Предлоги В Испанском Языке

Опубликованно: 24/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,233 |

¿Dónde estás? Предлоги: En, sobre.

Глагол Estar используется для обозначения местоположения предмета или человека. Мы никогда не будем использовать глагол Ser, говоря о том, где что находится.

Мы используем предлог "en", когда говорим, что предмет находится внутри чего-то или в каком-то определенном месте. Например:

"El gato está en la caja" (Кот  в коробке.) И "El gato está en la calle" (Кот на улице).

Также предлог "en" используется в значении «на чём-то». Хотя в испанском языке существует предлог «sobre» («на»), в разговорной речи чаще употребляется предлог «en» («на»).

Только пожалуйста не запутайся. :) Предлог en может использоваться как предлог sobre (в значении «на»). Но не наоборот. Я покажу тебе использование предлогов на примере.

Снупи и яблоко.

Яблоко на столе. Однако, мы не видим этого и поэтому спрашиваем нашего друга: "¿Dónde está la manzana?". Он отвечает: "Está en la mesa"

Snoopy está sobre la casa. Дословно переводится: «Снупи на доме» (что значит, Снупи на крыше).

Если кто-то спросит:  ¿Dónde está Snoopy?", мы должны ответить "sobre la casa", но не "en la casa". Почему? Если мы скажем "en su casa" это скорее будет значить «в доме».  Таким образом, чтобы не запутать наших собеседников, нам нужно сказать: "Snoopy está sobre su casa".

Nosotros estamos en el restaurante.

Ellos están en la escuela.

La computadora blanca está sobre la mesa.

El ordenador negro está sobre la mesa también.

La comida también está sobre la mesa

О других предлогах в испанском языке мы говорим в следующем уроке нашего курса испанского языка. Надеюсь, тебе понравился сегодняшний урок и ты будешь усердно практиковать испанские предлоги, составляя с ними предложения.

До встречи на сайте изучения испанского языка!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/predlogi-v-ispanskom-yazyke-5425557.html

Метки:

предлоги в испанском языке

,

испанский язык

В этой статье мы рассмотрим языки, диалекты и полудиалекты немецкого языка, которые используются не только в Германии, но и за ее пределами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 10,228

Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,009

Итальянский язык образовался из латинских говоров простонародья Италии (Lingua romana rustica).

От: T-Linkl Образование> Иностранные языкиl 20/05/2008 lПоказы: 270

Помощь при изучении испанского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 09/07/2009 lПоказы: 214

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 13

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 29

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 47

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 50

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 65

Всё, что нужно знать тем, кто начинает учить испанский или Испанский для начинающих.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 07/12/2011 lПоказы: 416

Одной из особенностей аргентинского диалекта является произношение звуков "y" и "ll". В Аргентине и Уругвае эти звуки произносят примерно как звук «ш».

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011 lПоказы: 219

Сегодня я расскажу о самых популярных сокращениях в испанском языке, а вернее об апокопах. Апокопа (др.-греч. ἡ ἀποκοπή — отсечение, отрубание, грам. усечение окончания) — фонетическое явление, выпадение одного или нескольких звуков в конце слова, как правило конечного безударного гласного.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 26/10/2011 lПоказы: 492

Как признаться в любви на испанском языке? Сегодня я, преподаватель испанского языка Jesus Vicente, напишу самые красивые признания в любви на испанском с переводом на русский.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 939

Пословицы на испанском языке с переводом. Устойчивые выражения, фразы на испанском. Испанские пословицы.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 147

Я давно уже собирался написать эту статью, всё размышлял и размышлял: «что посоветовать почитать на испанском?», «где скачать книги на испанском языке?». Я знаю, что среди любителей испанского, много желающих почитать что-нибудь на испанском языке. И сегодня я пишу эту статью специально для вас. :) Я напишу список интересных книг, стихотворений и авторов, которые известны во всём мире, но также я постараюсь внести в этот список что-то неизвестное тебе, то, что ты никогда не читал и о чём ты д

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 08/10/2011 lПоказы: 182

Множественное число в испанском образуется очень легко. В английском в большинстве случаев для образования множественного числа, в конце слова добавляется –s. В испанском абсолютно также. Нам только нужно знать, когда и как. И зная это, образовывать множественное число будет действительно легко.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 16/09/2011 lПоказы: 80

В чем же разница между определенным и неопределенным артиклем? Почему я должен использовать все эти артикли, если всё равно меня поймут и без них?

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 16/09/2011 lПоказы: 122

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast