Испанский Жемчуг " Majorica"

Опубликованно: 17/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,331 |

"Жемчуг всегда прав."
Коко Шанель

Majorica  с каждым годом становится все популярнее в России, в мире же – это  одна из известнейших фирм по производству искусственного жемчуга. О росте популярности испанского жемчуга в России говорит даже тот факт,что только за один последний месяц в поисковой системе Яндекс по теме « испанский жемчуг» было более 370 тысяч запросов. Жемчуг – природная драгоценность,органический камень,как коралл и янтарь,камень, который никогда не выходил из моды. Известный более 6000 лет, жемчуг – минерал органического происхождения, получаемый в результате проникновения в раковину моллюска   / жемчужницу /  внешнего раздражителя, например, песчинки. Раковина не имеет других способов защиты, кроме создания вокруг этого инородного тела слоев перламутровой субстанции. Китайцы считали жемчуг окаменевшим в воде лунным светом. Древние греки верили, что этот камень – слезы морской нимфы. Особой популярностью и любовью жемчуг пользовался в Испании.В средневековой Испании жемчуг помещали в вино, подаваемое почетному гостю, чтобы показать чистоту своих помыслов. О  том, что жемчуг был любимым украшением дам испанского королевского двора свидетельствуют картины  Диего Веласкеса, находящиеся в мадридском музее ПРАДО. В 19 веке добыча природного жемчуга происходила в гиганских и варварских масштабах.  Ради одной крупной жемчужины безупречной формы вылавливались и вскрывались   до 10 000 раковин. За несколько десятилетий целые поколения раковин-жемчужниц были уничтожены. Это привело к тому, что  к началу 20 века природный жемчуг  практически исчез.  В ювелирных магазинах уже очень сложно найти натуральный морской жемчуг, да и стоит он баснословных денег. Моду на искусственный жемчуг ввела  Коко Шанель, появляясь в изысканном наряде с ниткой искусственного жемчуга. Сказав однажды : «  Жемчуг всегда прав ", она сделала жемчуг наиболее демократичным украшением, которое никогда не выходит из моды и идет любой женщине. К.Шанель первая утвердила сочетание белого жемчуга с черным свитером, темным элегантным жакетом, маленьким черным платьем. Несравненная Шанель считала жемчуг главной изюминкой своих коллекций и сама носила множество жемчужных ожерелий одновременно.

Majorica – испанская ювелирная фирма, история которой началась в 1890 году в г. Манакор на острове Майорка. Эта компания занимается производством уникального органического жемчуга по технологии, идентичной процессам, происходящим в настоящей раковине – жемчужнице.  Majorica  - это марка самого высококачественного в мире искусственного жемчуга. Секрет производства считается одним из самых недоступных в мире.  Удивительно, но факт – жемчужины  Majorica  не отличаются от натуральных.Исследователи геммологических лабораторий  / геммолог –эксперт, специалист по драгоценным и полудрагоценным камням / утверждают, что жемчуг с Майорки по своим характеристикам  абсолютно идентичен натуральному морскому жемчугу. Толщина перламутрового слоя является основным отличием испанского жемчуга от культивированного.  Срок образования культивированного жемчуга составляет от 3 до 7 лет , Однако , в погоне за прибылью многие компании сокращают это время в ущерб  качеству. За более короткий срок слой перламутра не успевает сформироваться. Культивированный жемчуг более "капризен", подвержен отрицательному влиянию окружающей среды  / духи, табачный дым и т.д. /Каждая жемчужина   Majorica    в отличие от культивированного имеет  более 30 слоев перламутровой субстанции – толщина перламутрового слоя, неповторимый радужный отлив   выгодно отличают  испанский жемчуг.  Производители  Majorica рекомендуют обращаться с жемчужными изделиями их фирмы с той же нежностью и вниманием, как и с натуральным жемчугом.Ассортимент жемчуга с Майорки состоит из 2 основных групп- это украшения из жемчуга / бусы, колье, серьги, браслеты, кольца / с использованием золота или серебра высшей пробы  /  о стерлинговом серебре 925 пробы  можно прочитать встатье  " Ювелирное мастерство  Толедо "  на моем сайте. /  и вторая группа – это изделия коллекционного дизайна в стиле модерн, украшенные эмалью.Существует несколько видов классических жемчужных ожерелий, которые можно найти в коллекциях испанского жемчуга. Перечислю их по порядку –kоллар и чокер / коллар длиной 30-32 см. Плотно обхватывает шею и состоит из 2 или 3 ниток.Чокер – ожерелье в одну нитку длиной 35-40 см. / . Принцесс – ожерелье длиной 42-47 см,  Матине имеет длину 50-60 см,  Опера – 70-85 см.Чтобы защитить покупателей от подделок, каждое изделие   Majorica  имет сертификат, который одновременно является гарантией высочайшего качества. Кстати, срок гарантии каждого изделия – 10 лет. Компания продает свою продукцию в более, чем 120 странах мира через сеть ювелирный магазинов и престижных универмагов.
Если у Bас нет стойкого предубеждения к слову « искусственный» , испанский жемчуг  Majorica  -  лучший подарок себе, любимой, и своим близким.
Добро пожаловать в Мадрид за покупками.

 

GalaDali

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/ispanskij-zhemchug-majorica-3059688.html

Обсудить статью

Музей Прадо Музей Прадо в Мадриде по праву считается одним из самых известных музеев изобразительного искусства в Европе наряду с Лувром в Париже и Британским Музеем в Лондоне. Ежегодно музей посещают около 2 миллионов туристов. Само здание музея, построенное в 1785 году, представляет собой выдающийся памятник архитектуры. В начале названный Королевским музеем Прадо был основан супругой Фернандо VII Изабеллой Браганской в 1819 году.

От: Русланl Путешествия> Интересные местаl 03/01/2010 lПоказы: 121

Любая страна гордиться своим культурным достоянием, своими музеями и памятниками культуры. Одним из самых значимых музеев Испании можно назвать музей изобразительного искусства Прадо, находящийся под покровительством испанской королевской семьи

От: elgadl Путешествия> Интересные местаl 05/08/2008 lПоказы: 75

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 61

Музей королевы Софии - это один из трех музеев, которые образуют Золотой треугольник в Мадриде. Здесь выставлены Картины таких художников как Пабло Гарганьо, Тапиеса, Чильиды, Дали, Миро, Хуана Гриса. Недавно музей был реконструирован, что пошло ему явно на пользу. Это выражается в расушем потоке посетителей, которые желают ознакомится с последними тенденциями в мире искусства.

От: Жилин Максимl Путешествия> Интересные местаl 18/04/2012 lПоказы: 53

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013 lПоказы: 109

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 153

Самым любимым и наиболее массовым видом спорта в Испании является футбол. Футбол в Испании появился в 1880-х годах. Его распространяли вернувшиеся из Великобритании студенты, английские моряки и эмигранты. Первый футбольный матч был сыгран 8 марта 1890 года. Первый чемпионат был организован в 1900 г. в Каталонии, а в 1902 г. был разыгран первый кубок Короля - современный кубок Испании - Copa del Rey. Сборная команда Испании по футболу представляет страну на международных соревнованиях.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 14/04/2010 lПоказы: 201

Влиятельное американское издательство "The Forbes" в 2008 году опубликовало рейтинг стран и регионов, представляющих наибольший интерес для любителей хорошо поесть. На первом месте рейтинга - столица Испании - Мадрид. По мнению знатоков, испанская кухня - одна из наиболее интересных и самобытных в Европе, а мадридская кухня - лучшая в Испании. Второе место в этом рейтинге занимает Япония, на последнем 10-м месте - французская провинция Бургундия.

От: Русланl Kулинарияl 30/05/2010 lПоказы: 144

Сегодня мы с вами совершим поистине сказочное путешествие в один небольшой испанский городок, который дал миру великого Мигеля де Сервантеса Сааведра, автора романа "Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий", автора книги, признанной лучшим романом в мировой литературе членами жюри из 100 лучших писателей 54 стран мира. Об этом романе сказал великий Ф.М. Достоевский, что "на Страшном суде люди смогут оправдаться перед Господом Богом, предъявив одну эту книгу".

От: Русланl Путешествия> Экскурсииl 07/02/2010 lПоказы: 81

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Влиятельное американское издательство "The Forbes" в 2008 году опубликовало рейтинг стран и регионов, представляющих наибольший интерес для любителей хорошо поесть. На первом месте рейтинга - столица Испании - Мадрид. По мнению знатоков, испанская кухня - одна из наиболее интересных и самобытных в Европе, а мадридская кухня - лучшая в Испании. Второе место в этом рейтинге занимает Япония, на последнем 10-м месте - французская провинция Бургундия.

От: Русланl Kулинарияl 30/05/2010 lПоказы: 144

Самым любимым и наиболее массовым видом спорта в Испании является футбол. Футбол в Испании появился в 1880-х годах. Его распространяли вернувшиеся из Великобритании студенты, английские моряки и эмигранты. Первый футбольный матч был сыгран 8 марта 1890 года. Первый чемпионат был организован в 1900 г. в Каталонии, а в 1902 г. был разыгран первый кубок Короля - современный кубок Испании - Copa del Rey. Сборная команда Испании по футболу представляет страну на международных соревнованиях.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 14/04/2010 lПоказы: 201

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 153

Сегодня мы с вами совершим поистине сказочное путешествие в один небольшой испанский городок, который дал миру великого Мигеля де Сервантеса Сааведра, автора романа "Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий", автора книги, признанной лучшим романом в мировой литературе членами жюри из 100 лучших писателей 54 стран мира. Об этом романе сказал великий Ф.М. Достоевский, что "на Страшном суде люди смогут оправдаться перед Господом Богом, предъявив одну эту книгу".

От: Русланl Путешествия> Экскурсииl 07/02/2010 lПоказы: 81

Испания вместе с Францией и Италией составляет тройку самых больших производителей вина в мире, в стране большое разнообразие превосходных вин, изготовляемых в 57 различных районах. Некоторые из них - несомненно исключительного качества.

От: Русланl Путешествияl 09/01/2010 lПоказы: 337

Музей Прадо Музей Прадо в Мадриде по праву считается одним из самых известных музеев изобразительного искусства в Европе наряду с Лувром в Париже и Британским Музеем в Лондоне. Ежегодно музей посещают около 2 миллионов туристов. Само здание музея, построенное в 1785 году, представляет собой выдающийся памятник архитектуры. В начале названный Королевским музеем Прадо был основан супругой Фернандо VII Изабеллой Браганской в 1819 году.

От: Русланl Путешествия> Интересные местаl 03/01/2010 lПоказы: 121

Стадион "Сантьяго Бернабеу" Стадион "Сантьяго Бернабеу" - это домашний стадион клуба Реал Мадрида. Клуб "Реал Мадрид" основан 06.03.1902 года. В мае того же года "Мадрид" выиграл свой первый турнир. Название "Реал Мадрид" (Королевский клуб), команда получила в 1920 году как награду от Его Величества Альфонсо XIII. До этого клуб назывался Sociedad Madrid FC. Известность клубу принесли четыре победы в турнире "Copa del Rey Alfonso XIII" (Кубок короля Альфонсо XIII).

От: Русланl Путешествия> Интересные местаl 31/12/2009 lПоказы: 92

Толедо: Старинное оружие Толедо В нескольких километрах от Мадрида, на реке Тахо, расположена древняя столица Испании -- Толедо. "Корона Испании и свет всего мира" -- так в древности называли бывшую столицу Испании. Это город мастеров, город оружейников и ремесленников. Слава Толедо -- холодное оружие. Залежи железной руды неподалеку и постоянные войны в средние века обусловили развитие оружейного ремесла, которое прославило город и толедскую сталь по всему миру.

От: Русланl Путешествия> Интересные местаl 30/12/2009 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast