Колумбийские Сорта Кофе

Опубликованно: 01/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,271 |

  Колумбийский кофе наиболее часто встречается в продаже на территории России и не редко, к сожалению, дешевые колумбийские сорта кофе выдают в ресторанах России за изысканные сорта других стран, в данной статье мы предлагаем  ознакомиться  с наиболее известными сортами колумбийского кофе.

 Вторым мировым поставщиком по кофе по общему объему  является Колумбия. Колумбия находится в южной части континента Южной Америки, с одной стороны омывается водами Тихого океана, с другой - Карибского моря, климат страны экваториальный, что способствует выращиванию лучших сортов кофе. Когда в мире гурманов говорят о колумбийском кофе, подразумевают только хороший кофе. Более всего ценятся кофейные зерна арабского кофейного дерева, выращиваемые в горах Колумбии, на западе страны. Знаменитые кофейные плантации расположены на  большой  высоте от уровня моря в районе городов: Медельин, Манисалес и Армения. Кофе, выращенный на этих плантациях, имеет нежный вкус, неповторимый аромат, и отличается хорошей кислотностью. Сорта кофе принято называть по месту их произрастания. Так сорт кофе произведенный в районе города Армении  носит название – «Армения», сорт произведенный в Медельине – «Медельин» и сорт произведенный в Манисалесе – «Манисаль». Эти сорта считаются одними из лучших.

В Колумбии кофейные зерна классифицируются и сортируют по размеру. Так зерна знаменитых сортов Supremo и Excelso  имеют размер отверстия в сите.

 Наиболее распространенные в мире сорта колумбийского кофе:

 «Colombia Excelco» – является одним из лучших мировых сортов кофе. Выращивают данный сорт на западных склонах Анд и высоте до 2000 метров над уровнем моря. Отличительной особенностью кофе  «Colombia Excelco» является его ярко выраженный винный вкус  и мягкий, утонченный аромат. Данный сорт хорошо сочетается с любыми сортами кофе.

 «Huila Excelco» – имеет название по району своего произрастания – Хула. Обладает утонченной консистенцией и оставляет слабое фруктовое послевкусие. «Huila Excelco» является одним из лучших сортов колумбийского кофе, известного во всем мире.

 Если Вы любите хороший кофе и часто посещаете кофейни, кафе и рестораны Челябинска или другого города России обратить внимание на следующее:

Настоящий колумбийский кофе высшего качества такой как, Excelso или Supremo найти очень трудно, его заменяют обычно дешевыми сортами, не оставляющими послевкусия. Кроме того стоит обратить внимание на то, что колумбийский кофе хороших сортов  Excelso или Supremo имеет обязательно в названии имя региона  произрастания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/kolumbijskie-sorta-kofe-844395.html

Обсудить статью

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58

Наш сегодняшний рассказ пойдет о странах-экспортерах кофе, которые находятся в Карибском бассейне. Надеемся, что данный очерк вам поможет при выборе хорошего кофе...

От: Nikolaevvl Дом и Семьяl 26/05/2009 lПоказы: 80

Знаете ли Вы, что самым дорогом кофе в мире считается индонезийский сорт, который получают из кала животных? Многие гурманы мира без ума от него.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 219

Йеменская республика расположена в юго-западной части Азии на Аравийском полуострове. Йемен и Африканский континент разделяет небольшой Баб-эль Мандебский пролив вот, почему многие мировые эксперты в области кофе...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 01/04/2009 lПоказы: 179

«Monsooned coffee» (муссонный кофе) - Интересна история возникновения этого знаменитого кофейного сорта. В начале ХХ века перевозка кофе из Индии в Европу осуществлялась парусными судами...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 01/04/2009 lПоказы: 220

Кофейное дерево относится к семейству мареновых, а название рода, к которому принадлежит кофейное дерево, произошло от арабского «cahve», что в переводе означает «напиток»...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 29/03/2009 lПоказы: 83

Эфиопия является родиной кофе и на сегодняшний день ведущим поставщиком кофейных зерен на мировые рынки. Именно в Эфиопии производятся лучшие сорта арабики...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 01/04/2009 lПоказы: 235

Не многие из нас владеют информацией о странах Африки, тем более о том какие сорта кофе производят в том или ином африканском государстве....

От: Nikolaevvl Дом и Семьяl 26/05/2009 lПоказы: 82

Мы помним, из школьного курса, что Сальвадор расположен где-то в Латинской Америке и практически все. Чтобы Вас не обескуражили названия сортов сальвадорского кофе при посещении ресторанов мы предлагаем ознакомиться со следующим очерком.

От: Nikolaevvl Путешествияl 01/04/2009 lПоказы: 57

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями.

От: Nikolaevvl Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 99

Сыроделие в Италии начиналось с производства сыров исключительно из молока коз и овец. Сыры произведенные на основе козьего и овечьего молока являются более древними по происхождению...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 923

Всем людям, кто любит сыр и желает знать о нем больше, предлагаем ознакомиться с описаниями итальянских сыров, произведенных из коровьего молока.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 978

Плавленый сырок "Дружба" являлся одним из символов эпохи СССР, как это не странно звучит. Сегодня мы поведем свой рассказ именно о плавленом сыре.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 408

Многим жителям России исветны ряд сортов английского сыра, но что они представляют из себя, какую питательнцю ценность имеют, из чего их производят? Для всех, кто интересуется сыром, мы предлагаем описание английских сортов...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 270

Греция является древнейшим производителем сыров. Сегодня мы приводим описание греческих сортов сыра.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 191

Во Франции знак качества сыра определяется наличием печати AOC и французские сыры исвестны многим людям в мире и России. Однако о сырах Испании россиянам известно очень мало.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 3,250

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast