Выбор Рюкзака Для Фотоаппарата

Опубликованно: 12/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Если Вы приобрели фотоаппарат, то рано или поздно, у Вас возникает вопрос его транспортировки и сохранности. Существует несколько вариантов аксессуаров, предназначенных для этих целей:

  • чехлы для фотоаппаратов;
  • фотосумки;
  • фоторюкзаки;
  • универсальные аксессуары для транспортировки нескольких устройств и др.

Конечно, если у Вас обычная «мыльница», то Вам будет достаточно обычного мягкого чехла, который зачастую продается в комплекте с самим устройством. Но если Вы стали обладателем дорогого зеркального фотоаппарата, то придется позаботиться о его защите более серьезно. И тут Вам подойдет специальная сумка для фотокамеры, или специальный рюкзак, если Вы человек активный и ведете подвижный образ жизни.

Что же такое фоторюкзак?

Рюкзак для фотоаппарата, как и для ноутбука, как правило, представляет собой обычный так называемый «дэйпак», в котором, помимо отделения для вещей, есть специализированные карманы и отделения для хранения отдельных частей устройства и аксессуаров для него. То есть, одно из самых прекрасных его качеств, это то, что он универсален. И даже, если Вам не нужен фотоаппарат в какой-то день, Вы сможете использовать рюкзак как обычный, заполнив его вещами, которые Вам понадобятся.

Если Вы, например, постоянно носите фотоаппарат в руках, боясь пропустить интересный кадр, то Вам подойдет рюкзак с быстрым доступом. В одно мгновение он перемещается со спины на грудь, что позволяет легко извлечь камеру и сделать снимки!

Что учитывать при выборе фоторюкзака?

Самая главная функция любой сумки или рюкзака для фототехники – защита этой техники. Важно, чтобы ни солнечные лучи, ни дождь или снег, ни случайные падения не повредили Ваше устройство. Основную роль в обеспечении защиты играет материал, из которого сумка изготовлена. Основными материалами, которые используются при производстве подобных  аксессуаров для фототехники, являются:

  • микрофибра;
  • полиэстер;
  • нейлон:
  • кожа;
  • пластик и другие.

Выбор зависит от личных предпочтений и бюджетных возможностей каждого. Главное, чтобы материал был влагостойким, амортизирующим и т.д.
Еще один важный момент, который стоит учитывать, выбирая рюкзак для фотоаппарата, это его удобство. То есть, естественно, он должен удобно сидеть на плечах, спинка должна быть вентилируемой, он должен быть снабжен удобными регулируемыми лямками и ремнями. Однако для такого аксессуара важно не только все вышеперечисленное. Важно также иметь удобный доступ к аппаратуре. То есть расположение карманов и отделений должно быть продуманным и эргономичным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/vybor-ryukzaka-dlya-fotoapparata-6243949.html

Метки:

фотоаппарат

Как выбрать цифровой фотоаппарат из большого множества доступных моделей которых между прочим становится все больше и больше. Если вы не профессионал и вас шокируют дискуссии о достоинствах тех или иных обьективов, а также о преимуществе и тонкостях работы с внешними вспышками пожалуйста ознакомьтесь с следующими немаловажными характеристиками цифрового фотоаппарата.

От: Тарасl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/07/2007 lПоказы: 1,157

Современные цифровые фотоаппараты обладают большим спектром функциональных возможностей, что делает их очень популярными, как у простых любителей фотографии, так и у профессионалов. Большинство существующих сегодня цифровых камер уже превосходят по качеству кадра фотоаппараты пленочные, при этом имея массу полезных функций.

От: Marevol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/02/2009 lПоказы: 1,307

«Правила обращения с фотоаппаратом», под таким заголовком опубликована новая статья на сайте мастерской remtelevid.ru Особое внимание в статье уделено тем правилам и положениям инструкции по эксплуатации, которыми пользователи фототехники чаще всего пренебрегают. Практика ремонта фотоаппаратов показывает, что большинство неисправностей вызвано именно этим обстоятельством. Надеемся, что статья поможет напомнить нашим читателям основные правила эксплуатации цифровых фотоаппаратов и, как следствие

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 20/09/2009 lПоказы: 106

В настоящее время, как перед владельцами фотоаппаратов, так и перед мастерами сервисных служб, всё чаще встаёт вопрос о целесообразности ремонта вышедшего из строя фотоаппарата. Можно с уверенностью сказать, что затраты времени на ремонт плёночных фотоаппаратов (мыльниц) экономически нецелесообразны. Владельцам таких фотоаппаратов остаётся лишь посоветовать найти частного мастера или умельца, который ради удовольствия, а ни ради денег, возьмётся за ремонт фотоаппарата. Что касается современных..

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 01/04/2009 lПоказы: 121

Статья о видах фотоаппратов. условиях их использования для определенных методов съемки.

От: Antonl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/04/2008 lПоказы: 508

Фотоаппарат стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, мы берем его на все значимые события. Так что же надо делать, чтобы сохранить его работоспособность подольше, чтобы он не подвел в самый ответственный момент? Придерживаясь следующих далее рекомендаций, вы сможете избежать его поломки.

От: Иванl Коммуникации> Гаджетыl 20/03/2013

Туристический сезон уже набирает обороты и если у Вас еще нечем делать снимки на отдыхе, то самое время купить цифровую фотокамеру. В этом обзоре мы постараемся рассмотреть новые и не очень технологии без которых фотоаппарат в 2009 году не актуален.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 03/05/2009 lПоказы: 1,250

Очень часто наш фотоаппарат выходит и строя не успев побаловать нас огромным количеством фотографий. Хуже всего если этот фотоаппарат зеркальный. Вся загвоздка в высокой стоимости зеркалки. Именно поэтому мы очень расстраиваемся, если зеркалка выходит из строя. На самом деле способов продлить жизнь нашему фотоаппарату огромное количество и иногда нужно следовать простым элементарным советам.

От: Аленаl Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 25

Я - Фотограф, хотелось бы немного рассказать о зеркальных фотоаппаратах, об их устройстве, плюсах и минусах.

От: mega-dimkal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/02/2011 lПоказы: 65

Наверное каждый из вас когда небуть задумывался о приобретении цифрового фотоаппарата? Ведь это устройство помогает нам вспомнить хорошие мгновения в нашей жизни. Но как выбрать хороший фотоаппарат? Их сегодня так много, что просто глаза разбегаются! В этой статье Вы познакомитесь с техническими характеристиками, опираясь на которые Вы сможете купить именно то что надо.

От: maxl Товары и Услугиl 11/07/2009 lПоказы: 121

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 16

Одной из особенностей цифрового фотоаппарата является необходимость выставления так называемого баланса белого. Это нужно для того, чтобы красный нос вашего соседа по даче получился красным, а не синим, чтобы на свадебном снимке жених преподносил своей невесте белые цветы чистоты и невинности, а не желтые, вестники разлуки, чтобы фуражка на милиционере имела красный обод, а не зеленый, как у лесника.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 21

Под фотографическим мусором лучше всего понимать наличие на изображении каких-то визуально-активных элементов, никак не относящихся к основной идее снимка.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 12

Мы знаем, что хорошая фотография показывает не то, что попало в кадр, а большей частью то, что в него не попало. Конечно же, не стоит понимать это положение буквально - так, если дерево обрезано сверху и снизу, то, мол, в кадр не попали крона и корни. С другой стороны, нам также знакомо то обстоятельство, что существуют пейзажи, в которых основным средством воздействия на зрителя является красота; но есть и такие, которые рождают в нас и другие чувства, иногда целую их гамму........

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 12

Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 14

Самый частый вопрос, который задают многие фотографы: как работать, используя зеркальные фотоаппараты и вспышку, на репортаже. Вопросы построения кадра ясны всем: законы эти едины для любого специалиста и для любого жанра.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 36

Свадьба – это по настоящему единственный и уникальный момент в жизни любой семьи. Ведь даже такие немаловажные события, как рождение детей, повторяется несколько раз, а свадьба остается в гордом одиночестве. Поэтому так важно профессионально увековечить этот момент. Только так можно обеспечить ностальгию воспоминаний на серебряной и золотой свадьбе.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast