Ангкор – Чудо Света

Опубликованно: 19/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

На нашей планете существуют сотни мест, которые поражают воображение и вызывают желание увидеть их собственными глазами. Королевство Камбоджа - одно из таких мест.

Камбоджа - церемониальное название страны. По-кхмерски звучит как Прэх Рэкенакарт Кампучеа, где в переводе с санскрита слово прэх означает «священный», рэк – «король, правитель», ана – «власть», карт – «колесо», символизировавшее в кхмерско-индуистской культуре верховную власть.
Официальное международное наименование государства – Kingdom of Cambodia (Королевство Камбоджа). Историческим названием страны является индианизированное название Кампучадеш. Внутри страны в качестве официального наименования государства в настоящее время употребляется кхмерское Пратэх Кампучеа.

Королевство Камбоджа - одно из самых уникальных государств юго-восточной Азии, в старину его называли "жемчужиной Азии".
Камбоджа привлекает туристов древними храмами, крепостями, дворцами а так же своей уникальной природой.
Пристанищем для туристов бесспорно является Ангкор.
Ангкор, на кхмерском “город”, был построен недалеко от северного берега озера Тонлесап (Великое озеро). Это большое мелкое озеро, питающее приток реки Меконг, было богато рыбой и окружено плодородными землями.
Воды озера помогли превратить Ангкор Том в процветающий город. Кхмерские крестьяне использовали ирригационные каналы, чтобы выращивать по три урожая риса в год. К 1000 г. н.э. в великом городе могло жить более полумиллиона человек.
С VIII до XIII века кхмерские владыки правили мощной цивилизацией в Юго-Восточной Азии. Особого могущества она достигла в 802 г. н.э., при Джаявармане II. Он правил 60 лет и неоднократно переносил свою столицу. Наконец он остановился на области Ангкор и начал там грандиозное строительство.
Храм Ангкор Ват был построен при царе Сурьявармане II в начале XII века и был посвящен индуистскому богу Вишне. Трехэтажное здание состоит из рядов прямоугольных помещений. Его башни в форме бутонов лотоса поднимаются на 60 метров.
Ангкор Ват — величайший храм среди руин города Ангкор Том, на северо-западе Камбоджи. Ангкор Том строился как столица великой империи кхмеров, а храм занимает площадь примерно в 2,5 квадратных километра.Стены коридоров храма украшают скульптуры и рельефы, изображающие сцены из древних мифов. Здание окружено двумя стенами. Широкий ров питался водой одного из больших городских резервуаров, использовавшихся главным образом для полива растений в сухой сезон. Когда Сурьяварман умер, храм превратился в его усыпальницу,
В 1431 г. тайские воины напали на Ангкор Том и уничтожили его. Разрушенный город поглотили джунгли, и он был снова открыт только 150 лет назад.
В 1850 г. французский миссионер, прорубаясь через густой тропический лес в Камбодже, обнаружил руины великолепного города. Четыре столетия джунгли постепенно разрушали более сотни храмов. Очень скоро здесь появились археологи, чтобы исследовать и Восстановить этот город храмов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/angkor-chudo-sveta-455010.html

Обсудить статью

Камбоджа – одно из благоприятных мест на Земле, где можно поправить свое здоровье, совершенно ничего не делая для этого, просто отдыхать Температура воды в Сиамском заливе круглый год колеблется около +25o. http://nadija.ru/puteshestviya-2/kambodga Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий»

От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012 lПоказы: 51

Замедление культурного развития Индии в первый период средних веков объяснялось, в частности, тем, что интеллектуальная брахманская элита страны закоснела в нелюбопытности и высокомерии. Великий ученый средневековья ал-Бируни в начале XI в.

От: tikol Культура> Историяl 24/07/2012 lПоказы: 974

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast