Малайзия- Волшебный Край Для Путешественников

Опубликованно: 06/06/2012 |Комментарии: 0 |

В жаркий летний день сидя на работе «при полном параде» ,так и хочется очутиться на лазурном берегу, лежать на шезлонге, и попивая разноцветный коктейль из соломенной трубочки, отключится от мирской суеты. И вот тут возникает вопрос куда поехать? Итак, попросив помощи у всезнающего Гугла, мы отправляемся в путешествие.

Неизменно  популярными странами для качественного и недорого отдыха остаются Египет, Тунис и Турция. И правда, эти экзотические  страны с неповторным восточным колоритом не оставят равнодушным даже самого притязательного туриста. Здесь каждый найдет себе отдых по душе. Лазурные пляжи, недорогие отели, ненавязчивый сервис, экскурсии в места мировой культуры и многое другое……..

Любители экстрима остановят свой выбор на малоразвитых странах Африки. Эфиопия, Мали, Сенегал, Берег Слоновой Кости- страны, где можно с головой окунуться в туземную среду и прочувствовать национальный колорит  африканской культуры. Правда, подобные поездки бываю крайне опасными для европейских туристов: регион кишмя кишит всевозможными «борцами за независимость» и просто бандитами. В придачу местные болезни могут свалить с ног даже самого «закаленного» африканського носорога, к тому же,  качество воды оставляет желать лучшего.

Ценителей восточной культуры и философии традиционно влечет в Юго-Восточную Азию. Индия, Бангладеш, Бирма, Тай-ланд, Индонезия, Малайзия- страны с богатейшей историей и культурой, которые стоит посетить.

Отдых в регионе не назовешь дешевым, но, как говорится, игра стоит свеч. Особое внимание, по крайней мере, мое, привлекает Малайзия.

В свое время, в стремлении дифференцировать экономику страны, малазийское правительство всерьез занялось развитием туризма. В результате сегодня доход, приноси мый туристами,  занимает значительную часть национального дохода.

Малайзия идеально подходит для экотуризма.- походы в заповедники, гребля на каноэ, альпинизм, дайвинг, спелеология, спуски на плотах- настоящий рай для любителей спортивного отдыха. Острова Борнео, Калимантан, Ланкгави, Пенанг и другие поражают величием девственной природы и изобилием флоры и фауны. К слову, богатейший животный мир- национальное богатство страны - около 20% всех существующих на планете живых существ обитают на этой сравнительно небольшой территории. Около 75% лесов Малайзии – девственные джунгли, одни из древнейших на Земле, возраст их насчитывает около 130 тысяч лет.

Из городов особое внимание привлекает столица Куала Лумпур. Этот финансовый, торговый и культурный центр страны, расположенный в юго-западной части острова Малакка, обьединил в себе high-tech технологии , национальный восточный колорит и умопомрачительную природу. Несмотря на то, что город –один из крупнейших в регионе, он поражает обилием зелени. Тенистые аллеи, зеленые парки скрашивают впечатление от крупного мегаполиса и делают пребывание в городе максимально комфортным. Архитектура города представляет собой удивительный ансамбль современных небоскребов и построек прошлого периода, поражающего разнообразием архитектурных стилей.

Башни Петронас, Куала Лумпур, Малайзия

Малазийцы приветливый, но сдержанный народ. Они приветливы с туристами и вежливо помогут, ответят на вопросы. Население страны составляют коренные жители, которые называют себя «Оранг –Асли», а также множество других народностей. К сведению, в отличие от многих стран, прославившихся ущемлением прав коренных жителей, в Малайзии действуют законы, которые определяют особые права для Оранг Асли, что в свое время привело к массовым недовольствам других этнических меньшин - китайцев и индийцев. Что, конечно же, никак не отражается на качестве предоставляемого тут сервиса.

Курорты Малайзии неизменно привлекают туристов лазурной чистотой океана, великолепными белоснежными пляжами, и  потрясающими пейзажами.

Отели Малайзии – это изысканные интерьеры, высококлассный сервис, умопомрачительные виды из окна, словом, класс люкс. Здесь царит чарующая атмосфера востока, которая, каким то волшебным способом, сочетается с современными технологиями и сервисом.

Мечеть Захир, Кедах , Малайзия

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/malajziya-volshebnyj-kraj-dlya-puteshestvennikov-5962557.html

    Метки:

    малайзия

    ,

    путешествия

    ,

    отели

    ,

    курорты

    ,

    пейзаж

    ,

    турция

    ,

    египет

    ,

    природа

    Город Белозерск Белозерского района Вологодской области один из немногих городов, где в первоначальном виде сохранились культурные памятники старины. Уникальная история Белозерского края познакомит вас с культурой Белозерска, с его нравами и устоями.

    От: Alexanderl Путешествия> Интересные местаl 12/06/2012

    Статья о том, почему ваш отпуск на Майорке будет неповторимым, что заслуживает вашего внимания на этом испанском острове и как хорошо провести там время.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 07/06/2012

    огда дело доходит до больших туристических, Азии, безусловно, удивительный континент, который многие люди хотели бы проверить. Таиланд является одной из стран, которые вы должны проверить, потому что из удивительных пляжей и богатой историей. Вы также можете проверить Бангкоке и в случае, если вы ищете в другие места для посещения в Таиланде.

    От: thailandholidayhomesl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2012

    Великая китайская стена — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851 км, а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. Строительство первой стены началось в III веке до н. э., во время правления императора Цинь Ши - хуанди (династии Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа Хунну. В строительстве участвовало около миллиона человек.

    От: Антон Алакшинl Путешествия> Интересные местаl 05/06/2012

    Путешествие в один из центров кипрского народного прикладного искусства, Като Лефкару - культурное наследие ЮНЕСКО

    От: elidjel Путешествия> Интересные местаl 04/06/2012

    Незабываемое путешествие в загадочный и таинственный древний город Мистрас, полуострова Пелопоннес (Греция)

    От: elidjel Путешествия> Интересные местаl 04/06/2012

    Вы выбираете, где провести сезон 2012 года? Предлагаем отдых на Азовском море. Семь причин, по которым отдых на Азовском море будет не только интересным, но и полезным. Семь причин посетить места казачьей славй!

    От: mvolna12l Путешествия> Интересные местаl 03/06/2012 lПоказы: 40

    Статья о столице королевства Нидерланды - Амстердаме. В статье можно найти краткое описание ряда достопримечательностей столицы Нидерландов.

    От: Анатолийl Путешествия> Интересные местаl 01/06/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast