Множественное Число В Испанском Языке

Опубликованно: 16/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Как я и обещал в прошлом уроке, сегодня мы поговорим о множественном числе. Множественное число в испанском образуется очень легко. В английском в большинстве случаев для образования множественного числа, в конце слова добавляется –s.  В испанском абсолютно также. Нам только нужно знать, когда и как.  И зная это, образовывать множественное число будет действительно легко. Таким образом, мы закончим нашу тему «Описание людей», и ты сможешь описать не только одного человека, но также двух, десятерых и даже миллион, если хочешь.

Чтобы образовать множественное число, нам для начала нужно знать, как пишется слово в единственном числе. Затем  ты должен выбрать способ образования множественного числа. А их три: с окончанием –s, окончанием  -es и без изменений.

Для образования множественного числа, мы должны знать, как пишется слово в единственном числе. И затем использовать одно из правил:

  • Если слово заканчивается на гласную: добавляем -s
    Например, Alto, altos. Casa, casas. Hombre, hombres. Niña, niñas. Flaco, flacos.
    • Если слово заканчивается на согласную:  добавляем  –es. 

Например,  Color, colores. Mujer, mujeres. Mes, meses. Sol, soles.

  • Если слово оканчивается на "y": добавляем –es.
    Например: Ley, leyes. Rey, reyes. Buey, bueyes.
  • Если слово заканчивается на es, is: ничего не меняем.
    Например: Lunes, Martes, Miercoles, Jueves, Viernes, crisis.

 

Это наиболее общие и простые правила образования множественного числа. Я очень надеюсь, что эта информация будет полезной для тебя. Если у тебя остались какие-то сомнения, напиши мне комментарий.  А также попытайся образовать множественное число из испанских слов, которые ты знаешь. Буду ждать твоих примеров.

Я не написал все правила образования множественного числа в испанском, а также я не указал исключения. Но для начала этого простого объяснения будет достаточно. Позже я напишу другие правила и исключения. Тренируйся, практикуй свой испанский. До встречи на сайте изучения испанского языка - "Дон Мануаль"!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/mnozhestvennoe-chislo-v-ispanskom-yazyke-5225526.html

Метки:

множественное число

,

образование множественного числа

,

окончание слов

,

испанский язык

Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 1,043

Чтоб добиться благополучия, нужно постоянно обучаться новому, поэтому самообучение при помощи видеоуроков настолько популярно.

От: Фёдорfgl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2011

Всё, что нужно знать тем, кто начинает учить испанский или Испанский для начинающих.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 07/12/2011

Одной из особенностей аргентинского диалекта является произношение звуков "y" и "ll". В Аргентине и Уругвае эти звуки произносят примерно как звук «ш».

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011

Качественное владение иностранными языками необходимо каждому человеку для вхождения в открытое информационное пространство, обеспечения поля выбора общения, облегчения социализации в нынешней рыночной среде.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011 lПоказы: 11
Сергей Василенков

Все мы, изучающие английский, считаем, что это очень важная задача и цель, от достижения которой зависит исполнение многих наших планов. Новая работа, командировки, переезд за границу — все это связано с владением английским. А что же думают сами преподаватели английского языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 05/12/2011

В настоящее время крайне нужны иностранные языки, в особенности французский, английский и испанский.

От: Влодимирl Образование> Иностранные языкиl 02/12/2011
Сергей Василенков

Достаточно ли внимания Вы уделяете акценту, изучая иностранный язык? Звучать, как носитель языка — это очень трудно, но очень важно. Конечно, совершенства от Вас никто не ожидает, но нужно научиться говорить, чтобы Вас хотя бы понимали.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/11/2011

Просто бросить учить английский – стыдно перед самим собой и перед друзьями-родственниками, к тому же за тобой могут бросить учиться твои же дети – дурной пример заразителен, а саботаж дает возможность убить двух зайцев: и не учить, и в то же время не бросить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 27/11/2011

Всё, что нужно знать тем, кто начинает учить испанский или Испанский для начинающих.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 07/12/2011

Одной из особенностей аргентинского диалекта является произношение звуков "y" и "ll". В Аргентине и Уругвае эти звуки произносят примерно как звук «ш».

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011

Мы используем предлог "en", когда говорим, что предмет находится внутри чего-то или в каком-то определенном месте. Например: "El gato está en la caja" (Кот в коробке.) И "El gato está en la calle" (Кот на улице). Также предлог "en" используется в значении «на чём-то». Хотя в испанском языке существует предлог «sobre» («на»), в разговорной речи чаще употребляется предлог «en» («на»).

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 24/11/2011

Сегодня я расскажу о самых популярных сокращениях в испанском языке, а вернее об апокопах. Апокопа (др.-греч. ἡ ἀποκοπή — отсечение, отрубание, грам. усечение окончания) — фонетическое явление, выпадение одного или нескольких звуков в конце слова, как правило конечного безударного гласного.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 26/10/2011 lПоказы: 36

Как признаться в любви на испанском языке? Сегодня я, преподаватель испанского языка Jesus Vicente, напишу самые красивые признания в любви на испанском с переводом на русский.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 44

Пословицы на испанском языке с переводом. Устойчивые выражения, фразы на испанском. Испанские пословицы.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 23

Привет, меня зовут Иисус и я хочу преподавать испанский всем, кто хочет его изучать. Уровень знания языка неважен: быть может, ты только начал его изучать или ты на продвинутом уровне, моя цель будет той же: открыть двери в новый мир для тебя и меня, создать активный обмен культурами. Ведь мы знаем: изучение нового языка – это вовлечение в новую культуру.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 08/10/2011 lПоказы: 27

Я давно уже собирался написать эту статью, всё размышлял и размышлял: «что посоветовать почитать на испанском?», «где скачать книги на испанском языке?». Я знаю, что среди любителей испанского, много желающих почитать что-нибудь на испанском языке. И сегодня я пишу эту статью специально для вас. :) Я напишу список интересных книг, стихотворений и авторов, которые известны во всём мире, но также я постараюсь внести в этот список что-то неизвестное тебе, то, что ты никогда не читал и о чём ты д

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 08/10/2011 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast