Религия И Наука

Опубликованно: 26/10/2011 |Комментарии: 0 |

Заметьте что, не только высшая математика , но даже элементарная математика недоступна многим . Так как же вывести этих людей к развитию,  если они так далеко отстоят от математического мышления ? Этот вопрос решен еще десятки тысяч лет назад .

Умные люди нашли выход – религия .

Религия пренадлежит  к высшей ступени человеческого мышления , она по своему происхождению  должна была бы быть божественной , но по своей сути она создана человеко . В любой религии есть люди  , достигшие  высшего духовного уровня , но не религия им дала духовность а они вложили душу в религию . Это

их свойство, некая сила, которая исходит из их внутреннего бытия. На самом деле великая сила снизошла на них и вошла с ними в контакт. Они многое могут понять и рассказать другим, правда, иногда некоторые высокомерно считают себя богами и доходят до сумасшествия, не выдержав воздействия высших сил.

Стакан воды, взятый из моря, имеет свойства морской воды, но никто не скажет, что в этом стакане море. Такова и наша связь с божественным. Так как мало тех, в ком есть большая сила, то большинство людей надо разделить на две группы:

а)  те, которые,. могут проникнуть в глубины таинственных скрытых знаний, усвоить высшее качество, изучать, познать жизнь и истину.

б) те, которые не могут познать скрытые знания, им взамен дана религия – для того, чтобы они могли жить примерной, правильной жизнью.

Те служители религии, которые являются предводителями народа и дают указания „не осуждать дела божьи", должны добавить к этому: „если не умеют судить".

Не забудем добавить, что у армянского народа мыслителей всегда было больше, чем в среднем в мире и это является преимуществом армянской нации.

Наша интеллигенция принимает христианство, потому что наше государство приняло его еще 1700 лет назад. В течение этих 1700 лет человечество достигло немалых высот развития, но в то же время оказалось в плену целого ряда недоразумений. В советские годы мы постоянно слышали, что жизнь – это то, что мы видим, но религия говорит совсем другое. Человеку же нужны если не доказательства, то хотя бы внушающие доверие слова с логическими рассуждениями, чтобы он мог понять и принять жизнь с ее закономерностями.

Получается большая карусель и она кружит нас без конца по кругу. Хорошо еще, что развитие жизни продолжается, и продолжается только благодаря тому, что нами руководит невидимая сила. Сегодня наша неосведомленность о жизни не только нас, но и последующие поколения может привести к гибели.

Обидно и больно то, что этих скрытых знаний сторонятся и ими пренебрегают не только те люди, которые не могут их понять или боятся, что эти знания будут недоступны им, но и те, кто преподает точные науки. Не надо беспокоиться, совсем не сложно понять их, они не требуют серьезных знаний, нужно только желание.

Возьмем в качестве примера самопожертвование Христа, попробуем правильно понять его.

Религия говорит, что Христос принес себя в жертву, чтобы спасти человечество. Человек, имеющий разум, а тем более человек, достигший нынешнего развития, не сможет понять сути этого действия. Мы пытаемся понять, как же так получилось? Христос для своего времени был исключительным явлением; он уже усвоил скрытые знания, вполне возможно, даже гораздо больше того, что мы знаем сегодня. Он хотел передать свои знания людям, но был уверен, что его неправильно поймут, и действительно, он не понят до сих пор.

В действительности человек состоит не только из видимого физического тела, а является очень сложной системой из семи тел, каждое из которых в свою очередь имеет 7 подчиненных тел. Нам нужно знать хотя бы о первых трех из них, чтобы жить правильно (об этом смотри раздел „Человеческий организм" настоящей книги).

Целью Христа было дать понять людям, что жизнь не кончается со смертью, а продолжается, что смерть не так ужасна, что она всего лишь временное расставание с близкими, что человек вновь вернется на землю. Чтобы все это объяснить людям, Христос принес себя в жертву, но лишь немногие поняли его. Если человек будет иметь истинное представление о жизни, он будет жить правильно, будет спасен и станет бессмертным. Что означает эта мысль? Дело в том, что на Земле временное проживание дано человеку не для удовольствия, а для очередного развития, чтобы человек освободился от старости, болезней и от страданий при рождении и смерти. И если бы Христос не принес себя в жертву, люди бы не познали тайну этой жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/religiya-i-nauka-5339229.html

Метки:

религия

,

наука

Ключ к сегодняшнему процветанию Японии может находиться в истории развития ее науки.

От: adminjinl Культура> Историяl 29/07/2009 lПоказы: 44

Усиливаются дебаты вокруг темы происхождения человека, заполоняя средства массовой информации, как цунами. На самом деле эти дебаты на тему о существовании Бога, и может ли быть наше происхождение объяснено без него.

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011 lПоказы: 18

В Китае создана новая религия: "Учения Небесного Владыки". Мы располагаем знаниями, кроме этой религии, "Учениями Земного Владыки". Есть еще "Учения Срединного (Центрального) Владыки". Причина возникновения новых религий заключается в процессе трансформации человеческого мировоззрения. Вы, наверное, знаете, что в основе философии - мировоззрение: мифологическое, религиозное, научное.

От: Vadiml Разноеl 29/01/2010 lПоказы: 21

Наука философия изучает не только теорию литературы, иных предметов искусства, но и такую абстрактную сторону человеческих отношений как религию. Представляем особенности филосовского изучения феномена религии и основных теоретиков.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 13/02/2011 lПоказы: 29

Наиболее характерной для религии является компенсирующая функция. Выступая в роли все объясняющего покровителя и утешителя, посредника между слабостью человека и всесилием природных стихий, религиозная концепция уже в ее самой ранней и примитивной модификации была призвана предо-хранить от злого воздействия непознанных внешних сил и в то же время научить, как избежать такого воздействия, защититься от него, задобрить злые силы.

От: timurl Образование> Саморазвитиеl 25/12/2010 lПоказы: 44

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 19

В книжных магазинах, в библиотеках всегда можно встретить раздел под названием "эзотерика". Что это за явление? Какое место занимает эзотерика в системе знаний? Настоящая статья - попытка ответить на поставленные вопросы.

От: Ильданаl Образование> Учебные заведенияl 07/09/2007 lПоказы: 215

На рубеже XVIII-XIX вв. стали появляться обстоятельные исследования, ставившие своей целью комплексно изучить проблему сущности и происхождения религии.

От: timurl Образование> Научные исследованияl 07/01/2011 lПоказы: 17
Алексеева Наталия

8 октября 2011 года в Санкт-Петербурге в магазине «Буквоед» в 14.00 состоится презентация книги "Саентология и бизнес". Автор - доктор философских наук, религиовед Сергей Иваненко.

От: Алексеева Наталияl Пресс-релизыl 06/10/2011 lПоказы: 16

В Греции православие признано официальной государственной религией. Церковь Греции и Крита – апостольская. Согласно с Деянием Апостолов во время своего апостольского цикла апостол Павел прибыл в Грецию нести слово Господне.

От: bolaristourl Духовность> Христианствоl 25/11/2011

Каппадокия (в переводе с хеттского – Страна прекрасных лошадей)- историческая область на востоке Малой Азии, сегодня располагается в Центральной Турции. Это один из интереснейших районов нашей планеты Земля, здесь за миллионы лет сложился просто сказочный марсианский пейзаж. Но не о нем пойдет речь.

От: ElenaTruval Духовность> Христианствоl 08/10/2011

Сейчас у каждого из нас огромное количество проблем. Таких как, семейные отношения, беды и неудачи. Они сваливаются нам на голову по непонятным нам причинам. Всевозможные болезни и страдания преследуют нас всю жизнь. В нашем мире накопилось много зла. Все мы прекрасно видим, что творится вокруг. И, конечно же, неоднократно вставал вопрос: Как быть , как бороться со злом? Я уверен, что опыт накопленный нашими предками, их молитвы и заговоры помогут нам грешным.

От: Викторl Духовность> Христианствоl 06/10/2011

Спивались, как правило, люди с тонко чувствующей, легко ранимой душой, обнажённой и беззащитной. Их пьянство было своеобразной защитой от страшной, несправедливой действительности. После крещения славяне стали рабами вдвойне: господними и господскими.

От: Дмитрийl Духовность> Христианствоl 20/09/2011

Реформаторское движение в Германии трудно представить без реформации духовной музыки прежнего и появления нового репертуара. Как и реформаторские псалмы во Франции, подменив вместе с продолжительной проповедью прежнее богослужение, лютеранская гимнография съиграла значительную роль в деле Реформации. Однако современное состояние протестантской богослужебной практики мало чем отличается от времени ее зарождения, продолжая нести следы обмирщения и упрощения.

От: Angelinal Духовность> Христианствоl 19/09/2011 lПоказы: 14

Это удивительно! Христианство - это ложь? Неужели представители религии нам говорят не всю правду? Эта статья откроет перед Вами ворота в "Новый мир", о существовании которого Вы даже не подозревали! В один прекрасный момент все религиозные убеждения могут рухнуть! Но почему? Что скрывает церковь от нас? Эта статья словно произведения Дэна Брауна!

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 01/09/2011 lПоказы: 84

Реформаторское движение во Франции в XVI веке трудно представить без реформации духовной музыки Римо-католической церкви и появления нового репертуара. Новые гимны и песни, призывающие к делу Реформации, сослужили неизмеримо большую службу, подменив вместе с продолжительной проповедью прежнее богослужение. Вслед за отрицанием почитания святых икон, мощей угодников Божиих, движение кальвинизма в целом, подвергло критике всякое внешнее проявление богопочитания, приведя его до скудного минимума.

От: Angelinal Духовность> Христианствоl 30/08/2011 lПоказы: 21

Современная социальная сеть для общения и сотрудничества православных христиан, обмена интересной информацией и опытом в различных областях знаний и деятельности. У нас вы можете вести свои блоги и создавать группы, участвовать в работе ранее открытых групп и форума, размещать статьи, объявления и другую информацию, а также фото и видео материалы.

От: Trampypysl Духовность> Христианствоl 07/08/2011

Для того, чтобы поддерживать человеческий организм в здоровом и бодром состоянии, необходимо, чтобы человек знал семь божественных заповедей здоровья. Первой заповедью являются нравственность, правильный быт и образ жизни.

От: tikol Медицина> Психологияl 28/10/2011

Из области тайных знаний нам известно, что вначале человек обосновался на Сатурне, рассматривался как человек-дух, и, будучи в зачаточном состоянии, имел температуру, плотность, был тонким и легким, и это состояние считалось первой ступенью жизни человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/10/2011

Если человек заболевает столбняком, болезнями легких и мозга, судорогами – значит, его организм неуравновешен. В таком случае надо быстро провести огненное очищение при помощи дыхания.

От: tikol Спорт> Йога и Пилатесl 27/10/2011

ериодичность биологического ритма физического состояния 23 дня, начиная со дня рождения, из которых первые десять дней положительные, то есть, человек в эти дни имеет повышение трудоспособности, бодр, энергичен, деловит.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Мы живем в эпоху, когда запасы знаний, накопленные веками, помогут раскрыть тайну тайн, и эту работу сделает новое поколение, которое родилось уже переполненное информацией, в помещающемся в земных границах хаосе знаний.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Карма представляет собой окончательный результат объединения судеб всех воплощений человека, на основании чего и создается судьба настоящей жизни.

От: tikol Духовность> Астрологияl 27/10/2011

Наименьший период жизни человека – 9 лет, а продолжительности четырех этапов жизни подчиняются той же закономерности, как и продолжительность материальной Вселенной.

От: tikol Духовность> Философияl 26/10/2011

Каждый человек имеет как положительные, так и отрицательные черты. Важно развивать хорошие качества и устранить отрицательные. Конечно легко сказать , но и сделать не невозможно.

От: tikol Духовность> Нумерологияl 26/10/2011 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast