Отдых На Кипре

Опубликованно: 06/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Кипр – чудо в Средиземном море. Зеленые хвойные горы,  цветочные поляны,  голубое небо, чистейшее бирюзовое теплое море и вечное лето. А когда наступает вечер – зажигаются огни дискотек, ресторанов и баров. Манит и манит к себе этот легендарный остров Кипр путешественников и туристов. Отдых на Кипре незабываем, красочен и популярен. Воспоминания долго будут радовать вас и ваших близких , а фотографии Кипра украсят ваш альбом и вы снова и снова будете возвращаться на этот остров.

Согласно греческой мифологии богиня любви и красоты - Афродита ступила на землю именно на побережье Кипра. Называясь островом красоты, Кипр сочетает в себе целый ряд удивительных контрастов природного ландшафта. Горы прохладны, укрыты соснами, теплое, прозрачное, бирюзовое море  гармонирует с золотым песком на пляже.  Тихие, не тронутые временем деревушки ярко контрастируют с современнейшими деловыми центрами...

Отзывы отдых на Кипре.

Остров Кипр – самое популярное место отдыха жителей стран СНГ за последние 10 лет.
Климат средиземноморский. Ровный в течении года. Средняя температура летом (май-сентябрь) от +25 С до +35 С. Зимой от +17 С до +19 С. Лучшее время для отдыха июнь, июль, август, а также сентябрь.

Время на Кипре совпадает с киевским.
Остров расположен в северо-восточной части Средиземноморского бассейна, общая площадь 9,2 тыс.кв.км. На расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75км от Турции. При наличие машины его можно исследовать полностью. Кстати на Кипре – левостороннее движение.
Говорят на острове почти все по-английски, хотя основные языки греческий и турецкий.  Большинство населения православные христиане, в небольшом количестве мусульмане
Численность около 764 тыс. человек. Около 85% греки-киприоты, включая маронитов, армян и латинов. Около 13% турки-киприоты и другие национальности.
Время на Кипре совпадает с Киевским.
Валюта - Кипрский фунт (CYP). Один фунт равен 100 центам. В ходу банкноты следующих достоинств - 1, 5, 10, 20 и 50 фунтов. Курс к доллару США 0,59CYP=1$.

Во всех гостиницах, а также в крупных ресторанах и магазинах принимают кредитные катрочки. В банках можно обменять дорожные чеки на кипрские фунты. Банки, расположенные в центре города, обслуживают туристов во второй половине дня.

Кипр оснащен современной инфраструктурой -  рестораны и гостиницы международного класса, современные магазины и салоны, сеть развитых культурный развлечений. Но, не смотря на это, на этом острове продолжают чтить традиции, процветает народное ремесло – изготовление ювелирных изделий, вышивка, плетение кружев.

Читать полностью

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-na-kipre-3209508.html

    Метки:

    отдых на кипре

    ,

    кипр

    Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010

    Северный Кипр и ситуация развития интересующая инвесторов и просто людей интересующих потенциальные рынки недвижимости. Отдых на северном Кипре.

    От: Landmark Estatesl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2009 lПоказы: 30

    Кипр – гостеприимный остров, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей. Киприотов отличает высокий уровень образованности. На Кипре ведется активная культурная жизнь, проводятся многочисленные театральные поэтические фестивали, конкурсы певцов народных песен и исполнителей народных танцев. Много мифов связано с этим островом. Здесь, на Кипре, богиня красоты Афродита вышла на берег из пены морской.

    От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 16/05/2012

    Где отдыхать лучше осенью? Если на море, то на каком? Часто задают себе вопросы люди, в которых появилась возможность осеннего отдыха. Дается маленькая подсказка, чтобы отдых не был омрачен плохой погодой или другими обстоятельствами.

    От: Leonidl Путешествия> Советы туристамl 17/10/2011 lПоказы: 13

    Вспомнив, что от прекрасного лета остается не так уж и много, Вы решили поехать на корпоративный пикник, чтобы отдохнуть телом и душой. В наше время корпоративные праздники - это не только возможность повеселиться, но так же способ сплотить коллектив, проводя игровые конкурсы, дающие возможность почувствовать плечо товарища, выполняя общие задания вместе.

    От: Xyliganl Путешествияl 10/12/2007 lПоказы: 416

    Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.estate-cyprus.ru

    От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

    Почему Северный Кипр? У людей, которые думают о переезде в другую страну или о покупке недвижимости за рубежом для отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям, где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…? http://estate-cyprus.ru/

    От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 11/04/2011

    Тем, кто не хочет ждать лета, чтобы сполна насладиться теплым солнышком и морем, рекомендуется отправиться этой весной на юг, в Египет или на Кипр. Такие советы путешественникам дают многие европейские туристические справочники, вышедшие перед началом пасхальных каникул. Также все они предупреждают, что весна – весьма обманчивое время года, поэтому следует тщательно ознакомиться с климатическими условиями выбранного места отдыха.

    От: Виталийl Путешествия> Советы туристамl 22/03/2010 lПоказы: 18

    Лучшее время для отдыха - осень, вернее первый месяц осени - сентябрь. Сентябрь также называют бархатным месяцем потому, что море теплое, темпиратура воздуха +23-25 грудусов.

    От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2011 lПоказы: 16

    Целебный климат побережий Черного и Азовского морей, уникальные природные особенности и живописные пейзажи – все эти особенности курортов Краснодарского края делают их особенно привлекательными для отдыха и восстановления здоровья.

    От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 21/03/2012 lПоказы: 30

    Германия - это уникальная страна, которая за свою многовековую историю пережила падения и взлеты, раскол и объединение. В наше время это одна из самых передовых европейских стран, где уровень жизни очень высок. Немцы гордятся своими достижениями в области науки, промышленности и культуры. Разумеется, предметом особой гордости является столица государства - город Берлин.

    От: vzhikl Путешествия> Интересные местаl 20/03/2012 lПоказы: 25

    Если бы у вас был один день в Дубае, как бы вы его провели? У нас есть варианты.

    От: mayal Путешествия> Интересные местаl 19/03/2012 lПоказы: 12

    История и описание древней великой и могущественной цивилизации Карфагена. Раскопки этого города ведутся уже два столетия, а туристы и сегодня не перестают удивляться его достопримечательностям.

    От: dnipryanynl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2012 lПоказы: 23

    Попасть в государство Финляндия хоть на выходные означает соприкоснуться к красивой, размеренной и дивной былине. Тут необыкновенные погодные условия, особенная природа, особые виды, и так же особый воздух.

    От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2012 lПоказы: 14

    Интересные места, события, которые обязательно стоит увидеть по приезде в Дубай. Мировой кубок по скачкам, Рынок золотых изделий, потрясающие поющие фонтаны, и конечно же - все для шоппинга!

    От: mayal Путешествия> Интересные местаl 15/03/2012 lПоказы: 22

    Великая китайская стена - это настоящее достижение древнекитайской строительной инженерии. Многие туристы со всего мира, приезжая в Китай, в первую очередь стремятся посетить именно это историческое место.

    От: dnipryanynl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2012 lПоказы: 13

    И население иммигрантов с каждым годом растёт и процветает. И Европа тонет в собственной толерантности. Но об этом позже. Как говорится: «Из крайности в крайность».

    От: fetoniyal Путешествия> Интересные местаl 13/03/2012 lПоказы: 11

    В квартире, где много красивых зеленых растений, на удивление, уютно, приятно и, конечно, дышится легко и свежо! Известно еще со школы, что растения поглощают углекислый газ, а взамен отдают кислород. Согласно учению фэн-шуй комнатные цветы помогают сбалансировать биополе человека.

    От: algeral Обустройство бытаl 24/08/2010 lПоказы: 60

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast