Интересные факты для модных людей

Опубликованно: 22/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 414 |

Маникюр уже давно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемым ее атрибутом. Миллионы женщин ежедневно посещают салоны красоты, заказывают маникюр и педикюр на дому, записываются к мастерам маникюра. Индустрия ухода за ногтями развивается каждый день. Самые современные достижения медицины, косметологии, дизайнерского дела служат украшению, преобразованию, изменению, лечению, укреплению ногтей.

 

Ни для кого не секрет, что даже из слабых и хрупких ногтей можно создать настоящее произведение искусства. И это все благодаря маникюру, педикюру и специалистам в этой области.

 

Уход за ногтями всегда занимал особое положение в жизни людей. Не утратил он его и сегодня. Маникюр является неотъемлемым атрибутом имиджа современного человека. И это касается не только женщин, но и мужчин. Ведь и среди них довольно много поклонников этого искусства и клиентов мастеров маникюра. Значение маникюра трудно переоценить. Пусть факты скажут сами за себя.

 

Факт 1. Возраст маникюра более 5500 лет. Существуют археологические находки маникюрных наборов, датируемых 3200 г. до н.э. Есть достоверные данные, что еще фараоны Древнего Египта делали маникюр и педикюр, а у них при дворе были специальные служащие.

 

Факт 2. В древности маникюр служил отличительным признаком сословий и классов. Чем длиннее ногти и ярче маникюр, тем положение в обществе выше.

 

Факт 3. Раньше маникюр делали в основном мужчины. Древнеримские легионеры красили ногти перед боем, в ассирийской армии он служил опознавательным знаком высших чинов.

 

Факт 4. Первый лак для ногтей появился только в 1930-х гг. До этого ногти обрабатывались растительными красителями, хной, желатином, воском, лимонным соком и даже яйцами.

 

Факт 5. Во время инквизиции маникюр был запрещен. Все, кто носил длинные и накрашенные ногти, жестоко преследовались. Вероятно, это связано с распространением эпидемий в то время, ведь под ногтями скапливается много грязи.

 

Факт 6. Одна из главных проблем маникюрного дела – это удлинение ногтей. Для этого использовали кусочки рисовой бумаги, обрезки чужих ногтей, специальные золотые наконечники, кинопленку. Лишь в 1935 г. появилась технология удлинения ногтей на основе приклеивания льняной бумаги и закреплении ее лаком. Этой технологией пользовались мастера маникюра по всему миру до конца 1980-х.

 

Факт 7. Акрил, используемый до 1970-х в основном дантистами, произвел настоящую революцию в маникюре. Большинство современных материалов для наращивания ногтей основано на акриле.

 

Факт 8. Существуют десятки видов маникюров, которые принято относить к нескольким большим группам. Несмотря на такое разнообразие и получаемые результаты, приемы и методы везде одни и те же.

 

Факт 9. Современная женщина тратит на маникюр в среднем 1/10 часть своего времени и несколько тысяч долларов в год.

 

Факт 10. В последнее время становится популярным «экологический» маникюр, заключающийся в применении минимума химических средств и подчеркивании естественной красоты ногтей. Это достигается за счет СПА-процедур, массажа, здорового питания и образа жизни. Возможно, что будущее именно за таким маникюром.

 

Без маникюра и педикюра, ухода за ногтями, дизайна и наращивания ногтей трудно представить всю индустрию красоты. Сегодня эти процедуры стали намного доступнее, удобнее и проще. Маникюр на дому, множество салонов красоты, огромное количество маникюрных средств и лаков создают все условия для того, что Ваши ногти блистали красотой и непревзойденностью!

 

И знайте антиколлекторское агентство поможет оплатить ваш маникюр

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/interesnye-fakty-dlya-modnyx-lyudej-612879.html

Обсудить статью

Долг, как известно, платежом красен. Тех заемщиков, которые считают иначе, ожидает встреча с коллекторами. Чем они могут помочь должнику? Какими правилами руководствуются в своей деятельности?

От: Basil Onlywayl Бизнесl 20/02/2012 lПоказы: 72

Мы защищаем банковских заемщиков от коллекторов и противоправных действий банков, а также помогаем сберечь значительную часть Ваших средств. Накопленный опыт работы с банками и микрофинансовыми организациями, положительная судебная практика, а также результаты переговорной работы позволяют предложить нашим Клиентам оптимальный вариант полного решения проблем с кредитной задолженностью.

От: Павелl Финансы> Банки и кредитыl 19/03/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Оптимизация и продвижение ресурсов важная задача, требующая постоянного совершенствования. Это не такие простые работы как вывоз мусора или бурение скважин, где раз научился и далее используй свое мастерство

От: valerikmoskl Интернет> Интернет-маркетингl 31/10/2008 lПоказы: 55

Одежда в жизни современных людей играет огромную роль. Она давно уже стала неотъемлемым атрибутом любого человека.Не зря говорят, что «встречают по одежке».

От: valerikmoskl Уход за собой> Косметикаl 22/10/2008 lПоказы: 168

Доставка гуманитарной помощи в Республику Северная Осетия-Алания: 09 сентября 2008 г доставлено гуманитарных грузов, 529,03 т., в том числе: строительных материалов – 480 т., продовольствия – 20 т.,

От: valerikmoskl Общественность> Политикаl 03/10/2008 lПоказы: 52

Грузоперевозки автотранспортом значительно распространены в современной России и теснят по своему применению ранее наиболее распространенные контейнерные перевозки по железной дороге.

От: valerikmoskl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/10/2008 lПоказы: 50

Силами Спецстроя России продолжаются работы по восстановлению ПСЧ – 1 г. Цхинвал. Подрядные организации ООО «Мартинстрой» и «Ремстройсервис» провели топогеодезические работы и приступили со 2 сентября 2008г

От: valerikmoskl Общественность> Политикаl 03/10/2008 lПоказы: 53

И нам хочется отвлечься от этой реальности и посмотреть, что же воспевали поэты и художники прошлых лет. Одно только упоминание – «Дрезденская галерея» вызывает у собеседника в глазах живительный огонёк.

От: valerikmoskl Культура> Историяl 03/10/2008 lПоказы: 42

Если многие люди осознают, что, владея ПК в достаточной мере, можно неплохо зарабатывать, то это будет большая заслуга сайтов, помогающих заработать в интернете. Интернет способствует свободе.

От: valerikmoskl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 48

В 13.41 04.09.2008 г. на пульт ЕДДС-01 ГУ МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о том, что на Рыбинском водохранилище в районе Дарвиновского заповедника (58029/16// С.Ш. и 380 07/52// В.Д.) терпит бедствие маломерное судно

От: valerikmoskl Путешествия> Интересные местаl 02/10/2008 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast