Как Снимать "мыльницей"

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

          Всем привет! Как часто мы видим просто прекрасный вид, ракурс, ситуацию и не можем запечатлеть это за неимением хорошей фотокамеры? Не спешите отчаиваться! Даже с обычной «мыльницей» можно делать прекрасные кадры. Сейчас же я попытаюсь рассказать Вам о некоторых приемах фотосъемки любительской фотокамерой, то есть «мыльницей». За «мыльницей» мы подразумеваем фотоаппарат, не имеющий ручной настройки выдержки и диафрагмы.

         Первое и самое главное это практика, практика и еще раз практика! Снимайте много и часто, везде и повсюду, оттачивайте мастерство и ждите момента! Не жалейте батареек и места не флешке. Благо, сейчас век цифровых технологий, поставил флеху побольше, и вперед за новыми шедеврами. Неудачные кадры позже благополучно удаляются.
          Не снимайте против солнца, так краски теряют насыщенность. Если все же решили снять солнышко, лучше делать это утром или вечером. Так окружающая среда выглядит намного предпочтительнее.
          Снимая портрет, меняйте ракурсы, расстояние и положение. И опять же, больше кадров! При ярком солнечном свете используйте встроенную вспышку. Да-да, Вы не ослышались, вспышку при солнечном свете) таким образом, портрет получится более мягким, без резких теней.
          В основном «мыльницы» имеют объектив с небольшим фокусным расстоянием. Такие объективы классифицируются как «пейзажники», то есть идеально подходят для съемки пейзажей. Довольно маленькое отверстие объектива дает четкий фон, который в свою очередь дает прекрасные снимки в жанре пейзаж.

          И еще, помните, хорош не тот фотоаппарат, который дорогой, а тот, которым снимают! Кто не ошибается, тот ничего не делает. Пробуйте и все получится! Идеальные снимки зачастую делаются самыми неожиданными фотоаппаратами, прямое подтверждение того, что можно делать красивые кадры, главное учесть советы! До новых встреч!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-snimat-mylnicej-5750932.html

    Метки:

    как снимать мыльницей

    Занимаясь обработкой фото, мне нередко приходится исправлять недочеты фотографов. Приведу 7 четких и простых правил, выполнение которых позволит Вам получать качественные фотографии, снимая людей даже на простую цифровую мыльницу.

    От: Смирнов Иванl Культураl 29/04/2010 lПоказы: 91

    Я занимаюсь фотографией уже несколько лет, этот процесс периодически перетекал из одного состояния в другое, не всегда это происходило гладко, но всегда интересно.

    От: Татьяна Конельскаяl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/01/2008 lПоказы: 88
    anavrin

    Новой ступенькой в мире фототехники стала цифровая зеркальная камера (ЦЗК). Качество получаемых фотографий стало намного лучше и возможности съемки разительно отличаются от цифровых компактных камер. Фактически, “цифрозеркалка” выводит съемку на профессиональный уровень. Эти камеры изменили отношение большинства опытных фотографов к цифровой технике. Они открывают огромное количество возможностей и имеют много полезных, интересных и необходимых функций.

    От: anavrinl Хобби и Увлеченияl 20/03/2007 lПоказы: 1,099

    Каждый, кто увлекается фотографией, рано или поздно приходит к мысли о заработке с помощью своего увлечения. Стоковое фото - один из способов попробовать себя в качестве коммерческого фотографа. Работа со стоками удобна тем, что вам не придется менять своего привычного образа жизни. Вы фотографируете как и прежде, только часть фотографий выставляете на продажу. В этой статье я расскажу, что такое стоковая фотография и что нужно, чтобы начать работать с фотостоками.

    От: Александр Никитинl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2010 lПоказы: 245

    Разговаривая со своими рефералами которые зарегистрировались по моим ссылкам и начали хоть чуть чуть зарабатывать в фотобанках вчастности в фотобанке шаттерсток . Я вывел несколько основных преград для постоянного роста и работы. 1. Первое и наверно самое основное - это боязнь что ваши работы не примут в фотобанк и вы просто потратите время. 2. Второе - это незнание и непонимание того ,что же надо делать и какие работы посылать в фотобанки.

    От: Alex Shebanovl Карьера> Работа в сетиl 02/02/2009 lПоказы: 111

    В любые времена для всякого человека одним из числа самых существенных фрагментов в жизнедеятельности становится бракосочетание. На самом деле, непосредственно бракосочетание – это не просто миг выхода из какого-то социального уровня в другой, а ещё и реально веселый праздник. Понятно, если всё как нужно обустроить.

    От: 234shal Дом и Семья> Праздникиl 03/02/2010 lПоказы: 14

    Как познакомится на сайте знакомств? Как правильно составить анкету? Роль фотографии в анкете. Как сделать хорошие фотографии для анкеты на сайте знакомств?

    От: Антон Романовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/04/2009 lПоказы: 617

    Краткое описание отличительных признаков профессионального фотографа от бомбилы

    От: Андрей Демотченкоl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 29/11/2009 lПоказы: 187

    Всем привет! В поддержку и продолжение рубрики «Полезности» продолжаю повествовать о тонкостях фотографии. Итак, мы уже выбрали фотокамеру и начинаем первые шаги в самостоятельной фотосъемке, и, о ужас, снимки совсем не впечатляют((… такое бывает, не расстраивайтесь! Каждый начинающий сталкивается с этим.

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 33

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 13

    Как выбрать телескоп.Любительские (домашние), универсальные и профессиональные телескопы.Купить телескоп во Владимире.

    От: Светланаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/05/2012

    Есть злая расхожая шутка, что женщине в России, чтобы быть успешной, требуется выглядеть как леди, мыслить как мужчина и работать как лошадь. С такими вот установками у любого могут опуститься руки. Речь в статье идет о том, что вновь поверить в себя и обрести былую самооценку Вам может помочь профессиональный фотограф.

    От: Tatiana.n.sl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/05/2012

    Профессиональная обработка фотографий. Реставрация поврежденных, потрёпанных и порванных фотографий. Ретушь фотографий любой сложности. Фотомонтаж, коллаж и др.

    От: Реставрация Фотографийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/05/2012 lПоказы: 25

    Этот вид съемки является, пожалуй, наиболее интересным в фотографии. Она позволяет небольшим объектам обрести огромные размеры и занять основное место на снимке. В результате привычные предметы обретают необычный вид.

    От: Вячеслав Щербовичl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2012

    Несмотря на то что сейчас весна, думаю многим будет интересно узнать как провести свадебную фотосессию зимой

    От: Сергей Котовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/04/2012

    Статья о том, что делает из нас истинных мастеров фотографии. Творческое видение, формирование чувства композиции.

    От: foxtl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012 lПоказы: 14

    Что такое фотосъемка на условиях TFP, для чего и кому она нужна. Определение понятия и советы новичкам

    От: Elisoval Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012

    Всем привет! О том, как фотографировать правильно вы уже знаете, теперь вопрос в том, что снимать! Это может быть все что угодно: люди, животные, природа, городские пейзажи, различные предметы и так далее. Собственно, речь и пойдет о жанрах фотографии. Итак, летс гоу!)

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 47

    Всем привет! В поддержку и продолжение рубрики «Полезности» продолжаю повествовать о тонкостях фотографии. Итак, мы уже выбрали фотокамеру и начинаем первые шаги в самостоятельной фотосъемке, и, о ужас, снимки совсем не впечатляют((… такое бывает, не расстраивайтесь! Каждый начинающий сталкивается с этим.

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 33

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast