Как Научиться Планировать Свои Финансы

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

Всем людям время от времени свойственно хотеть поехать в отпуск заграницу, купить себе новую машину или телефон, присмотреть новую квартиру. Но как же часто мы все это откладываем на неопределенный срок из-за нехватки средств. Хотя существуют и такие семьи, которым удается накопить денежных средств и осуществить свою мечту. В чем их секрет? В правильном планирование своего бюджета. Ученые провели эксперимент между двумя семьями с одинаковым доходом и одинаковым количеством человек. Результаты были просто поразительные: в то время, как первая семья еле дотягивала до конца месяца, вторая- умудрилась даже отложить на сбережения.

Давайте рассмотрим важнейшие основы личного финансового планирования.

Самое важное в планирование бюджета – это учет всех расходов. Помните, как в школе мы все вели дневники и записывали туда все новости и события прошедшего дня. Вот так должно быть и с финансами. Туда следует записывать все расходы за день. Поэтому лучше сохранять все чеки и в конце дня делать полный перечень купленных продуктов или полученных услуг. В конце месяца этот дневник финансов поможет Вам приблизительно прикинуть сколько денег Вам потребуется на следующий месяц.

Также в начале месяца нужно составить план расходов( например, на питание, на аренду, на бензин, на проезд, на книги, на телефон). При получение зарплаты Вы будете точно знать, на что именно Вам нужно потратить в первую очередь. Потому что когда человек получает деньги, у него возникает чувство эйфории и радости от такой суммы, и ему хочется побыстрее чего-то купить. И вот тут-то и начинается бесцельный шопинг… А если заприметить еще и вывеску в магазине «Полная распродажа», то все, с зарплатой можно попрощаться. А когда у Вас есть список, Вы поочередно все оплачиваете, вычеркиваете пунктики, и в конце месяца не «выживаете».

Хорошо было бы ежедневно откладывать по 1-2 грн. на непредвиденные расходы ( День Рождение мамы, свадьба подруги, поездка загород).

Безумно хорошо было бы научиться тратить меньше, чем Вы зарабатываете. Копить деньги конечно же нелегко, но если Вы видите цель для этого ( например, поездка в отпуск, покупка машины и т.д.), то откладывать деньги становиться легче. Так что, поставьте себе цель и копите на нее.

Говоря уже о более приземленных вещах, таких как поход в продуктовый магазин, я пользуюсь несколькими советами. Например, напишите дома список нужных продуктов, примерно подсчитайте, сколько денег у Вас на них уйдет, и возьмите с собой именно эту

сумму в магазин ( ну можно плюс 20 грн., на всякий пожарный). Также ходите в магазин на полный желудок, купите намного меньше.

Деньги не должны управлять нашими жизнями, а тем более нашим настроением, вводить нас в депрессию или подвергать стрессам. С ними можно научиться жить в гармонии и не бояться, что они закончатся.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/kak-nauchitsya-planirovat-svoi-finansy-6261883.html

Обсудить статью

Экономия денег – задача не из легких, так как они имеют свойство заканчиваться. Существует так же огромное заблуждение, когда люди говорят себе «я не так много зарабатываю чтобы откладывать деньги». Увы, это неправильно. При умной экономии средств откладывать деньги можно практически при любом бюджете. Важно научиться правильно планировать и распределять свои финансы.

От: Natalial Финансыl 19/09/2012 lПоказы: 81

Стояние Сатурна в Скорпионе на этот раз подходит в концу! В следующий раз Сатурн вернется в этот знак только в 2041 году, через 27 лет. В преддверии Нового года, 23 декабря планета перейдет в Стрелец, и наконец-то закончится мрачное влияние Скорпиона.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/11/2014
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast