Скоро Лето! А Я Опять Не Успею Накопить Себе На Отпуск… Или Как Поехать В Отпуск На Море За 167 Рублей В День!

Опубликованно: 25/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 195 |

Столкнулся с той же бедой? Или эта проблема у тебя возникает каждый год?

Наступила весна, на улице все меньше снега, теплеет, девушки одевают высокие каблуки и короткие юбки… Вокруг все так замечательно! Скоро зазеленеет трава, листья. Начнет припекать солнце. И, О УЖАС!!! Наступит сезон отпусков! В городе станет невыносимо жарко, раскаленные асфальт, раскаленные плиты домов, душный воздух общественного транспорта. Утром надо встать пораньше, чтобы успеть не в час пик, не в давке, добраться в душный офис, где может быть и есть кондиционер, но он особо не спасает! И целый день сидеть в офисе, с надеждой о том, что вечером выберешься на природу, к воде, которая в мегаполисах пугает своим цветом и запахом, немного, может быть, позагораешь на захламленном городском пляже среди бегающих детей, пьяных компаний, стекла и жестяных банок. Но все это никак не даст тебе расслабиться и получить свою дозу загара!

Отпуск

Спасение одно – выбраться к морю! В отпуск! Кристально чистая голубая вода моря или океана, свежий влажный теплый морской ветер! Шум прибоя! Желтый песок! Пляжный волейбол, девушки в купальниках, иностранцы как из «Спасателей Малибу»! Ароматы цитрусовых, пляжные вечеринки или, наоборот, тихие уединенные вечера вдвоем на закате на диком пляже… Шикарно! Срочно на море!

Только вот одна беда… Денег НЕТ. Денег как обычно не хватает.

Целый год работаешь, трудишься, зимой мечтаешь о тепле, о море, о пляжах. Начинаешь даже что-то откладывать, копить. НО! Есть одно но!

С наступлением весны наступает пора обновляться! Новый сезон, новая жизнь! Новые туфли, новые костюмы, платья и так далее! На все это требуются деньги!

Как же не посидеть вечером в летней кафешке с друзьями? Как же не посетить парки аттракционов? Как не поразвлечься по ночным клубам? Как не отдохнуть на майские праздники с друзьями за городом? Как не поесть шашлыков, запивая их «живительной» жидкостью?

Кругом траты, траты, траты! А еще заманчивые вывески «Sale».

Но нужно же как-то и на ОТПУСК накопить, верно? Хочется же насладиться всеми прелестями отдыха на море!

Я, как финансовый консультант, утверждаю – НАКОПИТЬ на ОТПУСК очень просто!

Предлагаю прямо сейчас разобраться, как это сделать!

Составим тебе мини-финансовый план. На самом деле финансовый план включает много статей, но мы рассмотрим конкретно отпуск.

Сегодня 22 марта. Предположим, что в отпуск я хочу отправиться в июле. Возьму для простоты расчета, датой начала отпуска 22 июля. То есть у меня в запасе 4 месяца. Отлично! С временными рамками определились!

Теперь я должен выбрать, где я буду отдыхать, а значит сколько мне нужно денег на путевку, если я поеду от тур фирмы, либо сколько мне нужно денег на следующие статьи:

  • Билеты.  Туда и обратно
  • Проживание
  • Питание (если не входит в проживание)
  • Развлечения (дискотеки, фото и тд)
  • Экскурсии (по желанию)
  • Сувениры (а как же без них)
  • Прочие расходы (сюда пиши все статьи, которые не перечислены выше)

А теперь просуммируй все пункты и запиши сумму расходов – это стоимость нашей цели. Цель – это желание, у которого мы знаем стоимость и временные рамки, а также знаем где находится цель и знаем что в себя включает.

Отлично! Мы определились со временем, стоимостью (я для примера возьму стоимость 20 000 рублей, у тебя может и отличаться).

Теперь разделим стоимость цели на время ее достижения:

20 000 руб / 4 мес. = 5000 руб.

Пять тысяч рублей – это та сумма, которую необходимо отложить в месяц! Если вы считаете, что это слишком большая сумма – то обратите внимание, что я взял за основу 20000 рублей, если стоимость у тебя ниже, то и откладывать придется меньше! Если у тебя сумма больше – значит ты хочешь отдохнуть на определенном уровне, значит для него нужно постараться!

Целей же нужно достигать! К тому же 5000 рублей в месяц – это около 167 рублей в день! Скажи, неужели ты не сможешь отказаться от ежедневных трат в размере 167 рублей или от дорогостоящих покупок?

Решать тебе! Я тебе привел лишь план! Но на самом деле, на отпуск нужно копить в течение всего года. Тогда и не заметишь того момента, как ты накопил. Пойди и положи прямо сейчас 150 рублей на какой-нибудь депозит, или, на худой конец, в книжку. И забудь про них до лета! И завтра повтори эту же процедуру! И каждый день! Вот увидишь, это войдет у тебя в привычку! И необходимость в многих тратах отпадет)

Планируй своё будущее!

Удачно отдохнуть!

С Уважением,

Александр Турищев

c-i-d.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/skoro-leto-a-ya-opyat-ne-uspeyu-nakopit-sebe-na-otpusk-ili-kak-poexat-v-otpusk-na-more-za-167-rublej-v-den-5770608.html

Обсудить статью

Об отпусках в течение года вспоминают не очень часто: перед проверками; составляя график отпусков или перед анализом состояния дел в компании потенциальным инвестором. Пожалуй и всё. Но хотят HR или нет, но лето идёт, а значит пора всё-таки об отпусках задуматься. И поднимая этот вопрос сегодня, у некоторых моих коллег еще будет возможность подготовиться.

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 30/05/2013 lПоказы: 33

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров.

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 88

По данным недавнего опроса, проведенного Советом по изучению мнения покупателей ювелирных украшений (Jewelry Consumer Opinion Council), потребители в целом уже меньше обеспокоены состоянием экономики и подумывают об увеличении своих расходов на предметы роскоши.

От: Екатеринаl Разноеl 31/05/2010 lПоказы: 57

Наверняка, Вы видели в Интернете достаточное количество публикаций на эту тему и уже знаете, какие способы ведения семейного бюджета существуют. Вкратце я Вам напомню, бюджет семьи бывает совместный, раздельный и совместно-раздельный.

От: Рифат Ишимтаевl Обустройство бытаl 23/11/2008 lПоказы: 186
Иван

Страшно даже представить, что вдруг настанет момент, когда ты можешь остаться без работы, но с огромными кредитными долгами. Но для многих эта проблема, с которой приходится жить. Кредитный портал ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ рекомендует, что делать при возникновении подобной ситуации.

От: Иванl Финансыl 21/08/2012 lПоказы: 659

Я два слова знаю, которые в англо-саксонской транскрипции имеют положительный смысл, а в русской - негатив. Это "амбиции" и "миллионер". Вот говорят: у него нездоровые амбиции. Что значит - нездоровые?! Они или есть, или нет. Олег Тиньков

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/10/2010 lПоказы: 37
Евгений Чернецов

Жесткая критика мировой монетарной системы, отсутствие у неё перспектив развития. Доказывается неизбежность постоянных крахов. Так же рассматривается советская попытка построения альтернативного общества. Доказывается то, что так называемый, социализм является лишь крайней, монополистической формой капитализма.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013 lПоказы: 38

Большое заблуждение, что рынок капитала саморегулирующаяся система и он обладает способностью к самоочищению. Он как зеркало просто отражает ту действительность, что происходит вокруг. Или как бумага всё терпит. Регулирует экономические процессы взаимоотношений в обществе государство.

От: zootehnikoffl Финансыl 26/08/2012 lПоказы: 73

Александру 50 лет. До пенсии осталось 5-7 лет. Почти 15 из них он – персональный водитель. Его дети – сын и дочь уже взрослые, живут отдельно. «К счастью, сегодня наши дети сами могут позаботиться о себе, - говорит Александр, - мы же с женой уже несколько лет мечтаем поменять нашу однокомнатную квартиру на что-нибудь поудобнее». Как правильно составить семейный бюджет, чтобы решить насущие финансовые вопросы?

От: Гридин Александр Викторовичl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2007 lПоказы: 145
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast