Вид На Жительство. Иммиграция. Италия

Опубликованно: 12/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 491 |

Иммиграционное законодательство Италии предусматривает следующие мотивации для получения визы типа D или D+C: выбранное место жительства, а таже индивидуальная трудовая деятельность на территории Италии. Въезд в Италию по данным визам дает право иностранцу, проживающему в стране, не входящей в ЕС, запрашивать вид на жительство в Италии. Виза «Выбранное место жительства» предполагает въезд в Италию для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранца на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Как получить вид на жительство в Италии.

Иммиграционное законодательство Италии,как,впрочем, и ряда других стран Западной Европы,довольно жесткое.

- бизнес-иммиграция - самостоятельная работа неподчиненного характера — lavoro autonomo; 

- работа по найму путем заключения трудового контракта с итальянским работодателем - lavoro subordinato;     

- обладая обширными финансовыми средствами - избранное место/страна жительства -  residenza elettiva.

При этом Италия признает двойное гражданство.

итальянский вид на жительство с последующим ПМЖ в Италии.

Процедура бизнес-иммиграции в Италию подразумевает наличие жилья: собственного либо арендованного,достаточного заработка и уплату немалых итальянских налогов. ..

При этом Италия признает двойное гражданство.

итальянский вид на жительство с последующим ПМЖ в Италии.Иммиграционное законодательство Италии предусматривает следующие мотивации для получения визы типа D или D+C: выбранное место жительства, а таже индивидуальная трудовая деятельность на территории Италии.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Как получить вид на жительство в Италии.консалтинговое агентство«Studio Itasolare» подготавит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. Индивидуальный подход. 

 it-12.JPG

Иммиграция в Италию: иммиграционный консультант       предлагает агентство «Studio Itasolare» юридические услуги 

 Иммиграционный  консультант… Что это за зверь и стоит ли заводить с ним отношения?

1. Сами с усами.
2. Какая  польза от иммиграционного консультанта?
3. Кто более ценен: иммиграционный консультант или иммиграционный адвокат?
4. О стоимости услуг по иммиграции в Италию.
5. Как выбрать консультанта, чтобы иммигрировать в Италию?

1. Сами с усами

В эру тотального интернета и доступности информации желающих сменить страну жительства часто посещает соблазн самостоятельно организовать процессы иммиграции. Читаются журналы, скачиваются гигабайты информации, задаются вопросы в форумах… Справедливости ради скажем, что форумы – действительно могут помочь с пониманием процессов и проблем при оформлении документов, но… Время идет, законодательство понемногу меняется, бланки документов совершенствуются… Разумный кандидат, если он хочет не просто попробовать, а действительно переехать в страну-мечту в планируемые сроки, понимает, что документы надо, все-таки, правильно заполнить, пакет документов должен быть полным, и неплохо бы добавить дополнительный документик, способный убедительно воздействовать на работника консульства. Друг из форума (спасибо ему за советы)  проделывал такую процедуру всего лишь раз, а мало ли какие новшества ввели позавчера…?

2. Какая  польза от иммиграционного консультанта?

А иммиграционный консультант занимается оформлением документов регулярно. Проконсультирует по процедуре интервью или экзамена, окажет дополнительные, полезные для успеха, услуги. За свои услуги не только деньги, но и ответственность на себя берет.

3. Кто более ценен: иммиграционный консультант или иммиграционный адвокат?
Иммиграционный процесс - это не судебное дело. Наличие адвокатской лицензии, кроме надписи на визитке, никакой важной роли не играет.
Для эмигранта не имеет никакого значения, кто готовит документы, - консультант или адвокат. Они оба обладают одинаковыми возможностями и знаниями  в области иммиграционных процедур. Они оба НЕ  могут повлиять на скорость оформления документов, и они оба НЕ дадут 100% гарантии благополучного результата. Отличие между ними лишь в том, что услуги адвоката дороже априори и адвокат имеет право защищать Ваши интересы в суде при подаче апелляции на отказ (за дополнительную плату!).

При формировании пакета документов от иммиграционного специалиста требуется правильно заполнить бланки документов  и контролировать процесс прохождения документов.

4. О стоимости услуг по иммиграции в Италию.

Понимание пользы от услуг иммиграционного консультанта порождает следующие вопросы:
1. Какова стоимость услуги?
2. Как платить?
3. А тому ли мы заплатим?   

Стоимость услуг складывается из стоимости временных затрат консультанта, стоимости его знаний, затрат на переводы документов, на связь и почту, на нотариальное заверение документов и т. д.
А еще есть НДС, налог на прибыль, налоги на ФОТ и прочее.

Заплатить можно после заключения договора наличными в офисе, перечислением на счет, электронными деньгами.

Не верьте консультанту, который обещает ускорить прохождение дела или гарантирует положительный результат. Система устроена так, что никто не может это сделать при рассмотрении рядового дела.
Время рассмотрения иммиграционного дела может только увеличиться из-за неточностей в документах или некорректного заполнения анкет. Недостоверная информация может вообще поставить крест на Вашем иммиграционном деле. Поэтому иммиграционный консультант, как священник на исповеди, - ему надо говорить только правду, – и время не потеряете и деньги будут целее. И чем больше вопросов задает консультант, тем ценность его будет выше.

5. Как выбрать фирму - консультанта, чтобы иммигрировать в Италию?

При выборе  консультанта может быть важным:
- продолжительность работы на рынке фирмы;
- наличие офиса, сайта и количество сортрудников;
- внешний вид сотрудников и элементы корпоративной культуры…
Но все это меркнет перед профессионализмом консультанта, - говорите с ним, слушайте его, записывайте и анализируйте ответы. Почитайте договор. 
Если Вас ничего не настораживает, то это Ваш консультант. Останется только найти  положительные отклики в  интернете и в добрый путь – к своей мечте!  

nedvigimost_italia.jpg

Юридические консультации, услуги в сфере иммиграционного, административного права Италии.

Для предпринимателей,коммерсантов из стран, не входящих в ЕС предлагает агентство «Studio Itasolare» юридические услуги самого широкого профиля, содействие в решении экономических и организационных вопросов семьям, легально иммигрировавшим в Италию. Информация об услугах: регистрация фирм, ведение бухгалтерского и налогового учета, проведение переговоров, помощь в приобретении бизнеса, перевод документов, юридическое сопровождение сделок приобретения-продажи комерческой и жилой недвижимости, регистрация недвижимости, поиск деловых партнеров и представителей  в Италии, покупка, продажа, регистрация юридических лиц, сопровождение бизнеса, подготовка документов по иммиграции, Италии, оформление вида на жительство и итальянского гражданства желающим основать собственный бизнес в Италии или же легально переехать на постоянное место жительства в эту страну. Наш офис находится по адресу: corso Regina Margherita, 5/c Ospedaletti, (IM)  Italia 18014

Услуги иммиграции,регистрация юридических лиц, запрос вида на жительствов Италии и Итальянского гражданства .

 

Как стать резидентом Италии.Как получить вид на жительство в Италии.Виза и ПМЖ в Италии. Вам следует знать разницу между иммиграционной визой для индивидуальной трудовой деятельности (бизнес-иммиграции) и бизнес визой (деловой). Обратите внимание на то, что деловая виза не дает право заниматься какими бы то ни было видами профессиональной деятельности на территории Италии.Иммиграция - сложный процесс, требующий взвешенного и серьезного подхода.Желающим переехать в Италию на ПМЖ.Мотивации для получения визы типа  D+C.Оформление документов для получения разрешения на въезд в Италию.Виза «Выбранное место жительства» .Получение вида на жительство.. Этапы иммиграционного процесса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/vid-na-zhitelstvo-immigraciya-italiya-5210461.html

Метки:

вид на жительство иммиграция италия внж в италии

Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 241
Studio Itasolare

Наши специалисты могут поделиться с Вами своим опытом по решению проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане при прохождении иммиграционной процедуры - получения официального разрешения на пребывание в этой прекрасной стране.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 06/03/2010 lПоказы: 245
Studio Itasolare

Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготавит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса, а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2010 lПоказы: 139 lКомментарии: 2
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 66

Временный вид на жительство в Италии (итал. permesso di soggiorno) – это документ, дающий вам право легально находиться я на территории Италии.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 1,376
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 83 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 54

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 58

Вид на жительство CE для длительного пребывания является БЕССРОЧНЫМ и его могут запросить только иностранные граждане, проживающие в Италии по временному виду на жительство не менее 5 лет. Запрос подается через почтовые отделения, либо без заполнения бланков можно обратиться непосредственно в муниципалитет по месту жительства, если там предоставляется такая услуга, либо в Патронаты.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 138

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 89

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 44

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 58

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 80

Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 56

Иностранцы, желающие работать в Италии по найму, сначала должны найти себе работодателя, который, при выходе ежегодных квот на работу, подаст на них запрос для получения разрешения на работу.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 108

Путь к итальянскому гражданству, которое Вы получите через 10 лет, весьма не прост, поэтому в этот период мы становимся не просто консультантами, но и настоящими друзьями для наших клиентов. За многие годы работы, мы прекрасно представляем себе все сомнения и тревоги людей, принявших решение об иммиграции в Италию. Мы опираемся в своей работе на многолетний опыт и ежедневную практику иммиграционных процессов, поэтому относимся к каждому клиенту и его ситуации индивидуально, по желанию клиента ок

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 134

Вид на жительство CE для длительного пребывания является БЕССРОЧНЫМ и его могут запросить только иностранные граждане, проживающие в Италии по временному виду на жительство не менее 5 лет. Запрос подается через почтовые отделения, либо без заполнения бланков можно обратиться непосредственно в муниципалитет по месту жительства, если там предоставляется такая услуга, либо в Патронаты.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 138
Studio Itasolare

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 530
Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 241
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 91
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 83 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 91
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 66
Studio Itasolare

Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 54
Studio Itasolare

Наши специалисты могут поделиться с Вами своим опытом по решению проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане при прохождении иммиграционной процедуры - получения официального разрешения на пребывание в этой прекрасной стране.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 06/03/2010 lПоказы: 245

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast