Отпуск На Майорке

Опубликованно: 07/06/2012 |Комментарии: 0 |

Майорка является самым большим из Балеарских островов и располагается к юго-востоку от Иберийского полуострова. Пейзажи острова весьма разнообразны. Здесь вы найдете и горы, и прекрасные пляжи, и зеленые равнины. Каталанский и кастильский (привычный нам испанский) языки здесь спокойно уживаются вместе, что уже говорит о культурном разнообразии в этой местности. Развитие острова шло под влиянием римской, финикийской, христианской и мусумальманской культур. Если вы решаете, где провести незабываемый отпуск, то можете быть уверенными, что Майорка вас не разочарует. Аренда виллы в Испании, билеты на самолет до Майорки и вы уже наслаждаетесь закатом на пляже.

Самое популярное направление это юго-восточное. Туристы любят эту часть острова из-за обилия развлечений и отличных пляжей. Вы можете выбрать из огромного количетва курортов. Курорт Пальма Нова (Palma Nova) пользуется спросом у семейных, Магалуф (Magaluf) для тех, кого манит ночная жизнь , а Санта Понса  (Santa Ponsa) для самых взыскательных.

Северное и северо-западное побережья острова однозначно вас покорят. Аренда вилл в Испании в этой части Майорки пользуется огромным спросом. Мыс Форментор (Formentor) считается одним из самых красивых мест острова. Вам обязательно понравится маленький очаровательный город Поленса (Pollensa), который хоть и привлекает многих туристов каждый год, но, тем не менее, сумел не потерять своего особого шарма маленького уютного местечка.

За пляжным отдыхом отправляйтесь на восточное побережье, но если вы ищете спокойствие и тишину, чтобы восстановить силы, то северо-восток Майорки вам придется по вкусу. Хотя эта часть острова располагается далеко от аэропорта, приехать посмотреть на совершенную красоты природы стоит обязательно.

Гурманы будут приятно удивлены местной кухней, которая мало кого оставила равнодушным. Знаменитые майоркские слойки именуемые энсаймадас (ensaimadas) быстро находят своих почитателей. Доставьте себе удовольствие, заказав Фрито Майоркин (Frito mallorquin), типичное мясное блюдо Балеарских островов, состоящее из печени, мяса и запеченой крови, и в обязательном порядке как следует распробуйте местную выпечку, например, панадес (panades).

Приятная новость для сторонников активного отдыха. На Майорке можно заниматься всеми видами спорта. Наиболее распространенным видом является велоспорт, но вы также можете играть в гольф или пляжный воллейбол, заниматься серфингом или ходить под парусом и многое другое.

Как видите, скучать не доведется. Главное не забудьте фотоаппарат, чтобы привезти домой море воспоминаний.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otpusk-na-majorke-5966474.html

    Метки:

    отдых в испании

    ,

    аренда квартиры в испании

    ,

    советы

    Статья об арабской странице прошлого Испании, о том, где вы можете найти следы мусумальнского владычества и почему стоит изучать историю этой замечательной страны.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 15/06/2012

    Статья о том, почему Испания является идеальным местом для вашего отпуска, почему все больше людей предпочитают именно эту страну другим альтернативам.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 01/06/2012

    Портал о недвижимости в Испании: VIP-недвижимость, виллы, дома, квартиры, апартаменты, коммерческая недвижимость, гостиницы, земельные участки и др.

    От: axxa0l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2010 lПоказы: 21
    Юлия Бакуменко

    Солнечная Испания привлекает не только туристов. С каждым годом растет количество иностранных владельцев недвижимости в Испании. Что же привлекает в эту страну покупателей из стран СНГ? Как не допустить ошибки и не стать жертвой аферистов? С чего начать процедуру приобретения недвижимости? Что учесть при покупке? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2009 lПоказы: 67

    Город Белозерск Белозерского района Вологодской области один из немногих городов, где в первоначальном виде сохранились культурные памятники старины. Уникальная история Белозерского края познакомит вас с культурой Белозерска, с его нравами и устоями.

    От: Alexanderl Путешествия> Интересные местаl 12/06/2012

    огда дело доходит до больших туристических, Азии, безусловно, удивительный континент, который многие люди хотели бы проверить. Таиланд является одной из стран, которые вы должны проверить, потому что из удивительных пляжей и богатой историей. Вы также можете проверить Бангкоке и в случае, если вы ищете в другие места для посещения в Таиланде.

    От: thailandholidayhomesl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2012

    Путешествия, экзотические страны, дикая природа... Каждый хоть раз в жизни хотел бы посетить дальние края, увидеть своими глазами древние памятники цивилизации, окунутться в девственную среду дикой природы, ну и конечно же просто отдохнуть. Страны Юго-Восточной Азии, в частности Малайзия- это идеальное сочетание бушующей всеми красками природы, суперсовременных мегаполисов и яркого национального колорита. Здесь каждый найдет себе отдых по душе.

    От: Liliya Drukoval Путешествия> Интересные местаl 06/06/2012

    Великая китайская стена — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851 км, а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. Строительство первой стены началось в III веке до н. э., во время правления императора Цинь Ши - хуанди (династии Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа Хунну. В строительстве участвовало около миллиона человек.

    От: Антон Алакшинl Путешествия> Интересные местаl 05/06/2012

    Путешествие в один из центров кипрского народного прикладного искусства, Като Лефкару - культурное наследие ЮНЕСКО

    От: elidjel Путешествия> Интересные местаl 04/06/2012

    Незабываемое путешествие в загадочный и таинственный древний город Мистрас, полуострова Пелопоннес (Греция)

    От: elidjel Путешествия> Интересные местаl 04/06/2012

    Вы выбираете, где провести сезон 2012 года? Предлагаем отдых на Азовском море. Семь причин, по которым отдых на Азовском море будет не только интересным, но и полезным. Семь причин посетить места казачьей славй!

    От: mvolna12l Путешествия> Интересные местаl 03/06/2012 lПоказы: 39

    Статья о столице королевства Нидерланды - Амстердаме. В статье можно найти краткое описание ряда достопримечательностей столицы Нидерландов.

    От: Анатолийl Путешествия> Интересные местаl 01/06/2012 lПоказы: 17

    Статья о том, почему Испания является идеальным местом для вашего отпуска, почему все больше людей предпочитают именно эту страну другим альтернативам.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 01/06/2012

    Статья о богатом наследии Таррагоны, города расположенного на Коста Дорада в Каталунии, о достопримечательностях города, его фестивалях и важности исследовать мир вокруг себя.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 25/05/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast