Страйкбол Против Пеинтбола, Что Круче?

Опубликованно: 21/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

Мы хотим разобраться с данной оплошностью и пояснить чем же страйкбол не похож на пеинтбол. 

Изначально, airsoft - дружеская игра, а не корпоративный отдых. Главная особенность игры заключается в честности. Именно честность - является главной особенностью страйка от пеинтбола.

Следующее, что сильнее всего отличается эту игру - это игровое оружие. Суть в том, что по сравнению с пеинтболом,, в тут используются реплики настоящего оружия, схожие с оригиналами, по многи критериям.

Игра в страйкбол - это прежде всего моделировение

В отличе от пеинтбола, где все снаряжаются кто во что а также не сильно задумываются о снаряжении в страйкболе вы не встретите подобного. Игроки разбиваются на команды, педантично подходят к приобретению снаряжения, начиная с кителя и заканчивая игровым оружием, покупают шлемы, тепловизоры и другие неотъемлемые элементы, делающие игры в страйкбол невероятной интересной битвой, столь сильно напоминающей настоящие бои.

sniper-airsoft.jpg

Крупная игра в страйкбол сродни серьезной битве, а фотографии нередко невозможно отличить от отчётов с настоящих войн, за разницей в том, что многие играющие носят специальные защитные очки.

Вот мы и добрались до следующего пункта, отчлиающего эти две игры

В пеинтболе применяется особая защита, делающая игроков неповоротливыми, уменьшая уголобзора, сковывающая движения. В страйкболе из средств безопасности используются лишь очки! При этом прицельная дальность стрельбы, которой способно похвастаться игровое оружие - способна достигать ста метров, в пеинтболе же всего 30 метров - практически, далее идёт навес и "шара".

Во многих странах популярна эта замеч игра. Также Популярен страйкбол в Молдове, в Белорусии в Америке на Украине в Европе, в России и во многих других странах мира.

Многие зададутся вопросом "из-за чего тогда пеинтбол до сих пор гораздо популярнее в широких массах? ". Ответ прост: большую известность пеинтбол получил именно за счет проката и корпоративов, именно это и стало причиной известности. Страйкбол - намного затратнее, серьезней и требует гораздо большего количества времени.

Страйкбол - это совсем не обычная игра, а целый мир!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/strajkbol-protiv-peintbola-chto-kruche-6649574.html

Обсудить статью

Защитные очки.(обязательно) Думаю всем известно что самым популярным и обязательным защитным средством являются очки. Рекомендовано использовать специальные очки которые прошли проверку,но некоторые страйкболисты используют и обычные очки, солнечные. Хотя лично я не рекомендую, даже против.

От: sevtagerl Спортl 09/02/2010 lПоказы: 286

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 57

Пневматическое оружие - какое выбрать?. Мы расскажем вам какое бывает пневматическое оружие, его виды , возможности , где лучше его приобретать , каких производителей и многое другое .

От: Максl Товары и Услугиl 03/05/2008 lПоказы: 24,042

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 57

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,099
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 74

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 64
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 128

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 72

Если вы впервые решили поиграть в пейнтбол, то перед вами встанет вопрос о выборе оружия. В этой статье вы найдете несколько рекомендаций, которые помогут вам найти ответ.

От: g-lokl Спорт> Экстримl 28/09/2011 lПоказы: 231
Блок автора
Категории статей
Quantcast