Может Быть, Когда-Нибудь Вывоз Мусора И Бурение Скважин Станут Событиями, Которые Канули В Глубину Веков

Опубликованно: 03/10/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Может быть, когда-нибудь вывоз мусора муниципалитетами и бурение скважин станут событиями, которые канули в глубину веков и будут воспеты художниками и поэтами в своих произведениях, но пока это реальность и ещё ни кем не воспетая.

И нам хочется отвлечься от этой реальности и посмотреть, что же воспевали поэты и художники прошлых лет. Одно только упоминание – «Дрезденская галерея» вызывает у собеседника в глазах живительный огонёк. Для тех, кто умеет тонко чувствовать это не просто выставка картин, это полёт в прекрасный мир старины и событий, которые сделали мир таким, какой он есть. Город Дрезден имеет жемчужину мирового искусства знаменитую на весь мир картинную галерею. Здесь собрана коллекция полотен самых известных художников мира. Для предварительного, так сказать поверхностного, ознакомления с галереей можно воспользоваться Интернетом, где Вы найдёте сайт-путеводитель.

В галерее выставлены великолепные бесценные полотна живописи художников XV-XVIII веков. Эти полотна попали в Советский Союз во времена. Второй мировой войны, через десять лет после окончания войны, после реставрации их возвратили в Германию. Сайт даёт очень краткий материал с пояснением об общей истории развития искусства и о самых знаменитых полотнах Дрезденской галереи. Всё описать, конечно, трудно, но в основном здесь собраны картины различных эпох и школ: полотна итальянских художников 15 века, 16, 17 и 18 веков; полотна нидерландских и немецких мастеров 15, 16, 17, 18 века; испанские картины и картины французских художников. Среди бесценных произведений галерея обладает знаменитой картиной Рафаэля "Сикстинская мадонна", произведениями эпохи возрождения Джорджоне и Тициана, работами позднего венецианского Ренессанса.

Несомненно, интересно творчество рубежа 18 – 19 века, портреты, пастели, пейзажи немецких художников. На сайте представлены произведения в очерёдностипо выставочным залам галереи. Всё это конечно хотелось бы увидеть, как говорится в натуре. Но даже хотя бы с помощью сайта можно немножко ознакомиться с историей европейского искусства, а это в свою очередь даст стремление познакомиться с этим творчеством поближе. Возможно, так и происходит у многих туристов, которые делают выбор, какую же страну им посетить, знакомясь с её историей, культурой и достопримечательностями предварительно на сайтах.

(RusArticles SC #588007)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/mozhet-byt-kogda-nibud-vyvoz-musora-i-burenie-skvazhin-stanut-sobytiyami-kotorye-kanuli-v-glubinu-vekov-588007.html

    Тэги статьи:

    бурение скважин

    Счастливые обладатели загородных домов, дач или коттеджей знают, как важно иметь в частном доме постоянный источник чистой воды для своих потребностей. Ведь вода используется в первую очередь для нужд человека и зачастую единственным решением этой проблемы является бурение собственной скважины.

    От: alinzl Строительство> Оборудованиеl 28/12/2009 lПоказы: 85 lКомментарии: 1

    Организация «ГеоТрансСтрой» на протяжении 15 лет предлагает населению, компаниям и предприятиям услуги по бурению и ремонту разведочных скважин.

    От: Евгенийl Товары / услуги> Советыl 20/11/2007 lПоказы: 261

    Компания предостовляет услуги по бурению скважин на воду в Киеве и Киевской области

    От: Vitaliil Строительство> Оборудованиеl 26/07/2010

    Виды скважин для систем водоснабжения загородного дома, коттеджа, характеристики и рекомендации по бурению водяных скважин

    От: biiks-nil Строительствоl 04/10/2007 lПоказы: 743

    Одним из наиболее востребованных видов бурения скважин в настоящее время является бурение с целью поиска водоносных горизонтов и обустройства скважин водоснабжения, оно же - бурение скважин на воду.

    От: Елена Симоноваl Промышленность> Оборудованиеl 20/10/2009 lПоказы: 648

    Сегодня каждый хозяин индивидуального дома может решить неудобства с хорошей водой. Для чего следует заказать бурение скважины.

    От: ivasregal Промышленность> Оборудованиеl 06/01/2010 lПоказы: 21

    Бурение фильтровой (песчаной) скважины ведется на ближайший водоносный горизонт, залегающий в песчаных грунтах, и глубина ее составляет обычно 20-30 м, она состоит из обсадной колонны из труб диаметром 127-133 мм и галунного плетения сетчатого фильтра. Ее дебит составляет до 1 м3/час. Бурение производится достаточно быстро - в течение одного-двух рабочих дней.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 24

    У московского такси довольно сложная история, в которой после бурного его развития есть страница полного исчезновения с улиц городов. Сейчас мы рассмотрим ее более подробно.

    От: msk-takil Культура/Искусство> Историяl 28/09/2010

    1. детсво Чарли Чаплина; 2. родители актера; 3. приезд в Голливуд; 4. первые шаги в немом кино; 5. создание собственной кинокомпании; 6. первый Оскар; 7. скандалы; 8. семьи великого комика; 9. признание заслуг.

    От: vyck24l Культура/Искусство> Историяl 21/09/2010

    Фигура Наполеона, как ни одна другая, привлекала и привлекает внимание историков. Количество научных трудов и литературных произведений, посвященных Наполеону, не поддается исчислению. данная статья написана по мемуарам Талейрана. Шарль Морис де Талейран-Перигор (1754-1838) - французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трех режимах, от Директории и кончая правительством Луи-Филиппа.

    От: Маринаl Культура/Искусство> Историяl 17/09/2010

    В качестве лекарственного средства полынную настойку употребляли еще древние египтяне. Эта полынная настойка - предшественница абсента. Рецепт напитка, дошедший до настоящего времени, известен с XVIII века. Появился абсент в Швейцарии в городке Куве, расположенном неподалеку от границы с Францией. Там жили сестры Энрио, занимавшиеся изготовлением лекарственных снадобий. Одно из них приготовлялось методом дистилляции полынно-анисовой настойки в небольшом перегонном аппарате.

    От: freedrinkl Культура/Искусство> Историяl 16/09/2010

    Пгт Климово является административным центром Климовского района. Поселок расположен на юго-западе Брянской области, имеет свою уникальную, трехсотлетнюю(2008) историю. Климов за свою "жизнь" входил в Стародубский полк, Новгород-Северское наместничество, в Черниговскую губернию, Гомельскую губернию, Орловскую область. В составе Брянской области поселок находится с 1944 года.

    От: polvadl Культура/Искусство> Историяl 15/09/2010 lПоказы: 15

    Вы хотите стать актером и сниматься в кино?И не знаете,что для этого нужно?Тогда эта статья написана именно для вас!

    От: Ростиславl Культура/Искусство> Историяl 11/09/2010

    Нахичевань–на–Дону расположилась к востоку от Ростова на просторах, дарованных крымским армянам императрицей Екатериной II в конце XVIII века. Это сейчас Нахичевань является одним из районов Ростова–на–Дону. А всего каких–то полтора столетия назад этот российский город с присущим только ему национальным армянским колоритом превосходил Ростов не только по количеству населения, но и по экономическому развитию. История возникновения этого города весьма интересна.

    От: Нови Станислав Юрьевичl Культура/Искусство> Историяl 07/09/2010

    Свое начало такси взяли несколько сотен лет назад, еще в 1639 году, когда была введена первая лицензия на извоз. Тогда кучерами использовались достаточно тяжелые и громоздкие четырехколесные экипажи, «хекни», в зимний период в них особое внимание уделялось утеплению. Заменены они были лишь в 1840 году на более маневренные двухколесные кабриолеты, «кэбы».

    От: msk-takil Культура/Искусство> Историяl 10/08/2010

    Оптимизация и продвижение ресурсов важная задача, требующая постоянного совершенствования. Это не такие простые работы как вывоз мусора или бурение скважин, где раз научился и далее используй свое мастерство

    От: valerikmoskl Интернет> SEOl 31/10/2008 lПоказы: 25

    Одежда в жизни современных людей играет огромную роль. Она давно уже стала неотъемлемым атрибутом любого человека.Не зря говорят, что «встречают по одежке».

    От: valerikmoskl Медицина/Здоровье> Косметикаl 22/10/2008 lПоказы: 58

    Маникюр уже давно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемым ее атрибутом. Миллионы женщин ежедневно посещают салоны красоты, заказывают маникюр на дому, записываются к мастерам маникюра.

    От: valerikmoskl Медицина/Здоровье> Косметикаl 22/10/2008 lПоказы: 304

    Доставка гуманитарной помощи в Республику Северная Осетия-Алания: 09 сентября 2008 г доставлено гуманитарных грузов, 529,03 т., в том числе: строительных материалов – 480 т., продовольствия – 20 т.,

    От: valerikmoskl Разное> Политикаl 03/10/2008

    Грузоперевозки автотранспортом значительно распространены в современной России и теснят по своему применению ранее наиболее распространенные контейнерные перевозки по железной дороге.

    От: valerikmoskl Авто / Мото> Транспортные услугиl 03/10/2008 lПоказы: 24

    Силами Спецстроя России продолжаются работы по восстановлению ПСЧ – 1 г. Цхинвал. Подрядные организации ООО «Мартинстрой» и «Ремстройсервис» провели топогеодезические работы и приступили со 2 сентября 2008г

    От: valerikmoskl Разное> Политикаl 03/10/2008

    И нам хочется отвлечься от этой реальности и посмотреть, что же воспевали поэты и художники прошлых лет. Одно только упоминание – «Дрезденская галерея» вызывает у собеседника в глазах живительный огонёк.

    От: valerikmoskl Культура/Искусство> Историяl 03/10/2008 lПоказы: 21

    Если многие люди осознают, что, владея ПК в достаточной мере, можно неплохо зарабатывать, то это будет большая заслуга сайтов, помогающих заработать в интернете. Интернет способствует свободе.

    От: valerikmoskl Бизнес / финансы> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 20

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории