Почему Люди Не Хотят Работать В Интернете

Опубликованно: 02/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Разговаривая со своими рефералами которые зарегистрировались по моим ссылкам и начали хоть чуть чуть зарабатывать в фотобанках вчастности в фотобанке шаттерсток . Я вывел несколько основных преград для постоянного роста и работы.

1. Первое и наверно самое основное - это боязнь что ваши работы не примут в фотобанк и вы просто потратите время.

2. Второе - это незнание и непонимание того ,что же надо делать и какие работы посылать в фотобанки.

3. Третье - постоянная нехватка времени или просто глобальная лень. По мнениию многих это основная проблема.

4. Четвертое - даже начав посылать работы в фотобанк и даже получив несколько сот долларов, человек успокаивается и потихоньку перестает работать.

5. Творческий кризис , который мешает плодотворно работать в сети. Другими словами сделал несколько сотен работ , отослал в фотобанки и фантазия закончилась.

6. Маленькая продажная цена работ в фотобанках.

7. В фотобанках продаются работы которые никакой художественной ценности не имеют и почти все выполненны на примитивном уровне.

8. Проблема обналичивания своих честно заработанных -)

9. Друзья будут смеяться если узнают что я начал работать с фотобанками и продавать за копейки свои работы.

10. Ну этот пункт я оставляю за вами. У каждого еще найдется какаято проблема которая мешает начать работать в сети не зависимо от места проживания -).

Теперь я попробую развеять эти проблемы которые для некоторых (а вернее для многих) являются камнем преткновения.

Итак начнем с первого.

Боязнь что ваши работы не примут.

Когда я начинал свое знакомство с фотобанками я тоже несколько был в растерянности и не представлял что же всетаки послать чтоб пройти первый экзамен на шаттерсток. Давно это было , но все же помню что послал я тогда 10 разноплановых работ на белом и черном фоне. Это были простые фужеры на белом фоне, яблоки на дереве, несколько фотографий обнаженной натуры (я тогда увлекался такой съемкой), подсолнух на фоне голубого неба и еще что то я просто уже и не помню. Так вот из этих моих 10 фотографий шаттер принял 7 а 3 не принял по причине шумов. Я то думал что у меня все фотографии идеального качества и очень расстроился тогда, но пересмотрев еще раз понял что они правы и потом все фотографии пересматривал по несколько раз. Скажу что у меня тогда был фотоаппарат Фуджи 700 (кажется так назывался) а он действительно очень шумел (впрочем как все мыльницы) хотя и был 6 мегапиксельный.
Так к чему это я все -)
Бояться не надо а надо пробовать хотя бы раз. Если с первого раза не получилось , тогда надо провести работу над ошибками и попробовать еще раз. Вас никто ругать не будет а даже наоборот вы приобретаете некоторый опыт в обработке своих фотографий и учитесь снимать под определенный заказ. Но для первого раза то есть для экзамена все же рекомендую сделать несколько фоток на белом фоне. А еще лучше пройтись по фотобанку и посмотреть что же там пользуется спросом и сделать лучше.

Незнание и непонимание того ,что же надо делать.

Ну тут как раз все просто -) Надо работать и постоянно учиться. Посылая работы и получая отказы , обычно прихзодят письма с объяснением почему ваша работа не принята. Это могут быть шумы, не стоковая направленность , неудачная композиция например. От себя добавлю что начав работать с фотобанками я стал больше фотографировать плюс освоил вектор и 3д макс.

Постоянная нехватка времени или просто глобальная лень.

Тут уж я не могу ничем вам помочь -)). Это очень большая проблема с которой вам самим надо справиться.

Человек успокаивается и потихоньку перестает работать.

Да многие начав получать некоторый заработок с сети интернет, говорят себе "вот какой я крутой" или "наконецто я это сделал" и потихоньку перестают работать переключаясь на что то другое. А ведь тут как раз наоборот надо поступать. Если ваши работы стали востребованны в фотобанке , значит появились постоянные покупатели которые будут иногда заходить на вашу страничку и снова покупать ваши свежие работы. А вы как раз прекращаете свою деятельность. Так делать категорически нельзя.

Творческий кризис.

Творческий кризис я обычно решал так. Сначало просматриваешь в сети кучу фотографий на любую тему. Естественно это должны быть фотографии профессионально выполненные. И насмотревшись всего такого красивого и хорошего самому хочется сделать нечто подобное. Именно поэтому я решил осваивать вектор и макс. Или например фотографировать вам уже совершенно не хочется тогда попробуйте рисовать в кореле или моделировать в 3д программе. Очень помогает такое переключение.

Маленькая продажная цена работ в фотобанках.

С этим конечно можно поспорить. То есть вы например сделали некий шедевр и хотите его продать за допустим 500 долларов. Выставляете его на продажу , даже не знаю куда вы его выставляете -) может на аукцион а может в ближайший магазин. Но проходит время а его почемуто не берут. И вы задумываетесь а может этот шедевр и не совсем такой хороший. Другими словами ваши старания не оценили эти "безмозглые покупатели". А в фотобанке все как то подругому. Вы делаете очень много разноплановых работ. Анализируете что у вас лучше получается и что лучше покупают и начинаете работать в этом направлении. Допустим на примере я сфотографировал обручальные кольца Они как ни странно начали вроде как неплохо продаваться. Тогда я решил развить эту тему с сделал еще один снимок .
Но он уже не очень пошел , я посмотрел на это все и начал в максе моделировать обручальные кольца . Не все конечно получалось сразу красиво, но я очень старался -). И вот теперь по запросу Gold wedding rings на шаттерсток висят на самом верху. Это конечно не шедевр, но эти кольца принесли мне больше 500 баксов. Вот и выходит что цена вроде как и маленькая , но в сумме она может очень даже впечатлять -).

В фотобанках продаются работы которые никакой художественной ценности не имеют и почти все выполненны на примитивном уровне.

Ну с этим я категорически не согласен. В фотобанках работают такие фотографы которые в свое основное время снимают например для плейбой или вог. Это я совершенно случайно нашел таких на дриме . Да вы и сами можете посмотреть некоторые работы в фотобанках.

Проблема обналичивания своих честно заработанных -)

Сейчас это уже далеко не проблема. Раньше когда с фотобанков можно было получить только чек , который надо было сдавать в банк на инкассо, вот тогда была проблема. А года 2 назад появился вариант получать деньги через манибукерс и это перестало быть проблемой.

Друзья будут смеяться если узнают что я начал работать с фотобанками.

Ну мои друзья например совсем не смеялись а просили научить и их работать с фотобанками. Правда многие забросили это дело даже не начав -)) Я наверно запугал их тем что надо много работать -).

Ну вот впринципе и все что я хотел сказать по поводу начала работы в интернет с фотобанками. Еще раз хочу повториться что ваш заработок зависит только от вас самих. Если вы рисуете фотографируете или моделируете на работе то вам не составит труда сделать несколько работ и для фотобанков. И конечно это отразится на вашем доходе и творческом развитии.
Всего хорошего вам и творческих успехов.


С уважением Александр Шебанов.


сайт автора

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/pochemu-lyudi-ne-xotyat-rabotat-v-internete-751705.html

    Метки:

    3ds max

    ,

    photoshop

    ,

    coreldraw

    ,

    видео уроки

    ,

    фотобанк

    ,

    работа

    ,

    заработок

    ,

    деньги

    ,

    моделирование

    ,

    рендер

    Добрый день. В своих “Уроках для начинающих” , я хочу познакомить всех желающих с такими графическими программами как 3ds max, photoshop и CorelDRAW. В этих уроках я стараюсь все пошагово объяснить и показать как и что делается. Дело в том что, когда я только начинал знакомиться с этими программами и скачал несколько уроков с интернета у меня не все уроки получались.

    От: Alex Shebanovl Карьера> Работа в сетиl 02/02/2009 lПоказы: 221

    Всем привет! Мне довольно часто задают вопрос с просьбой поделиться секретами, как начать успешную карьеру дизайнеру фрилансеру, если у него нет опыта работы, откуда брать идеи и как грамотно их воплощать, как трудиться максимально эффективно. Я решил ответить на эти вопросы в этой статье.

    От: Viktor Kovalevl Карьера> Работа в сетиl 25/01/2012 lПоказы: 53

    Существует дополнительный заработок для «домоседов» при помощи Интернета, один из способов – это Файлообменник. Файлообменник – это заработок в Интернете без вложений. Это сервис, который разрешает потребителю хранить файлы и предоставляет бесплатный круглосуточный доступ к этим файлам. Файлами также можно обмениваться

    От: inarturl Карьера> Работа в сетиl 28/11/2011 lПоказы: 36
    Андрей

    Партнёрские программы с оплатной за клики это партнёрские программы, где платят за клики по ссылкам и баннерам. Иногда платят и за просмотры, но в любом случае за просмотры платят все.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 59
    Андрей

    Может быть, кто-то из Вас не знает, что такое партнёрская программа. Это мало вероятно, но всё таки. Партнёрская программа – это способ раскрутки сайта или товара с одной стороны. И способ заработка для всех желающих, с другой.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 18
    Андрей

    В этой не большой статье я решил просто перечислит те нюансы, которые свойственны для удалённой работы копирайтера. Возможно, это поможет Вам более полно понять, то, че Вам предстоит заниматься.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 76
    Андрей

    В настоящее время существует такая профессия, как удалённый копирайтер. Не всем она понятна и я расскажу почему.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011 lПоказы: 28
    Андрей

    Для начала ещё раз напомню, кто же такой копирайтер. Копирайтер – это человек, который занимается тем, что пишет уникальный текст на заказ. Это может быть любой текст, на любую тему. Как коммерческого так и не коммерческого содержания. Тексты должны быть непременно уникальные.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011 lПоказы: 26
    Андрей

    Итак, работа копирайтером в интернете. Что это такое? Копирайтер – это человек, который не редко является вершителем судеб людей! Не больше и не меньше. Этот человек пишет текст. Причём не просто текст, а уникальный. То есть такой, которого нигде больше нет. Копирайтер пишет на конкретную тему, в зависимости от заказа и своей специализации.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011 lПоказы: 28

    Экзотические путешествия, где вместо простого лежания под обжигающим солнцем и шопинга по магазинам вам предоставляют уникальные в своем роде уголки для путешествий, где разные дикие животные как в библии практически не обращают внимание на путешественников, приобретают в наше время большую популярность. Самым популярным из таких удивительных мест считаются Галапагосские острова которые расположены в Тихом Океане, примерно в одной тысячи километров восточнее государства Эквадор.

    От: Alex Shebanovl Путешествияl 20/02/2011 lПоказы: 14

    У всех кулинаров найдется свой блокнот с записями который практически никому не показывается. Безусловно на страницах блокнота нет шпионских расследований или плана переворота, но для супер кулинара эти записки очень секретны.

    От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 08/01/2011 lПоказы: 19

    Еще совсем не давно, осваивать новые графические программы можно было только посещая платные курсы или покупая книги. Однако не везде есть необходимые курсы по нужной программе. А книги нужно еще найти,так как не по всем программам уже есть хорошие учебные рекомендации. Конечно посещая платные курсы вы почти всему можете научиться и задать лектору интересующий вас вопрос.

    От: Alex Shebanovl Компьютерыl 03/01/2011 lПоказы: 11

    Почти у всех дома есть сборник с рецептами приготовления. Даже у меня на кухне тоже есть поваренная книга. Однако во всех таких кулинарных книгах рецепты представленны не очень доступные и популярные. В некоторых книжных рецептах применяются довольно экзотические составляющие, в других способы приготовления не совсем обычные.

    От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 21

    Как продвинуть свой веб сайт почти бесплатно? Это один из самых основных вопросов начинающих сайтостроителей.

    От: Alex Shebanovl Интернетl 23/12/2010 lПоказы: 12

    Наверно нет людей которым бы не нравилось слушать приятную песню. Тем более сейчас когда исполнителей так много, что они могут удовлетворить абсолютно любую аудиторию. В телевизоре бесконечно транслируют новые песни и даже транслируют свежие музканалы. Если коротко без музыки мы уже не можем проводить время на природе, а некоторые без песни не могут и работать. Но что бы слушать свои понравившиеся песни, нужно иметь проигрыватель.

    От: Alex Shebanovl Культура> Музыкаl 17/12/2010 lПоказы: 44

    В данный момент уже нет жителей которые бы не знали что такое компьютер. Персональные компьютерв или PC в данный момент почти у всех, а если нет домашнего компьютера то он очень часто присутствует на работе. И поскольку компьютеры называют ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, то и украшают компьтер каждый на свой вкус. Я к примеру видел детские ноутбуки с наклейками человека Паука. Но наклейки или рисунки это все наружние украшательства а ведь можно украсить компьютер и изнутри.

    От: Alex Shebanovl Компьютеры> Программыl 11/12/2010 lПоказы: 16

    Написание обучающих статей или видео уроков благороднейшее занятие. В наше время цифровых технологий видео уроки или «видео обучающие материалы» пользуются спросом у многих. Можно сказать что уже почти в каждой семье есть компьютеры и у многих появился достаточно быстрый интернет.

    От: Alex Shebanovl Интернетl 27/09/2009 lПоказы: 172

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast