Долгосрочная Бизнес Виза, Предприниматель И Предприниматель Плюс - В Чем Разница?

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

 

Предприниматель или Предприниматель Плюс?

...вот в чем вопрос.

Точнее, вопрос в том,  как не потеряться в вопросах процедуры и различных направлениях и категориях Новозеландской иммиграционной политики для предпринимателей.

Наверняка некоторые из вас уже знают, что под ведение собственного бизнеса в Новой Зеландии можно получить долгосрочную бизнес-визу Long-Term Business Visa сроком на 2 года. Члены семьи основного заявителя-предпринимателя также могут быть включены в визу. Подробнее о LTBV и требованиях к ее получению вы можете прочитать на нашем сайте www.trust-nz.com.

Здесь же мы хотим более подробно рассказать, каковы возможные дальнейшие варианты для мигрантов-предпринимателей, и как превратить вашу LTBV в НЗ резидентство и, в дальнейшем – в гражданство. LTBV сначала выдается на 9 месяцев для основания / открытия бизнеса, и потом эта виза либо трансформируется в двух-летнюю LTBV, либо в подачу резидентства по категории Предприниматель Плюс. Таким образом, для мигрантов, которые могут продемонстрировать, что они активно участвовали в своем бизнесе и развитии экономики НЗ, имеется две миграционные политики:

  • Entrepreneur Category (Категория Предприниматель)
  • Entrepreneur Plus Category (Категория Предприниматель Плюс).

Entrepreneur Category

Если ваш бизнес успешен в течение двух лет, его характер, показатели и развитие соответствуют бизнес-плану, или даже опережают его, а также если вы сами принимаете собственное участие в бизнесе, и он приносит пользу экономике страны, то вы вправе подавать на получение резидентства Новой Зеландии по данной категории.

Как уже отмечено выше, первым шагом к резиденству по данной категории является получение LTBV, чтобы вы смогли работать на собственный бизнес и управлять им.

EntrepreneurPlusCategory

Для этой категории нет требований по времени, в течение которого должен успешно просуществовать бизнес до подачи на получение резидентства. Это более быстрый путь стать резидентом, если вы:

  • являетесь обладателем долгосрочной бизнес-визы,
  • принимаете личное участие в своем бизнесе,
  • вложили в бизнес как минимум 500 тыс NZD, и
  • создали как минимум три рабочих места на полную ставку для граждан или резидентов Новой Зеландии.

Сравните основные критерии для обеих категорий


Entrepreneur Category:

Инвестиционный капитал: Нет специальных требований. Вам нужно продемонстрировать наличие капитала, достаточного для начала бизнеса

Бизнес-опыт: Наличие бизнес-опыта, соответствующего характеру указанного вами бизнеса

Знание английского: IELTS 4

Максимальный возраст: Нет ограничений

Польза для Новой Зеландии: Согласно бизнес-плану

Время, проводимое в НЗ: Собственная занятость в бизнесе в НЗ в течение двух лет

Продолжительность времени до заявления на резидентство: Минимум 2 года и максимум 3 года после получения 2 летней LTBV

 

Entrepreneur Plus Category:

Инвестиционный капитал: Как минимум $NZ0.5млн в первые 9 мес после получения LTBV

Бизнес-опыт: Наличие бизнес-опыта, соответствующего характеру указанного вами бизнеса

Знание английского: IELTS 4

Максимальный возраст: Нет ограничений

Польза для Новой Зеландии: Как минимум 3 рабочих места для новозеландцев (новые рабочие места в дополнение к имеющимся, если бизнес был куплен)

Время, проводимое в НЗ: Собственная занятость в бизнесе в НЗ в течение двух лет – условие для продолжения резидентства (включая время, проведенное на LTBV)

Продолжительность времени до заявления на резидентство: Резидентство может быть дано, как только выполнены все критерии для его получения и в период, когда заявитель имеет LTBV

 

Здоровье и характер

Заявители по обеим категориям должны соответствовать требованиям миграционной службы (в основном это отсутствие серьезных хронических заболеваний и судимости)

И последнее замечание – гибкие критерии

Не все из желающих эмигрировать в Новую Зеландию знают о том, что требования Иммиграционной службы для получения LTBV достаточно гибкие. Таким образом, вы можете рассматривать не только 100% открытие бизнеса с нуля, но и такие варианты, как

  • долевое участие в существующем бизнеса с покупкой не менее 25% от него,
  • покупка франчайзинга,
  • покупка банкротящегося бизнеса и оживление его (это будет являться дешевым способом входа на рынок),
  • покупка существующего бизнеса
  • перевод своего существующего бизнеса в Новую Зеландию (последнее также дает вам право перевода в НЗ ваших особо ценных работников).

Кроме того, в исключительных случаях, иммиграционная служба может отступить даже от обязательных требований или смягчить их – если будет доказана исключительная важность для страны заявляемого бизнеса (например, требования о знании английского могут рассматриваться гораздо мягче, если основным бизнесом заявителя будет экспорт новозеландских товаров в Россию).

Да, конечно бизнес-категории иммиграционных политик являются наиболее сложными и процесс подготовки документов требует участия квалифицированного специалиста. Но одно несомненно - Новая Зеландия очень приветствует мигрантов-предпринимателей и инвесторов, готова пойти навстречу желающим, и поэтому сейчас лучшее время для бизнес-миграции в эту прекрасную страну!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/dolgosrochnaya-biznes-viza-predprinimatel-i-predprinimatel-plyus-v-chem-raznica-4468809.html

    Метки:

    долгосрочная бизнес виза

    ,

    бизнес эмиграция

    ,

    иммиграция

    ,

    новая зеландия

    advokat-engelmann

    Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

    От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 24
    advokat-engelmann

    Поздний переселенец, проживающий на территории Германии, имеет право на дополнительное включение в решение о принятии в качестве позднего переселенца для: • его супруга/супруги или его потомков (дети, внуки и правнуки), в случае если • у позднего переселенца или у лица, претендующего на включение в решение, имеется трудный жизненный случай в семейных отношениях, требующий переезда лица, родственного позднему переселенцу ("Haerte"), (далее - «трудный случай») и • супруг/супруга или его по

    От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 51

    Что лучше открывать вид на жительство или визу. Как это это делается и какие подводные камни вас ожидают

    От: registrationl Закон и Право> Иммиграцияl 15/12/2011 lПоказы: 29

    Какие категории студентов могут работать в Польше без разрешения на работу и как могут легально трудоустроиться те, кому такое разрешение нужно иметь

    От: Еленаl Закон и Право> Иммиграцияl 06/12/2011 lПоказы: 73

    В последнее время вопрос двойного гражданства в Украине становится все более актуален. Так как же урегулирован вопрос о двойном гражданстве в законодательстве Украины.

    От: the-wrighterl Закон и Право> Иммиграцияl 01/12/2011 lПоказы: 124

    Как гром среди ясного неба для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом приехавших в период 2007 – 2008гг в Калининградскую область, стала новость о том, что обещанные государством земельные участки без проведения аукциона, так и не будут предоставлены!

    От: Дмитрийl Закон и Право> Иммиграцияl 08/11/2011 lПоказы: 51

    Реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, поставила на грань выживания тысячи своих участников. Те переселенцы, которые ехали по этой программе с начала её реализации, были обнадёжены пустыми обещаниями Российских властей, что привело к страшным последствиям.

    От: Дмитрийl Закон и Право> Иммиграцияl 08/11/2011 lПоказы: 69
    Studio Itasolare

    Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 86

    Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012

    Корпоративное право, или какие требования должна выполнять новозеландская компания - хранение документов, сдача отчетности, раскрытие сведение и другое...

    От: Yulial Закон и Право> Разноеl 18/10/2011 lПоказы: 27

    Лето 2011 (или новозеландская зима 2011) было «плодотворным» для новозеландского иммиграционного законодательства: были приняты ряд изменений, обновлений и поправок применительно различных категорий виз и политик. Это касается и квалифицированных мигрантов, и списка востребованных профессий, и инвесторских и студенческих политик. в данной статье мы сделаем краткий обзор наиболее значимых недавних изменений.

    От: Yulial Закон и Право> Иммиграцияl 05/09/2011 lПоказы: 49

    С 01 апреля 2011 вступил в силу новый налоговый режим для новозеландских компаний, названный Look-through company. Ожидается, что он еще больше «аккредитует» Новую Зеландию как юрисдикцию для структурирования активов (заведения активов, которые не расположены в НЗ, и в пользу людей, которые не живут в НЗ). Статус look through означает, что доходы и расходы компании переходят напрямую к акционерам и оплачиваются уже в их руках...

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 05/05/2011 lПоказы: 35

    The Heritage Foundation совместно с Wall Street Journal ежегодно публикует рейтинг стран, оцениваемых по десяти различным индексам экономических свобод. Новая Зеландия, как и в прошлом году, занимает в этом рейтинге 4 место и продолжает оставаться одним из мировых лидеров впереди таких стран, как Канада, Швейцария и все прочие европейские страны.

    От: Yulial Общественность> Экономикаl 24/03/2011 lПоказы: 14

    Как мы уже рассказывали в одной из наших статей новозеландский оффшорный траст предоставляет отличную защиту ваших активов от посторонних лиц и при этом скрывает бенефициаров, недорог и прост в обслуживании.

    От: Yulial Закон и Право> Разноеl 17/11/2010 lПоказы: 14

    Новая Зеландия - прекрасная страна, известная во всем мире своими потрясающими природными видами, возможностью заниматься всевозможными видами спорта и "100% чистым и зеленым имиджем". Но что еще, помимо красивых ландшафтов, привлекает не только туристов, но и инвесторов? почему Новая Зеландия считается одним из самых популярных направлений в мире для эмиграции и бизнес-миграции?

    От: Yulial Путешествияl 27/07/2010 lПоказы: 23 lКомментарии: 1

    Любой преуспевающий человек ищет способы, как финансово защитить и обезопасить себя, свой бизнес и свою семью, обеспечить себе и близким достойное будущее. Старается выбрать самый удобный и надежный механизм, который помогал бы в сохранении и преумножении капитала. Одним из таких инструментов является семейный траст, давно и успешно использующийся во многих странах мира. С помощью семейного траста можно не только инвестировать в будущее своей семьи, но можно и сберегать и приумножать средства...

    От: Yulial Финансыl 27/07/2010 lПоказы: 101

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast