Фестиваль Воздушных Фонариков В Тайланде

Опубликованно: 26/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,028 |

Воздушные фонарики, также известные многим как небесные фонарики, летающие фонарики и фонарики желаний весьма распространены в азиатских странах. Летающие фонарики действуют по принципу воздушного шара. Традиционно они изготавливаются из рисовой бумаги и бамбукового основания, в качестве горелки служит пропитанная воском бумага.Тепло исходящее от топливного элемента прикреплённого у основания фонарика наполняет шар горячим воздухом и фонарик плавно взлетает в небо.

Жители Северного Тайланда издревне  запускают воздушные фонарики во время религиозных празднований и других особенных случаев.

Только на севере страны можно увидеть эту традицию в полном объёме, во всем её размахе, а заодно и поучаствовать в ней. Эта традиция называется йи пенг, она пришла из Бирмы, граничащей с северными провинциями Таиланда, и не получила распространения в центральной части и в южных провинциях королевства.

Неповторимое и сказочное зрелище можно наблюдать в небе во время праздника Лойкракхтонг, когда в небо устремляются тысячи воздушных фонариков.

Во время запуска летающего фонарика принято загадывать желания, чтобы они были ближе к небу и обязательно сбылись.

Как считают многие тайландцы, особенно буддисты, небесные фонарики символизируют проблемы и неприятности. Запуская китайские летающие фонарики в небо вы расстаётесь со своими проблемами и неприятностями. Преподносить волшебные фонарики в храмы и к монахам является традицией, поскольку дарители получат просвещение в ответ, так как огонь внутри шара символизирует мудрость. Огни шара указывают им на истинный путь.

Вам будет сопутствовать удача если потухший небесный фонарик приземлится на Вашем участке.

Традиция запускать летающие фонарики дошла и до России. Небесные фонарики в форме сердца запускают влюблённые во время свадьбы. На день рождения многие предпочитают запускать небесные фонарики вместо фейерверка.

Вместе с воздушными фонариками у каждого появляется возможность зажечь в небе собственные звёзды!

Воздушные фонарики - массовый запуск

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/festival-vozdushnyx-fonarikov-v-tajlande-2465553.html

Обсудить статью

Вы хотите не просто классно провести время, но и так, чтобы потом было что вспомнить? Небесные фонарики отлично для этого подходят! Вся ваша компания будет в восторге от таких шаров желаний, запущенных в голубое небо!

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2012 lПоказы: 43

Небесные фонарики, или, как их еще называют летающие или китайские фонарики - предназначены дарить радость! Да, не иначе. Когда наблюдаешь спокойный полет пламенного сердца или изделия любой другой формы - душа наполняется спокойствием и теплом...

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 23/05/2012 lПоказы: 221

Кто как не Китай привнес к нам такую традицию как запуск небесных фонариков. Именно там положила начало эта древняя традиция. А ведь традиция имеет очень древние корни!

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 21/05/2012 lПоказы: 63

Вспомните, кто из нас, будучи ребенком, не упускал из рук воздушный шарик. Горечь потери очень быстро сменялась восторгом от одной мысли о том, каких заоблачных высот достигнет через несколько минут это чудо – в воображении рисовался выход на орбиту, пролет около космической станции и, наконец, открытый космос, звезды – и дальше, дальше.

От: basov83l Дом и Семья> Праздникиl 02/08/2010 lПоказы: 117

Восточные традиции - они такие разные, чего только в них ни отыщешь! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию традицию, которая уже больше, чем просто Восточная - это Небесные фонарики!

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 12/05/2012 lПоказы: 112

Какие мы знаем традиции в современном обществе российских граждан, пришедшие к нам с Востока? Да, кто-то скажет, что к нам перекочевала часть Византийской культуры в церкви и в религию, постепенно люди стараются уйти от "западности" современного мира и заметна тенденция того как люди стараются заняться йогой или медитацией, что тоже пришло со стран Востока, где жизнь течет совсем в другом русле. Но а я бы хотел рассказать о другой традиции, имеющий романтичные начала - о небесных фонариках.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2012 lПоказы: 90

Сегодня расскажу Вам о таком популярном тренде в области сферы развлечений как небесные фонарики. Чем же они так привлекательны? Во-первых в их простоте и доступности, во-вторых, наверное, своей причудливой формой, достаточно необычной для нас. А в третьих, небесные фонарики безопасны и, возможно, просто многие устали от привычных грохочущих на новый год фейверков. В любом случае, они очень интересны и о них подробнее я и расскажу

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2012 lПоказы: 78

Небесные летающие фонарики покорили уже миллионы сердец, тронули и кого-то даже до слез. А кто-то интересовался при этом как возникла эта традиция? Как она заложилась и когда это произошло? Эти и другие удивительные факты можно узнать прочитав данную статью.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2012 lПоказы: 84

Перед покупкой на праздники небесных фонариков рекомендую Вам прочесть небольшую историю о них! Сможете блеснуть в своей компании о небесных китайских фонариках! Да и в конце концов, это достаточно интересно, факты всегда интересовали людей.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 29/04/2012 lПоказы: 48

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast