Делать Книги Своими Руками - Увлекательное Хобби

Опубликованно: 30/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 545 |

Сегодня мы часто читаем с экрана монитора, планшетного компьютера или электронной книги. Однако далеко не все это любят. Многим не хватает общения с бумажными книгами, которые человечество использует уже много веков. Тяжесть книги, шуршание страниц, организация информации на странице - все это нельзя заменить цифровым файлом и интерфейсом. Тем более, что книга - это не только готовое стандартное типографское изделие, выпущенное определенным тиражом. Это вещь, которую вы можете сделать своими руками. Века изготовления и переписывания книг вручную не пропали даром. Накопленный опыт используется в современных техниках хендмейда.

Далеко не все знают, что изготовление книг - хобби, достаточно популярное за рубежом. Я, автор блога Скрапбукинг и другое бумажное творчество, расскажу вам о некоторых видах самодельных книг.

Вы, наверное, видели детские книжки-раскладушки, которые еще называют книги с поднимающимися рисунками. Однако, вы, возможно, не знаете, что сами можете делать книги и фотоальбомы в этой технике, используя мастер-классы из Интернета. Подробнее о самодельных книжках-раскладушках и мастерах изготовления Pop-up-Books можно прочесть в обзоре моего блога по ссылке.

Есть еще такой уникальный хендмейд, как детские книги из ткани. В этой технике делают альбомы с красивыми картинками из ткани, которые дети используют для игр с плоскими куклами. По ссылке вы сможете посмотреть на книги из ткани ручной работы и узнать кое-что об их изготовлении.

Кроме того, на моем сайте http://papercreative.ru есть раздел "Ремонт книг". Его мастер-классы можно использовать не только для ремонта и переплета книг, но и для изготовления книг и обложек фотоальбомов своими руками.

Помимо техник, вы найдете на моем блоге другие полезные при изготовлении книг вещи. Например, узоры, орнаменты и декоративные шрифты разных стилей и исторических эпох.

Я очень люблю самодельные книги. Если вы тоже их любите, приходите на мой блог и оставляйте комментарии. Потому что пока я, к огромному сожалению, не вижу читательского интереса к изготовлению книг своими руками.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/delat-knigi-svoimi-rukami-uvlekatelnoe-xobbi-4971536.html

Метки:

книги своими руками

,

книга ручной работы

,

самодельные книги для детей

Сергей

Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 11/03/2013 lПоказы: 17

С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 19

Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег. К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 40

Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 974

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 390

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast