Утка По-Пекински

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток. Затем выбирали самую жирную и ощипывали, смазывали кожу сахаром и вывешивали сушиться на ветер. Потом ее жарили и подавали к столу императору.

До наших дней дошли способы приготовления Бей Джин Хао. Сейчас это великолепное блюдо называют Утка по-Пекински.
Есть два способа, как приготовить жареную утку По-пекински.

Возьмите поленья нескольких сортов фруктовых деревьев (это может быть, круша, финиковое дерево, яблоня или вишня). Разожгите костер и над ним подвесьте хорошо смазанную солодовым сахаром, солью и специями утку. Прожаренная таким способом уточка имеет розовую, хрустящую кожицу и очень нежное мясо. Поскольку дрова в очаге были фруктовых деревьев, аромат будет потрясающий. Китайцы очень любят именно эту кожу. Они дали ей название «Жемчужина мировых деликатесов».
Есть еще один способ. Но он более трудоемкий. Утка жарится в духовке при температуре 200*С.

Если вы хотите удивить гостей, вам непременно надо приготовить «Утку по-Пекински».
Первое что необходимо сделать, это – хорошо промыть утку и убрать весь лишний жир. У утки больше всего жира у гузки и на шее.
Подвесьте хорошо размороженную утку на крюк и ошпарьте кипятком. Нужно чтобы кожица у утки сильно побелела. Когда вода полностью стечет, промокните утку бумажным полотенцем. Сухую утку натрите хересом либо китайским рисовым вином. Если у вас нет такового, то можно использовать белое вино. Оставьте в лежачем положении на 10 минут. Затем натрите утку солью (изнутри и снаружи). Теперь утку надо насадить на бутылку и поставить в холодильник на 12 часов. Под нее подставьте чашку для того, чтобы из нее вытекла кровь.

Теперь вам необходимо в глубокую посуду вылить пару стаканов воды, на нее поставить решетку. На эту решетку уложите уточку. Сверху утку вместе с противнем закройте фольгой и поставьте в хорошо прогретый духовой шкаф (200*С) на 1 час.
Кунжутное масло, имбирь, соевое масло и перец перемешайте в однородную массу. Вынутую из духовки утку кисточкой промажьте этим составом. Уберите из-под решетки противень с водой и снова поставьте утку в духовку. Температуру в духовке  увеличьте до 250 градусов.  Пусть она пожарится, еще 25 минут. Не прозевайте, чтобы уточка не подгорела.

Смешайте соевый соус и мед(2 ст.л.). Вытащите утку и смажьте ее этим составом. Снова посадите в духовку на 10 минут. У уточки образуется хрустящая красноватая кожица. Та самая жемчужина. Выньте утку и срежьте все мясо, но так, чтобы на каждом кусочке была эта корочка.
Испеките блинчики. Теперь вам необходим зеленый лук, порезанный тоненькими полосками огурец, соевый соус, можно и майонез. Заверните в блинчики вместе с утиным мясом. Можно это сделать, как фаршированные блинчики, а можно оформить красивыми трубочками. Все зависит от вашей фантазии. Сверху украсьте зеленью и кружочками свежих помидор и консервированным горошком.

Для приготовления Утки по – Пекински, нам нужна: 1 крупная утка, мед, соевый соус (0,5 стакана), свежий молотый перец(1ст.л), белое вино (1/4 стакана), кунжутное масло(1ст.л.), имбирь (порошок) , 1 стакан воды.
Вы удивите своих гостей. Приятного аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/utka-po-pekinski-6568063.html

Обсудить статью

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 128

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013 lПоказы: 80

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Классический фасон стрижки - пудель — Лев. Участок 1. Лапы передних и задних конечностей тщательно подстричь ножницами и машинкой. Шерсть удалить как с поверхности пальцев, так и между ними.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 340

Всё началось в 1992 году. Мы решили купить щенка. А какого – не знаем. Компьютеров ещё не было, поэтому искали по газетам и по знакомым. Опыта не было. Начали выбирать породу. Долго думали, и наконец, решили купить пуделя.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 40

Пудель – декоративная порода собак, которую просто невозможно спутать ни с одной другой породой. О времени появления этой породы сказать точно невозможно, но изображения, на которых изображены собачки

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast