Вампиры И Их История

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

     Вампиры

Для простых смертных , лик вампира , всегда таил в себе что-то

завораживающее , волнующее , возбуждающее …"

История вампиров

   Вампиры - или Красный Род, Каиниты (Kindred), как они называют себя - существуют века и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Однако, даже общество Красного Рода прошло эволюцию, расцвет и упадок. Взглянем на историю глазами Красного Рода, это поможет нам лучше понять их действия сегодня ночью.

Каин и Первые Ночи

   Согласно мифам, первым из рода был Каин, первый убийца. За его преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира. Изгнанный из своего народа, Каин вынужден был наблюдать человеческую цивилизацию, боясь солнца и жаждая крови.
В своем одиночестве Каин встретил могущественную ведьму Лилит, первую жену Адама. Лилит научила Каина использовать свою кровь для могущественной магии (действительно, некоторые еретики провозглашают, что Лилит, а не Каин, была Первым Вампиром). Лилит научила Каина многому, включая использование крови для мистических действ - и как создавать других, подобных себе.

I was cold - and she clothed me
I starved - and she fed me
I was mournful - yet she loved me
I shed bloody tears - and she made them disappear
She kissed away my fears...

Мне было холодно - она одела меня
Я голодал - она накормила меня
Я скорбел - она любила меня
Я проливал кровавые слезы - она заставила их исчезнуть
Ее поцелуи избавили меня от моих страхов...

(Ancient - The Lilith's Embrace (The Cainian Chronicle Part 2))

Второе Поколение и Первый Город

   Сначала Каин не хотел создавать себе подобных, веря, что нельзя проклинать мир другими такими же, как он. Но постепенно ему стало одиноко, и он принял еще троих в сообщество вампиров. Эти трое в свою очередь создали еще 13, и эти ненасытные чудовища пошли среди первых народов мира, безжалостно пожирая и используя смертных как куклы в своих феодах. Каин, приведенный в ярость таким поведением, запретил создание потомства. Собрав детей и внуков, Каин построил великий город - Первый Город на Земле - и здесь вампиры и смертные жили в мире.

Антедилувиане и Кланы

   Так не могло продолжаться долго. Дети Каина нарушили запреты своего Повелителя, и снова смертные стали пешками в империи. В конце концов, город был повержен - одни говорят, что причиной была природная катастрофа, другие - что колдовство взбунтовавшегося отпрыска привела к катаклизму. Каин сгинул в безднах, чтобы никогда не дать больше о себе знать. Три вампира Второго поколения также пропали в дымке легенд. Но 13 внуков Каина, свободные от давления, начали самозабвенно создавать новых вампиров. Эти 13 стали известны как Антедилувиане, а их дети, созданные по их образу и подобию, унаследовали магические дары и проклятие Антедилувиан. Так были созданы кланы.

Темные Времена

   Кланы разошлись по свету, сея разброд и печаль. Хотя каждое последующее поколение было слабее предыдущего, оно было большим в числе. В зиггуратах Вавилона, во дворцах Крита, в трибуналах Рима вампиры правили как темные тираны, вечно используя смертных как пищу и безвольных солдат. Вампир воевал с вампиром, клан с кланом, и так - от древних раздоров Первого Города - родился великий Джихад, который продолжается и сегодня.
Наибольшего расцвета Красный Род достиг во время раннего Средневековья. В то время много вампиров правили открыто, держа крестьян и лордов одинаково в своей ночной хватке. Вампирическое население достигло нездоровых количеств, и казалось, Земля будет принадлежать Красному роду вечно.

Бунт Анархов

   Опять же, так не могло продолжаться долго. Перепуганные крестьяне шептались о монстрах между собой - и Церковь прислушалась. Отчеты нескольких испуганных священников породили неистовую Инквизицию, и мстительные смертные поднялись в огненно-кровавом очищении. Индивидуально сильнее любого смертного, даже самые могущественные вампиры не могли противостоять огромным толпам - вампир за вампиром были извлечены из логовищ и ввергнуты в огонь или солнечный свет.
Перед лицом Инквизиции, новый бунт охватил Детей Каина. Молодые вампиры, выставленные как жертвенные агнцы охваченными ужасом старейшинами, начали восставать против своих повелителей и хозяев. В Восточной Европе группа вампиров узнала, как прервать магические связи, через которых создатели контролировали своих отпрысков. Скоро вся Европа была охвачена ночным восстанием, поскольку непокорные отпрыски отбросили авторитет своих хозяев. Между Инквизицией и восстанием "анархов" казалось, что Красный Род не выживет.
Итак, в 15-м веке был созван сбор. Семь из тринадцати кланов объединились в организацию, названную Камариллой. Численным превосходством, Камарилла подавила анархов и согласилась жить под защитой великого Маскарада.

http://www.palimira.ru/byaz.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/vampiry-i-ix-istoriya-3794495.html

Метки:

вампир

,

вампиры

,

эзотерика

Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 13
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 12

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 22

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 25

Почему люди верят в бога, в библию ? Почему люди живут фантазиям о существовании Бога ? Зачем это нужно ?

От: Tolik Covalil Духовностьl 19/07/2012 lПоказы: 108

Все изделия рекомендуется перед первым использованием стирать. Махровое полотенце или халат станет более пушистым и лучше впитывают влагу.

От: Пальмираl Товары и Услуги> Советыl 15/11/2011 lПоказы: 15

Слово баня пошло от латинского balneo и означает купание предназначаемого для омовения целого тела теплой водой. Купание постоянно было одной из насущных потребностей человека столетия.

От: Пальмираl Образование> Саморазвитиеl 08/12/2010 lПоказы: 13

Материал клинка — закаленная сталь — обладает тем свойством, что твердость и упругость ее в известных пределах находится в обратной зависимости. Твердость лезвия должна быть достаточно большой, чтобы нож не скоро затупился, но и не чрезмерной, иначе выкрошится режущая кромка или сломается лезвие.

От: Пальмираl Промышленность> Технологииl 06/12/2010 lПоказы: 191

Для большинства вампиров, быть вампиром - значит быть вечно проклятым...

От: Пальмираl Духовностьl 06/12/2010 lПоказы: 22

Различие ткани могут показаться весьма значительными при серьезном рассмотрении, т.к. каждый вид махровой ткани имеет свое место в быту...

От: Пальмираl Товары и Услуги> Советыl 24/11/2010 lПоказы: 76

Первоначально - энергичный и жесткий рок-н-ролл ранних рокеров - особенно в сравнении со "сладким" звучанием поп-звезд начала 60-х. В эпоху мерси-бита, блюз-бума, психоделии - на всем протяжении 60-х - хард-рок находился "в опале", но всегда находил свою аудиторию.

От: Пальмираl Культура> Музыкаl 18/11/2010 lПоказы: 32

Этот праздник хорошо известен и распространён среди представителей готической субкультуры. Но мало кому известна история происхождения этого праздника и почему вообще он назван именно так.

От: Пальмираl Культура> Историяl 18/11/2010 lПоказы: 29

Как известно, рок-н-ролл — славное язычество, следовательно, немыслим без колдовства.

От: Пальмираl Культура> Музыкаl 18/11/2010 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast