Ахроматизм О Предназначении Человека

Опубликованно: 02/04/2011 |Комментарии: 0 |

Каждому Человеку и людям вообще предназначена очень важная и довольно конкретная роль в нашей земной жизни.

Вначале несколько замечаний о самой жизни как о свойстве мира.

По описанию некоторых религиозных источников вначале Бог сотворил небо и Землю и только Дух божий носился над водою. Далее пришел черёд птиц и рыб, затем зверей земных. На шестой день был сотворен Человек по образу Божию, и дал Бог ему  право обладать Землёй и владычествовать над остальными.  На этом сотворение жизни считается законченным, поскольку наступил день седьмой, который назначен  был для отдыха от дел.

На самом деле сотворение жизни как процесс на этом не закончился (хотя если быть очень точным, то и начался он задолго до появления Человека и даже до образования Земли. Но это замечание мы, для углубления в нашу тему оставим пока в скобках). Процесс сотворения жизни продолжается, не останавливается ни на один миг и будет продолжаться даже тогда, когда, по причинам зависящим от нас, или от воли Духа, руководящего этим процессом, наша Земля исчезнет.

В своих рассуждениях, могу предполагать возможность гибели нашей планеты, да и современные ученые, к примеру,  рассчитали силу рукотворной цепной термоядерной реакции с помощью которой люди уже способны разрушить саму планету. Конечно, даже  в самом крохотном объёме я не  могу представить,  грандиозность  Законов, которые использует Дух для сотворения жизни гармоничной.  

Но, рассуждая с позиции тех представлений, которые открылись мне, я уверен, что устранять нашу планету,  которая получила такие совершенные условия для существования и развития жизни  Творец не станет. Если люди, имеющие божественное предназначение, своими необдуманно-алчными устремлениями, приведут человеческое сообщество к неисправимому вреду  процессу сотворения жизни, то будут просто устранены они сами. А такая прекрасная, совершенная и гармоничная планета Земля останется, и будет служить домом для других одухотворенных существ.

Из всего сказанного выше хотелось, чтобы Вам запомнилось моё утверждение, что процесс сотворения жизни продолжается, и что Человек, обладающий Душой, имеющий божественный дар духовного, чувственного выбора, наделённый свободой –  призван непосредственно и лично участвовать в этом глобальном процессе, играя в нём  довольно значительную роль!

Прежде чем мы начнем разговор о нашем жизненном пути хочу обратить Ваше внимание на само понятие «жизнь Человека». Дело в том, что Вы, мои современники в подавляющем большинстве своём, понимаете  выражение «жизнь Человека» как отрезок времени от рождения матерью и до смерти человеческого тела. В Ахроматизме же, под понятием «жизнь Человека» скрывается совершенно необозримый промежуток времени разбитый на определённые этапы.

Все этапы жизни Человека, крайне важны для него и призваны играть определённую роль в благоприятном развитии Вселенной. Мне дано было увидеть и осмыслить только четыре из неизвестного количества таких этапов, а  существование пятого этапа удалось мельком заметить только в нечётких контурах.

Только три первых этапа жизни для каждого  Человека имеют конкретные, отличающиеся от других людей телесные формы, обладающие видимыми нами: цветом, размерами, весом, объёмом. Начиная с четвертой формы нашей жизни, Душа Человека и его материальные элементы вступают в более сложные отношения, которые не связаны с конкретной телесной формой, различимой человеческими органами чувств. Эти отношения сохраняются на уровне того материального, которое мы, видимо, скоро научимся различать или определять  с помощью сложных приборов. Думаю, что такие инструменты уже способны представить нам современные: наука, техника и технологии. Но я знаю и категорически утверждаю, что материальная (физическая) составляющая остается с каждым конкретным человеком и после смерти его теплокровной формы и продолжает иметь прочную связь с его Душою.

Все человеческие  ипостаси, и те которые наделены телесными оболочками и те которые обладают уже  более сложным материальным строением имеют устойчивые, прочные представления  о  самостоятельности, конечности и превосходстве именно их этапа жизни. Каждый последующий этап, имеет большое увеличение продолжительности в сравнении с  предшествующим. Переходу к каждому следующему этапу материальное тело каждого Человека активно,  сопротивляется. Но Природа так устроена, что предотвратить неизбежность такого перехода невозможно!

Самым первым этапом является этап зачатия. Что этому предшествует (не в общепринятых представлениях, а в ахроматических) мы поговорим в следующей главе. Сейчас же сосредоточимся на описании конкретных этапов нашей жизни.

В момент зачатия (слияния яйцеклетки с самым активным сперматозоидом) Человек получает из Природы те свои духовные качества, которые в этот миг генерированы Духом, и которые становятся его Душой, которая в свою очередь проживет жизнь несопоставимо более длительную, чем те органические соединения, которые относятся к телесным составляющим этой жизни. Наличие Души позволяет тому целому, той клетке, которая образовалась из материнской и отцовской половинок испытывать безграничное блаженство от самого процесса образования новой, совершенно особой (имеющей только душевное сходство с другой, материально отличной оплодотворённой человеческой яйцеклеткой, если она образовывается в это же мгновение, возможно в другой части света), единственной особи под ахроматическим определением Человек. Эта новая клетка, в блаженстве пребывает в течение очень длительного периода, если мерить этот период её представлениями. В этот период (кажущийся даже с позиций нашего телесного существования мгновением) родители не могут оказать никакого телесного влияния на зарождающуюся жизнь. Хотя родители и способны  оказывать заметное телесное, а мать ещё и незначительное духовное влияние, в период предшествующий  зачатию, но об этом подробнее в следующей главе. Но в момент зачатия они не способны преднамеренно повлиять даже на пол ребёнка. Сама же клетка тоже никак не влияет на происходящие в ней процессы.   

При этом клетке категорически не хочется прерывать такой сладострастный и творческий процесс, слияния и приступать к сложному, ответственному, непостижимо длительному внутриутробному периоду строительства человеческого плода. Но Природа непоколебимо принуждает к последующему делению первичной клетки Человека, переводя его жизнь в состояние второго этапа. У Человека в состоянии зачатия нет прошлого, и не дано заглянуть в следующий этап своей жизни.  В свете сказанного с ахроматических позиций о зачатии, об обретении Человеком уже в это мгновение Души,  Вам, возможно, станет понятным, будет восприниматься как верное и справедливое, решение многих мировых религий запрещать аборты.

Вторым этапом, как Вы уже поняли, является период внутриутробной жизни Человека. Этот период  имеет значительные последствия не только для телесного состояние после рождения, но  вносит и  некоторые коррективы в духовные качества Человека. На этом этапе очень заметное влияние на его будущее пребывание в других периодах оказывает мать и прослеживается небольшое, но все же влияние,  тех которые  окружают мать. Сам же плод изменяется только по программе заданной Природой, слегка корректируемой влиянием тех, о которых я упомянул выше. Личного вклада в происходящее Человек-плод на этом этапе не осуществляет. Во внутриутробном состоянии Человеку очень комфортно в тепле, под защитой иммунной системы матери, под её телесной защитой. Рождаться в неведомый мир за пределы внутриутробных привычек и состояния, страшно, тяжело и мучительно. Но Природа неизбежно принуждает Человека на  переход к его третьему этапу жизни. В период своего второго этапа  жизни, Человек уже имеет своё телесно-духовное прошлое, но ещё не в состоянии ни посмотреть на себя в прошлом этапе, ни заглянуть в будущий.

Продолжение этой небольшой статьи можно посмотреть в моём хранилище файлов по адреу: http://moemesto.ru/Achromat/files Статья называется "Ахроматизм о предназначеии Человека"

 

(RusArticles SC #4525098)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/axromatizm-o-prednaznachenii-cheloveka-4525098.html

Метки:

этапы жизни

,

жизнь после смерти

,

предназначение человека

,

возможность влияния на судьбу

Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 91

Что ожидает Человечество в будущем? Как мы будем жить через десять, сто, тысячу лет? Будем ли мы вообще существовать? Человек больше привык анализировать прошлое, чем задумываться о будущем... Футурология - наука будущего, наука о будущем... Это не сказки и не религия. Предсказания, основанные на науке, логике и чувствах очень важны для выживания человечества...

От: Stas Dubenkol Духовность> Философияl 16/04/2011

Дуальность – это пара противоположностей, существующих в уме человека (добро и зло, любовь и ненависть). Дуальности непосредственно влияют на мышление и жизнь человека. В статье приводится одна из техник работы с дуальностями.

От: Doorl Духовность> Философияl 10/04/2011

Судьба. Что такое судьба? Часто задаваемый вопрос, который интересует всех или очень многих. Можно ли изменить её, воздействовать на неё, нужно ли её знать? В данной статье автор представит свой взгляд на то, что привыкли понимать под словом судьба, попытается рассмотреть и проанализировать все, что связанно с этим словом.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Как часто мы ищем причины своих неудач в каких-либо абстрактных влияниях из вне. Но не понимаем, что именно мы, со своими эмоциями, мыслями, желаниями, страхами привлекаем в нашу действительность все негативные эманации.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

«Живой организм – это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело – слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Была религия, были различные мировоззрения, и была философия. Казалось бы, это дает ответы на жизненные вопросы, но не смотря на это появилась эзотерика. Эзотеризм незаметно покорял разумы людей, стали писаться книги о путешествиях вне тела и других практиках. Практики и учения – это только средства достижения цели, которую преследует эзотерика.

От: Алексей Одиночкаl Духовность> Философияl 13/03/2011 lПоказы: 13

Это мой ответ на одном из форумов. Участники форума взялись обсуждать тему Смерти, и я внес свою лепту. Получилась полноценная статья. Читайте!

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011 lПоказы: 11

Это не совсем статья. Это мой ответ из переписки с одной очень хорошей девушкой. Возможно в тот момент у нее была депрессия, возможно наоборот. Но почему-то она задала мне извечный вопрос "о смысле жизни". "И тут Остапа понесло..." (с) В общем, читайте, как это вижу я.

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast