История Знаменитой Отечественной Автомобильной Марки Краз

Опубликованно: 02/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 20

История  знаменитой отечественной автомобильной марки КрАЗ начиналась довольно робко и неуверенно, а сегодня Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» известна более, чем в шестидесяти странах мира, модельный ряд техники имеет более двух десятков базовых моделей и свыше полутора сотен модификаций. Это и бортовые автомобили, и прицепы, и седельные тягачи, и лесовозы. Что же делает автомобили марки КрАЗ востребованными и популярными? Безусловно, надежность, простота в эксплуатации, доступность для контроля и проведения технического обслуживания. Большегрузные автомобили, признающие любые дороги, проверенные делом и временем, давно стали символом мощи, а запчасти ямз и краз можно без труда найти в большинстве  солидных автосервисных предприятий.

Не удивительно, что и армии многих стран мира заинтересованы высокими техническими возможностями техники КрАЗ: ни экстремальные температуры, ни бездорожье не становятся препятствием для выполнения поставленных армейских задач – от перемещения ракетных и радиотехнических комплексов до перевозки личного состава.

Преодолеть таежный снежный покров или полутораметровый брод, подняться по нешуточной крутизне, пройти пески пустыни или болота эти автомобили действительно могут в естественных условиях, а потому на искусственных препятствиях полигона они просто творят чудеса, заслуживая восторженные  аплодисменты зрителей. К примеру, такого «театрального» чествования был удостоен армейский грузовик КрАЗ - 6322, единственный из всех участников не остановившийся перед уступом высотой более полуметра.

Имя этого КрАЗа-героя -  Солдат, и в этом вся философия его неприхотливой исполнительности: колесная формула 6х6 при грузоподъемности 12 тонн позволяет этому бортовому вездеходу перемещать по бездорожью десятитонные прицепы, по дороге с твердым покрытием – грузы втрое большие, а в условиях аэродрома -  самолеты массой до 100 тонн! В основе успеха – новейшие технологические решения, которые позволяют справляться с задачами, непосильными для многих большегрузных машин, и уже ни для кого не секрет: там, где не справился КрАЗ, шансов на успех у других грузовиков практически нет.

«Солдат» уже доказал свою конкурентоспособность на деле, и военные Анголы, Ирака, Египта, Индонезии и Йемена оценили его боевые качества по достоинству.

(RusArticles SC #586696)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/istoriya-znamenitoj-otechestvennoj-avtomobilnoj-marki-kraz-586696.html

Тэги статьи:

запчасти краз ямз

25 марта 2010 года ЗАО «Вольво Восток» получило аккредитацию в ОАО «Россельхозбанк» в качестве поставщика грузовой техники Volvo для нужд российских сельхозпроизводителей.

От: art-med l Авто / Мото > Грузовые авто l 26/03/2010

По данным аналитиков в 2009 году падение продаж в сегменте дилеров новых грузовиков в России составило около 90%, в связи с тем, что рынок грузовой техники связан с секторами российской экономики, которые в первую очередь пострадали от кризиса. И текущий год продолжает эту тенденцию грузового авторынка.

От: Director l Авто / Мото > Грузовые авто l 20/03/2010 l Просмотры: 3

15 марта 2010 года Volvo Trucks выпустила на рынок новую версию грузового автомобиля Volvo FM для сегмента региональных перевозок. Эта модель обеспечит непревзойденный комфорт и надежность в транспортировках грузов, сделав их еще более оперативными и рентабельными.

От: art-med l Авто / Мото > Грузовые авто l 15/03/2010 l Просмотры: 9

11 марта 2010-го года на заводе Volvo Group в Калуге компания Volvo Trucks подвела итоги своей производственно-коммерческой деятельности в 2009-м году в России. С докладом перед представителями СМИ выступил Генеральный директор Volvo Group в России Ларс Корнелиуссон.

От: art-med l Авто / Мото > Грузовые авто l 12/03/2010 l Просмотры: 9

ОАО КАМАЗ - крупнейший автогигант России, который задаёт тон в отечественной автопромышленности. Заметное увеличение объёма производства с начала 2010 года в плеяде наиболее значимых предприятий автопрома страны удалось добиться только ОАО КАМАЗ.

От: atoll l Авто / Мото > Грузовые авто l 03/03/2010 l Просмотры: 8

ОАО КАМАЗ - крупнейший автогигант России, который задаёт тон в отечественной автопромышленности. Заметное увеличение объёма производства с начала года в плеяде наиболее значимых предприятий автопрома страны удалось добиться только ОАО КАМАЗ.

От: atoll l Авто / Мото > Грузовые авто l 01/03/2010 l Просмотры: 5

Автопроизводители Южной Кореи за последние двадцать лет преуспели в создании и производстве оригинальных моделей автотехники, как легковой так и грузовой. Благодаря постоянному обновлению и совершенствованию модельного ряда, за относительно короткий корейская техника, в частности грузовики и автобусы, стали конкурентоспособны по отношению к аналогичным моделям европейского производства.

От: pskb l Авто / Мото > Грузовые авто l 28/02/2010 l Просмотры: 11

Когда у моей фирмы появился сайт www.atoll16.ru, появилась потребность его продвижения в в поисковых машинах.

От: atoll l Авто / Мото > Грузовые авто l 22/02/2010 l Просмотры: 11

Оптимизация и продвижение ресурсов важная задача, требующая постоянного совершенствования. Это не такие простые работы как вывоз мусора или бурение скважин, где раз научился и далее используй свое мастерство

От: valerikmosk l Интернет > SEO l 31/10/2008 l Просмотры: 23

Одежда в жизни современных людей играет огромную роль. Она давно уже стала неотъемлемым атрибутом любого человека.Не зря говорят, что «встречают по одежке».

От: valerikmosk l Медицина/Здоровье > Косметика l 22/10/2008 l Просмотры: 47

Маникюр уже давно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемым ее атрибутом. Миллионы женщин ежедневно посещают салоны красоты, заказывают маникюр на дому, записываются к мастерам маникюра.

От: valerikmosk l Медицина/Здоровье > Косметика l 22/10/2008 l Просмотры: 290

Доставка гуманитарной помощи в Республику Северная Осетия-Алания: 09 сентября 2008 г доставлено гуманитарных грузов, 529,03 т., в том числе: строительных материалов – 480 т., продовольствия – 20 т.,

От: valerikmosk l Разное > Политика l 03/10/2008 l Просмотры: 7

Грузоперевозки автотранспортом значительно распространены в современной России и теснят по своему применению ранее наиболее распространенные контейнерные перевозки по железной дороге.

От: valerikmosk l Авто / Мото > Транспортные услуги l 03/10/2008 l Просмотры: 19

Силами Спецстроя России продолжаются работы по восстановлению ПСЧ – 1 г. Цхинвал. Подрядные организации ООО «Мартинстрой» и «Ремстройсервис» провели топогеодезические работы и приступили со 2 сентября 2008г

От: valerikmosk l Разное > Политика l 03/10/2008 l Просмотры: 8

И нам хочется отвлечься от этой реальности и посмотреть, что же воспевали поэты и художники прошлых лет. Одно только упоминание – «Дрезденская галерея» вызывает у собеседника в глазах живительный огонёк.

От: valerikmosk l Культура/Искусство > История l 03/10/2008 l Просмотры: 18

Если многие люди осознают, что, владея ПК в достаточной мере, можно неплохо зарабатывать, то это будет большая заслуга сайтов, помогающих заработать в интернете. Интернет способствует свободе.

От: valerikmosk l Бизнес / финансы > Работа l 03/10/2008 l Просмотры: 20

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории