Как Выбрать Оружие Для Пейнтбола

Опубликованно: 28/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 243 |

 Итак, вы впервые решили заняться пейнтболом, как видом спорта. Первое, что вы должны будете сделать, это решить из какого ружья вы будете стрелять. Есть много вариантов пейнтбольных ружей, называемых маркерами, от относительно дешевых до очень дорогих моделей, и эта статья поможет вам в выборе наиболее подходящего для вас варианта.

 Какой стиль пейнтбола вы предпочитаете?

 Ответ на этот вопрос позволит немного сузить ваш выбор, поэтому важно решить это в первую очередь. Если вы собираетесь играть для развлечения с друзьями в лесу или членами клуба на специально оборудованных площадках, то вероятно вам больше подойдет механический маркер, требующий ручной перезарядки. При этом шарик попадает в ствол лишь после передергивания затвора. Эти маркеры более внушительно выглядят, так как являются почти точной копией реальных моделей оружия, что позволяет получить большее удовольствие от игры. К тому же они гораздо более долговечные и надежные, чем автоматические. Для любительского пейнтбола также отлично подходят полуавтоматические маркеры, перезаряжающиеся за счет энергии сжатого газа от предыдущего выстрела.

 Если же вы собираетесь участвовать в серьезных турнирах по пейнтболу, то вам обязательно потребуется полностью автоматическая модель. Они предоставляют игрокам максимальную огневую мощь, возможность вести стрельбу очередями до полного израсходования магазина, что очень удобно при чрезвычайно быстром темпе игры. Некоторые автоматические маркеры оснащены электронной системой спуска, позволяющей настроить скорость стрельбы и количество шариков, вылетающих за одно нажатие на курок. Автоматические маркеры, в отличии от механических, нельзя спутать с настоящим оружием.
В любом случае, вам будет необходимо немного попрактиковаться в стрельбе, прежде чем вступать в игру.

Теперь, когда вы решили, как и с кем, вы будете играть, самое время решить, сколько вы готовы потратить на покупку. Для большинства новичков рекомендуется начать в качестве первого опыта с очень дешевой модели или бывшей в употреблении. Тогда вам не придется жалеть о напрасно потраченных нескольких сотнях долларов, если вы вдруг потеряете интерес к пейнтболу после нескольких месяцев или недель. Если же,  ваши навыки настолько улучшатся, что вам потребуется более продвинутый маркер, вы легко сможете продать какому-нибудь новичку свое первое оружие.

Теперь, когда вы определились со стилем игры и ценой, у вас будет около трех - четырех моделей на выбор. Здесь главную роль играют личные впечатления. Выберите тот маркер, который больше понравится вам внешне и позволит получить больше удовольствия от игры.

 Пейнтбол, так же, как триал спорт набирает все большую популярность во всем мире у любителей экстремальных развлечений. Как в любых соревнованиях вам придется испытать, как победы, так и поражения, но помните, что в первую очередь - это игра, так что получайте удовольствие!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/kak-vybrat-oruzhie-dlya-pejntbola-5260867.html

Обсудить статью

Пейнтбол - это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение и хобби 21 века.

От: milal Спорт> Экстримl 27/05/2009 lПоказы: 458

Пейнтбол - это крайне увлекательная групповая игрушка, которая предоставляет возможность отойти на время от обыденных проблем и ощутить себя всемогущим.

От: Николайl Хобби и Увлеченияl 20/09/2011 lПоказы: 108
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

В моделировании боевых действий, страйкболе, техническое оснащение немного уступает подлинной экипировки армий различных стран, но даже стандартное оборудование игроков вызывает неподдельное восхищение.

От: lismill Хобби и Увлечения> Игрыl 31/07/2013
dmotion

Компьютер в наше время есть в каждом офисе, конторе, отделе любого предприятия. И хоть каждый из нас более или менее владеет работой на ПК, но есть такая элитная профессия, как программист. Без которых в тысячи разных случаев нам совсем не обойтись! 256-й день года (12 сентября 2008 г) – их профессиональный праздник!

От: dmotionl Интернет> Общение в сетиl 07/09/2008 lПоказы: 8,324
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast