Золотые Правила При Изучении Иностранного Языка

Комментарии: 0 | Просмотры: 21
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

1. При изучении иностранного языка в полной мере опирайтесь на свой родной язык. И чем меньше багаж знаний по иностранному языку, тем более действенным оказывается это правило. Грамматика и другие тонкости незнакомого языка легче усваиваются, если их объяснить сначала «по-человечески», на русском. 
2. Регулярность, регулярность и еще раз регулярность занятий. Старайтесь заниматься каждый день! Запомните простое правило. Шесть занятий в неделю по полтора часа за занятие намного эффективней, чем занятие один раз в неделю целый день. Если говорить о допустимом минимуме, то это два раза в неделю на начальном этапе. Не меньше! Уже когда вы уверенно овладели языком, тогда возможны занятия раз в неделю, да и то при условии, что Вы регулярно читаете на иностранном языке и делаете письменные задания. Всегда держите в голове немецкую пословицу «Кто стоит, тот ржавеет».
3. Если занятие поднадоели, не впадайте в крайности: не бросайте учебу и не форсируйте. Постарайтесь перейти на какую-нибудь иную форму обучения. Отложите учебник и прослушайте аудиокурс, отложите упражнения и полистайте словарь. Смена формы занятий - очень эффективный метод обучения.
Помимо непосредственного изучения языка, как отдых, почитайте о народе-носителе этого языка, постарайтесь понять его психологию, его менталитет. Это вам поможет понять философию этого языка, а значит поможет и выучить этот язык. 
4. Заведите свой словарик. Только оформите его как настоящий словарь, то есть разделите его на буквы, как в настоящем словаре. Для наименее встречающихся букв отведите одну страницу, для более встречающихся – несколько. Встретив незнакомое слово, не спешите записывать его в свой словарь, пролистайте вначале страницы со словами на эту букву, может быть Вы его уже раньше записывали? А заодно «освежите» свои знания.
5. Аналогично словам, записывайте ходовые готовые фразы. И сразу же их применяйте для автоматического усвоения. Это как комбинации в шахматах, которые заучивают шахматисты − выучил и, не задумываясь, применяешь в удобном случае.
6. Старайтесь побольше говорить на иностранном языке. Это обязательно. Нет соответствующего собеседника рядом? А Интернет зачем? Найдите, спишитесь. Найдите носителя языка, который Вы изучаете. И болтайте, болтайте, болтайте. Тем более современные средства коммуникации позволяют делать это за относительно небольшую плату. И не обижайтесь, если Вас поправляют. Для создания нужной языковой среды привлеките к обучению членов вашей семьи.
7. Дозировано, взвешенно изучайте грамматику незнакомого для вас языка. Не увлекайтесь теорией. Если в вашем учебнике первые четыре – пять страниц занимает описание употребление артиклей или еще что-то в таком роде – выбросите такой учебник или подарите кому-нибудь. Но не впадайте в другую крайность – полное игнорирование грамматики. Особенно важно понять словообразование слов, тогда вы легко увеличите свой лексический запас в разы! 
8. Старайтесь изучать иностранный язык по нескольким пособиям и используя различные каналы получения нужной информации. Устали заниматься по одному учебнику, берите другой, может там тема, на которой вы забуксовали, изложено более интересно. Читайте газеты на изучаемом языке, слушайте радио, смотрите недублированные фильмы и слушайте песни. Переписывайтесь с носителем языка, а если есть возможность, то и общайтесь с ними. Все время практикуйтесь в языке: переводите увиденные афиши, обрывки случайно услышанных разговоров и так далее. 
9. Если изучаете уже не первый для вас иностранный язык, то время от времени возвращайтесь к уже изученным. Переводите тексты с изучаемого языка не на русский, а на уже изученный иностранный язык. Ни в коем случае не допустите, чтобы новый иностранный язык вытеснил у вас старый, изученный.

(RusArticles SC #964860)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/zolotye-pravila-pri-izuchenii-inostrannogo-yazyka-964860.html

    Тэги статьи:

    Золотые правила при изучении иностранного языка

    Советы по практическому изучению иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/08/2009 lПросмотры: 19

    Советы по практическому изучению иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/08/2009 lПросмотры: 11

    Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

    От: Любовьl Интернет> Работа в сетиl 12/08/2008 lПросмотры: 56

    История казачества уходит вглубь веков. Судьба его была и великой, и трагичной. Отважные пионеры российских окраин и бесстрашные воины, зачинатели бунтов и разбойники, рыцари православия и безбожники – все это о казаках. Ими восхищался Наполеон, и боялись немцы, о них складывались легенды и их ненавидели те, по ком прошлась добрая казачья нагайка. После Великой Русской Революции на краткий период казаки, казалось бы, были преданы забвению.

    От: Ludmilal Культура/Искусство> Историяl 15/02/2009 lПросмотры: 45

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 4

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Развитие английского языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 28

    Иностранный язык и современный мир

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 76

    Изучение иностранного языка дошкольниками

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 20

    Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 192

    Изучение иностранного языка детьми.

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 32

    Как надежно заговорить на иностранном языке

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 14

    Самостоятельное изучение иностранного языка или при помощи преподавателя?

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 35

    Золотые правила при изучении иностранного языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Спа-САЛОН «aquarius»
    Спа-САЛОН «aquarius» Лучшие 13 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории