Изучая Английский: Так Ли Важны Времена?

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 349 |

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Самая большая ошибка — изучать сложное, не закрепив при этом более простое.  

Например, английские времена. Спросите десять школьников о том, что для них самое сложное в английском, и девять из них укажут Вам на времена. Те же самые сложности времена вызывают и у взрослых обучающихся. Обычно они год за годом изучают одно время за другим, все больше и больше запутываясь. Считается, что времена - это некая основа, самая важная крепость в английском, которую нужно долго и упорно захватывать.

Но так ли это на самом деле? Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?  

Самое распространенное время, которое употребляется постоянно в ежедневной разговорной речи, это, как ни странно, простое настоящее время. Так же распространены прошедшее и будущее. В принципе, если Вы хорошо разбираетесь в этих временах, Вы уже сможете нормально общаться, понимать и быть понятыми. Ошибка, которую совершают многие обучающиеся, состоит в том, что они ныряют с головой в сложные временные конструкции, не разобравшись по-настоящему хорошо с простыми. Так сказать, берут количеством, а не качеством. Отсюда и возникает в итоге путаница и страх перед этими невероятными английскими временами.

Наилучший совет, к которому Вы можете прислушаться, если Вы только начинаете изучать английский, или если Вы изучаете его давно и уже успели основательно запутаться во временах — не беритесь за сложное, пока не разберетесь с простым. Все эти Past Perfect и Future Continuous никуда от Вас не убегут. Научитесь объясняться живым, красивым языком в настоящем, прошедшем и будущем, чтобы сам язык был Вам интересен. Тогда Вам будут видны Ваши результаты и прогресс, ну а там уже подтянется и более сложная грамматика с временами.  

Какой бы путь Вы ни избрали к совершенному владению языком, пусть обучение приносит Вам радость. Ведь в конечном итоге, именно к этому мы стремимся! А хотите раз и навсегда разобраться со сложными английскими временами и освоить язык самостоятельно, быстро и эффективно? Жмите сюда!      

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:  

http://www.youtube.com/watch?v=nN2lhj3pxQc&feature=relmfu – Одни ли мы во Вселенной? Тайны и мистика – в интересном видео. Язык видео – английский.  

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753@rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/izuchaya-anglijskij-tak-li-vazhny-vremena-5745166.html

Метки:

изучать язык

,

английские времена

,

простое настоящее время

С чего же начать учить английский язык начинающему? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно, кто-то скажет с алфавита, грамматики, а другой с чтения, произношения. В этой статье я не буду говорить с чего начинать Вам учить, на эту тему много написано. Я расскажу как я изучал английский язык, с чего я начинал и достиг успеха. Учился я по интернету. Написал как можно короче, что считаю самое ключевое в моём изучении.

От: davidac192l Образование> Иностранные языкиl 06/04/2012 lПоказы: 136

Работа аниматором, как один из способов не только заработать на каникулах, но и выучить английский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 2,868

Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 9,878

В статье вы можете прочитать о методах сравнения японского и корейского языков, а также ознакомиться с некоторыми доказательствами их родства.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 119
Сергей Василенков

Изучать языки — это не только увлекательное и развивающее память занятие, но и порой достаточно сложная задача. Возьмите, например, тот же английский. Что самое сложное в этом языке? Любой школьник ответит Вам: конечно же, времена! Ну как можно было так все запутать? Вот в русском все просто и понятно, всего три времени. Ну а в английском — полная неразбериха. Прошлое простое, прошлое завершенное, будущее в настоящем и все прочее, что только можно было придумать. И как же в этом разобраться?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2011 lПоказы: 33

Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 39

Самостоятельно выучить язык одновременно и просто, и сложно. Правильно организуете свои занятия, выберите подходящую методику, найдёте хорошие учебники и словари - и обучение может даже превратиться в хобби.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 242

Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 201

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 1,946

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 15

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 29

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 47

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 50

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 65
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 33
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 31
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 102
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 62
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 64
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 145
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,199
Сергей Василенков

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast