Голконда Состояние Вампира

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

     Голконда (GOLCONDA)

   Для большинства вампиров, быть вампиром - значит быть вечно проклятым. Много легенд говорят о вампиризме не как о проклятии только Каина, но и самого Дьявола. Стать вампиром значит быть навсегда покинутым Богом или человеком, так что ужас нежизни ведет, в конце концов, к загробной жизни в Аду. Даже те вампиры, которые презирают эти "суеверия" тем не менее, видят длящийся веками ад в их Звере, их Жажде и простой скуке, которая приходит со столетиями существования.

   Неудивительно поэтому, что некоторые вампиры говорят о состоянии бытия, в котором они смогут побороть их вечный голод и гнев. Считается, что вампиры, которые достигают этого состояния, называемого "Голконда", могут контролировать Зверя до такой степени, что он больше не управляет их действиями. Хотя они всё ещё должны потреблять кровь, вампиры в Голконде нуждаются в гораздо меньшем её количестве, чем их голодные собратья. Более того, они способны подавить своего Зверя до такой степени, что они могут никогда не бояться потерять контроль над ним. Они больше не "правильные" вампиры, но полностью другая, более
высокая раса.

   Ходят слухи, что Голконда известна только нескольким из Собратьев, и они больше не участвуют в Джихаде и не участвуют в общественных делах других вампиров. Они живут в диких местах и едины с животными в полях и птицами в небе. Даже оборотни оставляют достигших Голконды в покое, поскольку они не Прокляты, но Освящены. Вампиры в Голконде иногда появляются в больших обществах Братства, ища учеников, которых они могут вести по Пути к Голконде, но появляются они только тайно, поскольку Джихад вызывает у них недовольство, и они не хотят связываться с ним. Несколько историй говорят, что один из Патриархов нашел путь к Голконде, и что он хочет привести других Проклятых к Голконде и разбить планы своих противников. По правде говоря, никто не может или не хочет сказать, правда, всё это или нет.

   В Камарилла Голконда рассматривается как приятная, причудливая, но, в конечном счете - сказка; аллегория для поддержания Человечности, но ничего больше. Некоторые из Инконню, как считают, владеют тайнами Голконды, и активно помогают в её достижении, но опять-таки, об этих отшельниках итак ходит много слухов. Саббат наоборот, презирает Голконду и ищущих её, как недостойных истинных вампиров. "Волки", - говорят они, - "не должны стараться подражать овцам".

   Поиски Голконды означают не только поиски скрытых знаний, но также и поиск вампиром правды в самом себе. Известно, что вампиры, которые хотят достигнуть Голконды, должны чувствовать - и показывать - раскаяние. Чем больше грехи вампира, тем больше необходимая епитимья. Вампиры, желающие обрести Голконду, должны разыскивать семейства своих старых жертв и как-то компенсировать свои злодеяния, защищать слабых и пытаться сделать Мир Тьмы лучше. Это неизбежно влечет за собой поддержание Человечности, а также расход Силы воли на то, чтобы совершать добрые дела (и избегать злых) насколько это возможно.

   Достижение Голконды - долгий процесс и трудный путь. Ибо вампиры, ищущие Голконду, должны соответствовать некоторым критериям. Они должны достигнуть высокого уровня значения Человечности и оценки Сознательности , и они должны поддерживать эти значения в течение своего существования. Они должны всегда стремиться преодолевать худшие эффекты Безумия, борясь со Зверем и тратя Силу воли, если необходимо, чтобы избежать злодеяния. Более того, они должны всё время показывать своё раскаяние, а также воздержанное и благородное поведение. Вампиры, на этом высоком пути, должны избегать власти, неразборчивого питания и игр Джихада.

Обычно, искатели Голконды предпринимают путешествие в поисках наставника, который, по слухам, владеет секретом Голконды. Найдя этого наставника, вампиры должны доказать, что они достойны, выполнив задание и ответив на загадки. Эти задания часто ведут ищущих через смертельные опасности, грозящие не только телу, но и душе.

   Кульминация наступает, когда достойный вампир подвергается ритуалу называемому Прозрение. Иногда его проводит через ритуал другой вампир, уже достигший Голконды; иногда - его наставник; а иногда вампир путешествует в дикой местности и проходит Прозрение самостоятельно. Точные эффекты ритуала неизвестны, но они включают в себя рискованное путешествие в мир мечтаний и, в конечном счете, в собственную душу вампира. Это чрезвычайно трудно, и многие вампиры не в состоянии пройти через это без физических или моральных травм. Тем не менее, другие проходят Прозрение без потерь, но навсегда теряют возможность обрести Голконду. Второго шанса нет, и не будет, так что, возможно, эти вампиры ожесточатся на всех и вся.

   Если вампир действительно обретает это легендарное состояние, эффект просто чудесный. Главный эффект - полный иммунитет к Безумию и Пирофобии. Вампир никогда больше не будет совершать злые действия под влиянием Зверя. Хотя вампир и в Голконде должен пить кровь, никогда больше не должен он бояться неосторожно взять слишком много её у своей жертвы.

   Также, вампир не должен пить кровь так часто, как другие. Ибо он теряет в неделю столько крови, сколько в обычном состоянии вампир за ночь. Однако он должен все еще тратить кровь как обычно для активации Дисциплин, излечения ран, и т.д.

   Более того, вампир в Голконде частично преодолеть Проклятие, ограничивающее его могущество тем, насколько он далек по крови от Каина. Делая это, он может увеличивать любой Трайт до максимума, независимо от Поколения. Однако его уровень Запаса крови остается неизменным.

   Вампир в Голконде должен поддерживать твердые стандарты физической и умственной чистоты. Если его Человечность или Сознательность когда-либо понизятся, вампир потеряет все выгоды от Голконды, включая усиленные Трайты.

http://www.palimira.ru/flanel.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/golkonda-sostoyanie-vampira-3794606.html

Метки:

вампир

,

вампиры

,

состояние вампира

Есть множество классификаций вампиров. Мне более импонирует та, которую использует Стивен Кинг в своем произведении «Dark Tower». C. Кинг разделяет вампиров на три вида:

От: SolidBlackl Духовностьl 09/06/2010 lПоказы: 66

* Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

От: egor35l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 118

Исходя из соответствия различных аспектов ауры человека его физическому и психическому состоянию, приведем общие характеристики, свойственные отдельным аспектам ауры, такие как симметричность, плотность, однородность, а также величина ауры.

От: Lurisl Самоулучшениеl 22/08/2012 lПоказы: 11

Мужик съездил ТДФ на сутки раньше самой гонки и без допинга ваще. И пусть сайт не докапывается до короткого резюме!

От: Ветеранl Спорт> Виды спортаl 09/08/2011 lПоказы: 19

Многие терпят неудачу в любви. Разрыв отношений это тяжелый удар по чувствах обоих сторон. Но это не приговор. Жизнь продолжается.

От: timon_pol Отношения> Расставанияl 08/12/2012 lПоказы: 72

Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 57

Топ самых необычных, ужасных и просто бесчеловечных методов нетрадиционной медицины

От: unnaturall Медицинаl 05/08/2010 lПоказы: 102

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 201

Об истоках субкультуры готов написано немало. В конце 70-х - начале 80-х сформировалось "готическое" направление современной музыки и пошло-поехало. Суть не в этом, хотелось бы рассмотреть явление не в узко историческом, а так сказать, в широком метафизическом смысле.

От: Таисияl Культура> Литератураl 20/05/2009 lПоказы: 1,569
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 13
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 12

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 22

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 25

Почему люди верят в бога, в библию ? Почему люди живут фантазиям о существовании Бога ? Зачем это нужно ?

От: Tolik Covalil Духовностьl 19/07/2012 lПоказы: 108

Все изделия рекомендуется перед первым использованием стирать. Махровое полотенце или халат станет более пушистым и лучше впитывают влагу.

От: Пальмираl Товары и Услуги> Советыl 15/11/2011 lПоказы: 15

Слово баня пошло от латинского balneo и означает купание предназначаемого для омовения целого тела теплой водой. Купание постоянно было одной из насущных потребностей человека столетия.

От: Пальмираl Образование> Саморазвитиеl 08/12/2010 lПоказы: 13

Материал клинка — закаленная сталь — обладает тем свойством, что твердость и упругость ее в известных пределах находится в обратной зависимости. Твердость лезвия должна быть достаточно большой, чтобы нож не скоро затупился, но и не чрезмерной, иначе выкрошится режущая кромка или сломается лезвие.

От: Пальмираl Промышленность> Технологииl 06/12/2010 lПоказы: 189

Для простых смертных , лик вампира , всегда таил в себе что-то завораживающее , волнующее , возбуждающее …

От: Пальмираl Духовностьl 06/12/2010 lПоказы: 22

Различие ткани могут показаться весьма значительными при серьезном рассмотрении, т.к. каждый вид махровой ткани имеет свое место в быту...

От: Пальмираl Товары и Услуги> Советыl 24/11/2010 lПоказы: 76

Первоначально - энергичный и жесткий рок-н-ролл ранних рокеров - особенно в сравнении со "сладким" звучанием поп-звезд начала 60-х. В эпоху мерси-бита, блюз-бума, психоделии - на всем протяжении 60-х - хард-рок находился "в опале", но всегда находил свою аудиторию.

От: Пальмираl Культура> Музыкаl 18/11/2010 lПоказы: 32

Этот праздник хорошо известен и распространён среди представителей готической субкультуры. Но мало кому известна история происхождения этого праздника и почему вообще он назван именно так.

От: Пальмираl Культура> Историяl 18/11/2010 lПоказы: 29

Как известно, рок-н-ролл — славное язычество, следовательно, немыслим без колдовства.

От: Пальмираl Культура> Музыкаl 18/11/2010 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast