Камбоджа С Пловучей Деревней На Озере Тонле Сак

Опубликованно: 08/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Королевство  Камбоджа

Камбоджа – государство, расположенное на  юге полуострова Индокитай  и относится к странам Юго-Восточной Азии. На востоке страна граничит с Вьетнамом, на юге и юго-западе  омывается водами Сиамского залива. На западе и северо-западе примыкает к Таиланду,  а на севере – к Лаосу.  Столица Камбоджи -Пномпень.

  "Камбоджа" означает  рожденный из воды.

 В прошлом Камбоджа владела территориями современного Вьетнама, Лаоса и Таиланда. До сих пор идет спор между Камбоджой и Таиландом за северные границы.   Это страна богатой культуры и потрясающих природных ландшафтов.

Только с 1953 года страна стала суверенным государством.  Период мирного развития еще небольшой, н страна уверенно возрождается и  начинает привлекать туристов.  Хотя встречаются, хоть и изредка, противопехотные мины и бандитизм в отдаленных районах, но правительство принимает соответствующие  меры. Поэтому  более благоразумно, предлагается  путешествовать по известным традиционным маршрутам в сопровождении  местных гидов

Климат

Отдыхать в Камбодже можно в любое время года. Можно выделить два сезона – влажный,   дождливый и сухой, в котором тоже можно выделить два:

- сухой холодный с температурой воздуха 20-27 градусов и наблюдается с ноября по февраль. Идеальным временем считается  декабрь и январь. В это время уровень влажности низкий и дожди идут редко.

- сухой, жаркий с температурой воздуха 20-38 градусов с марта по май.

Дождливый сезон длится с мая по октябрь -  это неплохое время для поездки в Ангкор. Древние каналы заполняются водой, а зелень тропического леса оттеняет темный камень храмов.

И все же  Камбоджа – одно из благоприятных мест на Земле, где можно поправить свое здоровье, совершенно ничего не делая для этого, просто отдыхать Температура воды  в Сиамском заливе круглый год колеблется около +25o.

Пномпень, столица Камбоджи, расположена у слияния р. Тонлесап с р. Меконг и находится на пересечении водных и железнодорожных торговых путей. Город стал быстро развиваться в середине 19 века и стал одним из самых красивых городов Индокитая. С 1975 года город пережил страшную трагедию из-за правления  Красных  Кхмеров, которые разрушили город и уничтожили огромное количество людей..Когда вьетнамские войска освободили город, он представлял собой плачевное зрелище

  В настоящее время экономика страны успешно развивается, в страну пришли зарубежные инвестиции, что позволяет развивать транспорт, банковскую систему, разные виды промышленности. Есть в Пномпене университеты и институты. Так, Высший технический институт был построен СССР в подарок народу Камбоджи. Работают музеи, театры, балет.

 Из достопримечательностей стоит отметить Королевский дворец, Павильон Наполеона,

 Серебряную Пагоду и прочее

Кухня

Основной продукт рис, рыба, овощи и зеленью; из мясных – употребляют курятину свинину, говядину и козлятину. В ходу яйца и морепродукты. Широко используются маринованные и квашенные овощи и фрукты, сушеная и копченая рыба. Кухня острая, пряная, имеющая сладковатый вкус.

В кухне Камбоджи, как и в большинстве стран Индокитая, в пищу употребляют насекомых, пауков, лягушек, змей. Черепахи даже мелких птиц, например, воробьев. Это для населения привычно, а вот употребление европейцами молока и молочнокислых продуктов вызывает недоумение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kambodzha-s-plovuchej-derevnej-na-ozere-tonle-sak-6175038.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 58

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 93

Казахстан одно из государств Центральной Азии, причем эта территория почти в два раза превышает территорию всех остальных четырех центрально-азиатских республик и составляет примерно половину территории США. Широкие земли делятся на несколько географических поясов, отсюда и столь разнообразный ландшафт Казахстана: на юге – полупустыни, на севере степи и леса.

От: Muzatravell Путешествия> Интересные местаl 01/08/2009 lПоказы: 723

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 115
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 40

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 65
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 46

Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 292

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 47

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 25

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 160

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 90

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 36

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 58

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 65

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 33

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 85

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 64

Во Вьетнаме можно не только нежиться на берегу моря, но и путешествоват по разным городам страны или совершить увлекательное путешествие по реке Меконг к этническим поселениям Вьетнама http://nadija.ru/puteshestviya-2/vjetnam Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий» !

От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012 lПоказы: 105

Путешествуй только с теми, кого любишь. Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Путешествие помогает нам вновь обрести себя. Сайтhttp://nadija.ru

От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast