Мезотерапия Сегодня: Плюсы И Минусы

Опубликованно: 21/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,138 |

Сегодня каждая женщина стремиться выглядеть молодой и здоровой. С помощью современных медицинских технологий это стало возможным для людей с разным достатком и образом жизни. В косметологических клиниках, Вы сможете получить качественную консультацию, которая поможет Вам исправить недостатки кожи, фигуры, последствия медицинских вмешательств и т. д.

Одной из наиболее популярных методик исправления косметических недостатков кожи, ухода за лицом и телом является мезотерапия.

Само слово "мезотерапия" придумано одним из основоположников метода Мишелем Пистором от греческих слов "мезо" — середина, средний и "терапия" — лечение.

Давайте разберемся, как это работает. Как известно, наша кожа состоит из:

-тончайшего наружного рогового слоя- эпидермиса, где растут новые клетки;

-собственно кожи- дермы;

-подкожной жировой клетчатки.

Суть метода заключается во введении микроскопических доз специального коктейля различных препаратов. Препарат вводится очень тонкими и короткими иглами, внутрикожно или подкожно (на глубину от 1,5 до 6мм).

Мезотерапевты обычно работают с эпидермисом и дермой, для стимуляции роста новых клеток, а также с подкожной жировой клетчаткой при борьбе с целлюлитом. Поскольку между живыми и мертвыми клетками эпидермиса расположена "мембрана", которая является защитным барьером кожи, не пропускающим вещества извне к внутренним слоям, то микроуколы в некоторых случаях — единственный способ транспортировки непосредственно в кожу необходимых лекарственных средств, куда затруднен доступ средств, наносимых на кожу (косметика).

Когда мы колем обычный медикамент, он действует на весь организм, а до самой "болезни" доходит только небольшая доза препарата - что плохо отражается и на самом организме в целом, и на эффективности лечения в частности.

Тем не менее существует и безинъекционная мезотерапия, которую широко применяют врачи дермато-косметологи.

Мезотерапия обычно используется в эстетике, в медицине и т. д. Рассмотрим это подробнее.

- в эстетике мезотерапия особенно эффективна при следующих недостатках:

увядающая кожа (морщины, тусклый цвет лица, атоничная кожа)

целлюлит, избыточные жировые отложения

пигментные пятна

рубцы (шрамы), растяжки

облысение и поредение волос

угревая болезнь, рубцы от акне (постакне)

расширенные сосуды на лице, сосудистые "звездочки"

"мешки" под глазами;

"второй" подбородок

- мезотерапию с успехом применяют для восстановления кожи на лице и теле после пластических операций, химических пилингов и лазерной шлифовки.

- подготовка и комплексная реабилитация после пластических операций, лазерных и химических пилингов, дермабразии

- одна из лучших методик оздоровления: ее применяют для профилактики всех респираторных и вирусных инфекций, заболеваний бронхо-легочной системы (бронхиты, отиты, тонзиллиты, простудные заболевания). Эффективность мезотерапии при лечении опорно-двигательной системы приближается к 100%: все болезни позвоночного столба, артриты, артрозы с успехом лечатся с помощью мезотерапии, уже давно мезотерапия применяется в спортивной медицине для реабилитации спортсменов после травм, лечения болевого синдрома, также в неврологии, гинекологии.

В Европе мезотерапия в эстетической медицине – это лишь 15% среди областей применения мезотерапии. Совсем недавно мезотерапия стала с успехом применяться для лечения стресса.

Рекомендуемый курс мезотерапии зависит от проблем, решаемой с ее помощью, в среднем — от 3 до 6 процедур с перерывом в 1 неделю.

Ритм лечения мезотерапией - одна процедура в 7-10 дней, в зависимости от проблемы. Например, курс мезотерапии для лица составляет 7-10 процедур, для тела – 10-15 процедур. Процедуры проводятся 1 раз в неделю (иногда 2 раза) индивидуально по рекомендации врача. Поддерживающие сеансы рекомендуются 1-2 раза в месяц. Ритм лечения мезотерапией - одна процедура в 7-10 дней, в зависимости от проблемы.

Достигнутый результат всегда основан на улучшении здоровья, ведь мезотерапия восстанавливает физиологические процессы в проблемных зонах, а это не пропадает моментально. Чаще всего повторный курс следует проводить через 6-12 месяцев.

Вместе с тем, существует ряд противопоказаний для проведения мезотерапии:

• склонность к аллергическим реакциям;

• повышенная индивидуальная чувствительность к используемым препаратам, которая определяется внутрикожной пробой, проводимой врачом;

• гемофилия (несвертываемость крови);

• заболевания почек;

• гипертоническая болезнь;

• беременность;

• онкологические заболевания;

• нарушение свертываемости крови в результате заболеваний (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспирин, трентал, тиклид);

• патологическая боязнь иглы;

Среди всех методов поддержания красоты и молодости тела мезотерапия имеет ряд неоценимых достоинств и существенных недостатков.

Главными плюсами данного метода являются:

физиологичность (нетоксичный состав способствует очищению организма, и улучшает его общее состояние);

использование комплексного воздействия веществ в виде коктейлей совместимых препаратов;

длительность сохранения результатов, полученных при проведении полного курса (при лечении целлюлита – около года!);

метод не имеет возрастных ограничений;

мезотерапия же концентрируется именно на локальном проявлении проблемы;

мезопрепараты вводятся малыми дозами, это значительно снижает нагрузку на организм;

за счет внутрикожного способа введения активных веществ достигается эффект депонирования, что обеспечивает длительное сохранение результатов;

методика физиологична, малотравматична и малоболезненна;

процедура проводится в амбулаторных условиях;

идеально комбинируется с другими современными методиками эстетической медицины.

Среди главных минусов методики следует выделить:

Побочные эффекты: болевые ощущения, зависят от индивидуальной чувствительности, от препаратов, используемых в коктейле, от техники мезотерапевта, от того, используется ли мезоинжектор (с мезоинжектором не так больно).

Покраснение, особенно на лице и шее. Проходит через 20-30 минут после сеанса.

Следы вколов (на шее и декольте проходят в течение одного дня, на теле – держатся 1-7 дней). В большинстве случаев следы практически не заметны.

Микросиняки на животе, бедрах, ягодицах. Могут появиться при проведении первых процедур лечения целлюлита.

Если Вы приняли для себя решение пройти курс мезотерапии, особенно следует обратить внимание на следующее:

Мезотерапия – не просто техника инъекции, это слишком упрощённое понимание термина. Мезотерапия – это серьёзный лечебный метод, в основе которого лежат традиционные фундаментальные знания в области медицины:

1. Инъекции выполняются только в условиях процедурного кабинета с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и правил.

2. Мезотерапия может быть выполнена как в мануальной (ручной) технике с использованием разовых шприцов и игл, так и с применением специального мезоинжектора (пистолета).

3. Процедуры мезотерапии проводятся врачом, имеющим соответствующую квалификацию и обладающим теоретическими знаниями и практическими навыками.

4. Перед началом курса врач-мезотерапевт должен провести тест на препараты, чтобы исключить аллергическую реакцию. Обязательно предупредите врача, если у вас есть аллергия на новокаин и лидокаин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/mezoterapiya-segodnya-plyusy-i-minusy-732015.html

Обсудить статью

Мезотерапия - эффективный метод борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями, рубцами и растяжками - приобретает в последнее время все большую популярность.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 20/09/2011 lПоказы: 37

В данной статье мы расмотрим мезотерапию - одну из разновидностей процедур по уходу за собой,определим основные показания к назначению и базовые противопоказания. Рассмотрим активные субстанции и результат после их введения.

От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 25/02/2009 lПоказы: 6,753

Мезотерапия – это нехирургическое косметическое решение, направленное на уменьшение проблемных зон тела, таких как целлюлит и лишний вес, также ее можно использовать для омоложения лица и шеи и многого другого.

От: Еленl Медицина> Пластическая хирургияl 27/05/2013 lПоказы: 68

Мезотерапия — это метод, который популярен уже много лет в медицине начиная от лечения различных заболеваний кожи, заключающийся в введению препарата в проблемные места на теле. Эффективна в лечении облысения у мужчин и женщин, а также избавление от пигментных пятен и морщин. Также применяется в коррекции послеродовых растяжек и стрий.

От: Eurodermicl Медицина> Облысениеl 06/04/2011 lПоказы: 110

Многие пациенты косметологических салонов, соглашаясь на косметологические процедуры по омоложению, интересуются 2 вещами, какой будет результат и каковы побочные явления у данной процедуры...

От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 18/05/2009 lПоказы: 977 lКомментарии: 2

Профессиональный врач-косметолог поможет вам избавиться от целлюлита.

От: aspidl Медицина> Пластическая хирургияl 12/04/2010 lПоказы: 76

Косметолог высшей категории проведет все виды мезотерапии

От: aspidl Медицина> Пластическая хирургияl 12/04/2010 lПоказы: 63

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с первыми признаками старения. Рано или поздно..Когда речь идет о женской красоте, эти понятия теряют свой привычный смысл. Первые морщинки расстраивают независимо от того, когда они были замечены в 20 или 45. Сегодня, отражение в зеркале уже не повод впадать в депрессию. Современная ивазивная косметология - прекрасная возможность не только отодвинуть время старения кожи, но и сделать это наиболее щадящими и физиологичными методами.

От: МИЭМl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2009 lПоказы: 157

Существует масса средств для борьбы с целлюлитом. Существует масса мнений, какой способ лечения целлюлита наиболее эффективный. Но пока косметология еще в позиции целлюлита находится в стадии поиска, сравнения и синтеза. Но тенденция направления - определились по некоторым мнениям - мезотерапия является одним из самых эффектных способов воздействия на целлюлит.

От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 01/04/2009 lПоказы: 415
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

В Марбелле каждый сможет найти что-то лично для себя. У Вас не будет времени для скуки. Поэтому неудивительно, что многие люди мечтают купить недвижимость в Испании.

От: Rull Финансы> Недвижимостьl 09/04/2010 lПоказы: 55

Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 96

Сегодня производители корпусной мебели предлагают множество разных вариантов и нелегко запутаться, особенно, если Вам нужно создать уютный интерьер малогабаритной квартиры. Предлагаю несколько рекомендаций, которые помогут Вам приобрести именно ту вещь, которая прослужит Вам долгую службу и станет незаменимым элементом мебельного ансамбля комнаты.

От: Rull Обустройство быта> Мебельl 27/02/2009 lПоказы: 74

Все родители знают, как важно с малых лет приучать ребенка к порядку и организованности! Все начинается с возможности организовать свое личное пространство. Психологи рекомендуют пораньше выделить для ребенка собственную комнату, поскольку дети должны видеть, что родители воспринимают их всерьез и уважают их право на личное пространство.

От: Rull Обустройство бытаl 19/02/2009 lПоказы: 95

Эпиляция больно? Современная женщина сочтет это мифом!Сегодня можно выглядеть на все сто без боли, современная медицина предлагает нам множество способов иметь гладкую нежную кожу, прикосновение к которой подобно шелку. Среди методов ухода за кожей следует выделить особенно эпиляцию – метод удаления нежелательных волос на коже.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 07/02/2009 lПоказы: 238

Каждая хозяйка знает, вещи на своих местах – залог гармонии в доме. Попробуйте поспорить! Но, к сожалению, наши малогабаритные квартиры требуют от нас виртуозности в размещении предметов быта. Верными помощниками нам в этом вот уже какое десятилетие остаются мебельные стенки. Этот вид интерьера прочно вошел в наш обиход и покидать его не собирается, это удобно, практично, современно!

От: Rull Обустройство бытаl 06/02/2009 lПоказы: 78

Царица Клеопатра, как известно, для того, чтобы ее кожа была бархатистой, шелковистой и упругой, принимала ванны с молоком, медом и травами. В арсенале современной женщины намного больше способов держать кожу в тонусе, молодой и упругой. Одним из таких способов является фотоомоложение - сверхсовременная методика лазерного омоложения без шлифовки.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 64

Сегодня перед современной женщиной стоит непростая задача: с одной стороны - она не должна уступать мужчине, но с другой – она просто обязана выглядеть на все сто – женственной, нежной, ухоженной. На помощь ей приходят как старые «бабушкины» методы, так и современная медицина. Важную роль в современном облике женщины играет гладкая, ухоженная кожа, и поэтому косметологи всего мира одной из самых популярных процедур называют удаление нежелательных волос на теле.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast