Почему Северный Кипр

Опубликованно: 11/04/2011 |Комментарии: 0 |

Почему Северный Кипр?

У людей, которые думают о переезде в другую страну или о  покупке недвижимости за рубежом  для  отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям,  где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…?

Давайте посмотрим на основные факты при выборе страны для отдыха и жительства: климат, цены, недвижимость, политическая обстановка, уровень жизни/экономика страны.

По итогам изучения Крымской Академии Наук, на сегодняшний день, Черное море считается  одним из самых загрязнённых  морей в мире,  что останавливает многих покупателей  приобретать  недвижимость в странах, которые омываются Чёрным морем,  даже если недвижимость в этих странах дешевле, чем в странах Средиземноморья. Еще одно популярное направление для отдыха – потрясающий Египет – закрыт сейчас по очевидным причинам.  Все больше и больше людей отправляются в период летних отпусков на Кипр, в том числе на Северный Кипр.

Долгое время,  про Северный Кипр знали немногие, но вот уже несколько лет все больше туристов приезжают на остров отдыхать, покупать недвижимость,  или переезжают на совсем.  Начиная  с 2011 года,  который был провозглашён  в Турции «годом туризма Северного Кипра», по прогнозам туристических агентств,  все гостиницы заняты, также  как и увеличится спрос на недвижимость в этой части острова.

Так почему же именно Северный Кипр?

Начнем с климата и географического положения. Остров Кипр находится в Средиземном море, с субтропическим, средиземноморским климатом. Климат на Кипре ровный в течение всего года: средние температуры на острове: летом – 32 градуса, осенью – 25 градусов, зимой – 15 градусов, и весной – 25 градусов. Плавательный сезон начинается в апреле и длится до конца октября.  Дожди на Северном Кипре бывают зимой  (январь, февраль, и иногда в марте). На острове нет снега, сырости, морозов, отсюда и отсутствие эпидемий гриппа, простуд, хронического кашля и насморка как в странах СНГ. http://estate-cyprus.ru/index.php/about-northern-cyprus/sever.html

 

На Северном Кипре нет ни одного завода, нет выброса химических веществ и различных отходов в море и воздух, поэтому все овощи и фрукты, выращиваемые здесь, являются биологически чистыми продуктами. Немаловажный фактор при выборе страны – мирная обстановка. Ни для кого не секрет, что в 1974 году на Кипре была война, которая и привела к разделения острова на «Греческую» и «Турецкую» части. С тех пор все изменилось – были открыты границы между сторонами, жители обеих сторон посещают территорию по обе стороны зеленой линии, и вот уже несколько лет президенты обеих сторон ведут переговоры  о объединении двух  сторон острова.

Уникальность Северного Кипра в его простоте и красоте. Местное население очень доброжелательное, всегда готово помочь. Здесь редки случаи воровства. Но не путайте простоту со скучностью. Северный Кипр совсем не скучен для тех, кто ищет веселья – здесь вы найдете бары, рестораны, дискотеки, клубы, различные фестивали, выступления известных звезд, кинотеатры…

Итак, давайте посмотрим  на все факты, которые делают Северный Кипр лучшим местом в средиземноморье для выбора жилья:

  • Мягкий и ровный климат
  • Отсутствие заводов, фабрик – чистота воздуха, моря, продуктов
  • Европейская система образования на иностранном языке (на острове в настоящее время действуют как минимум семь международных школ и университетов, и планируется открытие ещё 2-х)
  • Невысокие цены на недвижимость :  студию или квартиру на берегу моря или в непосредственной его близости можно приобрести от 30000 английских фунтов стерлингов  (50 000 долларов), а виллу от 60000 английских фунтов стерлингов  (98000 долларов).
  • Безопасность  жизни в стране.
  • Безвизовый въезд
  • Лёгкость в оформлении кредита  - для желающих приобрести недвижимость в кредит- оформление происходит не через банк, а предоставляется застройщиком. Условия кредита заносятся в контракт,  и никаких дополнительных документов не требуется.
  • При покупке недвижимости , предоставляется возможность  оформления вида на жительство, а по истечении 6 лет – постоянного вида на жительство.

Выбор  страны и недвижимости – за Вами, а мы предоставим Вам всю интересующую вас информацию о Северном Кипре, о недвижимости на  Северном Кипре, процессе покупки…

http://estate-cyprus.ru/

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/pochemu-severnyj-kipr-4580653.html

Метки:

зарубежная недвижимость

,

северный кипр

,

туры на кипр

,

недвижимость на кипре

,

недвижимость за рубежом

В апреле по какому-то наитию я забронировала авиабилеты на Бали. На месяц. Чем дальше - тем лучше! Все говорили: "Одна! Что ты будешь там делать?! Не боишься?!" Я ничего не ожидала от этой поездки, я как будто просто шла куда глаза глядят. Я была открыта и почему-то была уверена в том, что, спустя месяц, вернусь другой...

От: dishtarl Путешествия> Интересные местаl 07/10/2011

Старинные крепости, храмы, мечети и подземные пещеры вместе с прекрасными морскими пейзажами и нежными, чистыми песчаными пляжами делают Аланию одним из самых романтичных и прекрасных мест Турции.

От: Masyal Путешествия> Интересные местаl 04/10/2011

Чар-дхам - четыре святые места паломничества в индуизме, расположенные в разных концах Индийского субконтинента: Пури на востоке, Рамешварам на юге, Дварка на западе и Бадринатх на севере. Это четыре наиболее святые места паломничества индуизма, которые каждому индуисту рекомендуется посетить в течение своей жизни.

От: mirl Путешествия> Интересные местаl 28/09/2011

P.S. Направляясь к выходу, я услышала, как юная посетительница делилась со своей «коллегой»: «Знаешь, а моя мама - воспитательница детского сада. Когда я пыталась сегодня сделать ее работу, я поняла, что это очень трудно! И я хочу сказать ей: "Спасибо, мама! " У меня на глаза навернулись слезы! Мы обязательно вернемся в Kidzania, что бы рассказать Вам о новых событиях этой удивительной страны и еще раз услышать: "Спасибо, мама!" Более полная информация на сайте: http://fashion-travel.com.ua/info

От: fashionl Путешествия> Интересные местаl 26/09/2011

Египет – одно из самых красивых и крупных государств Арабского Востока. Также эта страна является туристическим центром всего мира. И на сегодняшний день это одно из самых посещаемых мест на Земле. У вас есть отличная возможность отдохнуть в этой стране по самым низким ценам...

От: tour14l Путешествия> Интересные местаl 22/09/2011

Калининградская область - самая западная территория Российской Федерации и одна из самых интересных для туристов. Здесь перекликаются культуры Восточной и Западной Европы с исконно русскими традициями. Побережье Балтийского моря оставит неизгладимые впечатления в душе каждого, посетившего этот необычный край.

От: promtxtl Путешествия> Интересные местаl 21/09/2011

Донецк - город молодого поколения, которой очень нравится гулять по красивым зеленым паркам и скверам этого славного города, но больше всего они любят посещать ночные клубы и другие развлекательные центры.

От: menkhanoffl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2011 lПоказы: 15

Вы решили отдыхать в Латвии. Где лучше: в городе или деревне? Естественно, в Риге значительно легче найти хорошую работу, здесь очень престижно и почти всегда весело. Но долго так жить невмоготу, возникает неосознанная тревога, раздражают толпы людей, особенно в центре города, теряется время из-за вечных пробок на дорогах.

От: Гермилl Путешествия> Интересные местаl 14/09/2011 lПоказы: 11

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.estate-cyprus.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – «ветер перемен» В преддверии серьёзных изменений в экономической и политической жизни Северного Кипра, вопросы иммиграции, покупки недвижимости, туризма, образования становятся всё более актуальным .

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010

Северный Кипр – покупка недвижимости сегодня или ожидание «завтра»? www.estate-cyprus.ru Накал переговорного процесса между двумя сторонами Кипра постепенно «остыл», и немногие уже верят в мирное разрешение конфликта, и воссоединение острова в ближайшее время. Судя по развитию переговоров - они явно зашли в тупик, так и не найдя компромиссных решений самых насущных вопросов – недвижимости и земли. Переговоры лидеров двух сторон, завершения которых ждали до окончания года,

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 01/12/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 25/11/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010

Добро пожаловать на Северный Кипр! http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 29/06/2010

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – Есентепе, приоткрывая прошлое… Отправляясь из Гирне и следуя на восток, Вы обязательно увидите необычные пейзажи и остатки богатой истории Кипра.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 18/05/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast