а не по отработанной схеме «работа-дом-работа». Сразу стоит отметить, что не многие решаются оставить работу в офисе и податься на вольные хлеба, но те, кто все-таки идет на этот серьезный шаг, имеют только один вариант – фриланс! Так кто же такой фрилансер и чем он занимается?

От: Дмитрий Скандалl Карьера> Работаl 16/09/2013 lПоказы: 29

Андрей Давидович, генеральный директор компании «Смарт-Софт», об электронном правительстве и мобильных приложениях.

От: smart-softl Интернетl 18/01/2013 lПоказы: 38

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Если человек действительно считает себя творцом судьбы, то волен делать все, что посчитает нужным и для себя полезным. В этом случае в его пространстве судьбы никто не может сделать того, что может быть препятствием для нормального движения по жизни. Но если кто-то это сделал, то значит творец это позволил или принудил на это действие другого. А иначе как можно себя считать единственным в творении жизненного пути. Никто не может повлиять на человека, если он этого не позволит.

От: Erlan_Gabriell Духовностьl 18/10/2009 lПоказы: 95

Семья есть самая наилучшая среда, где человек получает все!!! Но когда искажены отношения, человек, так же как и приобретает, теряет все. Для того чтобы доминировал первый вариант, при стремлении избавления от второго, необходимо серьезно потрудиться. «Самый трудный бой – бой над собой». Но когда человек искусит сладостные плоды первого варианта, стремление к высоким семейным отношениям станет для него одной из основных потребностей.

От: Erlan_Gabriell Духовностьl 16/10/2009 lПоказы: 40

Версия единоцелостности бытия Вселенского Разума и человечества как единый путь развития.

От: Erlan_Gabriell Духовностьl 16/10/2009 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast