Выбор Цифрового Фотоаппарата

Опубликованно: 23/06/2013 | Показы: 76 |

    Выбор цифрового фотоаппарата, не такое простое дело, как может показаться. Вы, наверное, прочли уже не одну статью в интернете, где рассказываются преимущества и недостатки той или иной фотокамеры. Конечно, перед покупкой нужно сориентироваться в нынешнем многообразии выбора. И прежде чем Вы отправитесь за покупкой, уделите еще немного своего внимания на некоторые моменты, ведь информации не бывает много.

    Как известно, при покупке фотоаппарата, в основном, покупатель обращает внимание на количество мегапикселей, дело конечно нужное, но не всегда количество означает качество. Почему-то мало кто смотрит на технические характеристики, а зачем - спросите Вы? Ведь продавец расскажет,  как хорош именно ЭТОТ фотоаппарат, но, к сожалению, НЕ все продавцы компетентны в технических подробностях камеры, даже если он знает отрицательные стороны, вряд ли скажет Вам об этом.  Одним словом продавцу нужно ПРОДАТЬ. О выборе фотоаппарата ,  на что именно нужно обращать внимание, ВЫ узнаете здесь. В фотокамере важно не так как количество мегапикселей, как  какая матрица в нем установлена. Именно размер матрицы влияет на качество ваших будущих снимков. Конечно, Вам не надо изучать технологию производства матриц, но о самых необходимых моментах, касающихся именно матриц, обязательно прочтите здесь.

    Ну вот, когда Вы определились с матрицей, обратите внимание на объектив. Ведь, он тоже играет не последнюю роль, в качестве снимков.  Существуют объективы с постоянным и переменным (ЗУМ) фокусным расстоянием. В наше время, в основном, все камеры комплектуются объективом с переменным фокусным расстоянием, то есть  Вы можете «приближать» объект съемки, не меняя позицию, с которой снимаете. Это очень удобно, но и здесь есть нюансы, чем больше фокусное расстояние, тем менее качественна будет фотография. В объективах (не во всех) применяются стабилизаторы изображения, линзы со специальным покрытием, все это делается для улучшения снимков. Основные параметры объектива описываются здесь.         

  На этом мы закончим краткий обзор фототехники, надеюсь,  данная информация поможет Вам, определиться с покупкой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/vybor-cifrovogo-fotoapparata-6650909.html

Обсудить статью

Туристический сезон уже набирает обороты и если у Вас еще нечем делать снимки на отдыхе, то самое время купить цифровую фотокамеру. В этом обзоре мы постараемся рассмотреть новые и не очень технологии без которых фотоаппарат в 2009 году не актуален.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 03/05/2009 lПоказы: 1,283

Современные цифровые фотоаппараты обладают большим спектром функциональных возможностей, что делает их очень популярными, как у простых любителей фотографии, так и у профессионалов. Большинство существующих сегодня цифровых камер уже превосходят по качеству кадра фотоаппараты пленочные, при этом имея массу полезных функций.

От: Marevol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/02/2009 lПоказы: 1,337

Если Вы решили купить недорогой цифровой фотоаппарат ценой от $50 до $100, то для начала, необходимо определится с основными критериями при выборе. Не вдаваясь в глубокие размышления, рассмотрим основные на наш взгляд характеристики.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 26/04/2009 lПоказы: 654

Наверное каждый из вас когда небуть задумывался о приобретении цифрового фотоаппарата? Ведь это устройство помогает нам вспомнить хорошие мгновения в нашей жизни. Но как выбрать хороший фотоаппарат? Их сегодня так много, что просто глаза разбегаются! В этой статье Вы познакомитесь с техническими характеристиками, опираясь на которые Вы сможете купить именно то что надо.

От: maxl Товары и Услугиl 11/07/2009 lПоказы: 129

Выбор профессионального фотоаппарата – это один из основных критериев успеха вашего фотобизнеса. Собираясь приобрести цифровую фотокамеру, исходите, прежде всего, из целей, которые перед вами стоят.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/02/2011 lПоказы: 129

Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много. Наиболее известными из них являются «Canon», «Nikon», «Olympus», «Pentax», «Sony» и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/01/2011 lПоказы: 133

Чем цифровая фоторамка лучше традиционной бумажной фотографии или просмотра снимков на экране компьютера? Почему в России так медленно растет популярность этих самых цифровых фоторамок? И как правильно подходить к выбору этого интересного устройства?

От: ugingl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/02/2008 lПоказы: 213

Камера Nikon D90 является одной из наиболее востребованной в среднем сегменте цифровых зеркальных камер. Обладая характеристиками зачастую свойственными более профессиональным моделям, она позволяет отбросить на второй план техническую составляющую, и сконцентрироваться на построении своих кадров.

От: DrWebl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/03/2011 lПоказы: 65

Модель EOS 500D от компании Canon - это компактная цифровая зеркальная фотокамера любительского класса с 3-дюймовым ЖК-дисплеем, обладающая широкими функциональными возможностями. Камера 500D оснащена CMOS-датчиком с разрешением 15,1 мегапикселя, обеспечивающим превосходное качество получаемых снимков. Высокая светочувствительность позволяет комфортно снимать даже в условиях полной темноты.

От: Marevol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/06/2009 lПоказы: 170
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Конечно, снимать при ярком солнце и высоких облаках — приятно и интересно. Но что делать, если погода переменилась и пал густой туман, или дым горящих торфяников окутал город, или пошел снег? Не надо зачехлять аппаратуру и класть ее на полку. Ведь туман или снегопад — просто иное состояние природы, которое ставит перед фотографом задачи, которые весьма интересно решать.

От: chaica13l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/06/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast