Путешествия И Экскурсии По Крыму

Опубликованно: 04/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Всё течет, все меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Это относится и к нашему прекрасному полуострову, имя которому - Крым. Но все не так мрачно, как об этом рассказывает суетливая пресса. Слава Богу, величественные Крымские горы стоят незыблемо, море по-прежнему ласково и крымское вино не утратило своей способности веселить сердца вкушающих сей нектар. Однако невидимая рука рынка внесла в эту идиллию не слишком приятные коррективы и неопытный путешественник легко может стать жертвой этой самой руки. 
Взять, например, вино. В Крыму этот напиток всегда был представлен весьма широко и не только местного производства. На сегодняшний день ничего не изменилось - вина в Крыму все так же много, но разобраться в этом многообразии - поди попробуй! Особенно, учитывая то, что не всё что предлагается Вам под маркой крымского вина таковым является на самом деле. И так или почти так обстоит дело по многим вопросам, с которыми сталкивается путешественник, приехавший на отдых в Крым.
Сразу оговоримся, что все эти неприятности легко забываются - такова волшебная аура полуострова с его роскошной природой, разнообразием и великолепием ландшафтов и полной загадок историей. И все же, так ли обязательна эта ложка дегтя? Неужели невозможно легкое и увлекательное путешествие по Крыму? Конечно возможно! К слову, фанаты Крыма знают обо всех подводных камнях крымского отдыха и научились их обходить. Всё, что требуется для обретения таких навыков, это приезжать в Крым каждый год. А что же делать тем, кто впервые планирует провести свой отдых в Крыму?
Во-первых, ни в коем случае не отказывайтесь от путешествия по Крыму! Это, пожалуй, единственное место на планете, где на относительно небольшой площади соседствуют самые разнообразные ландшафты: живописные горы, покрытые вековым лесом, бескрайние степи, весёлые долины с полями, садами и виноградниками, есть даже пустыни с грязевыми вулканами, бесконечные песчаные пляжи западного побережья и уютные бухточки и заливы, окруженные обрывающимися в море утесами на южном берегу Крыма. Достопримечательности Крыма не ограничиваются лишь природными памятниками, на полуострове есть на что посмотреть и любителям древностей. Крым на протяжении своей истории побывал провинцией трех империй. Тавры, скифы, греки, римляне, готы, генуэзцы, турки - все оставили следы своего пребывания - таврские каменные ящики, скифские курганы, руины Херсонеса и Пантикапея, горные крепости готов, так называемые пещерные города, генуэзские крепости в Судаке и Феодосии, Бахчисарайский дворец. Разумеется, это самые знаменитые древности, список которых можно ещё долго продолжать. Настоящий расцвет Крыма начался, когда полуостров перешел под Российскую державу. На южном берегу Крыма строятся летние резиденции царей, усадьбы, Парки, заложенные в то время, сегодня достигли зрелой красоты и поражают своим великолепием. Роскошные парки и дворцы южного берега Крыма, также ежегодно посещают миллионы туристов. Воронцовский дворец и парк, Ботанический сад, Массандровский дворец и, конечно, дворец в Ливадии, где проходила знаменитая Ялтинская конференция - вот далеко не полный перечень райских уголков, которые стоит посетить. Невозможно не побывать и в Севастополе - городе русской славы, колыбели ЧФ России.
Отсюда совет второй - экскурсии по Крыму должны стать неотъемлемой частью Вашего отдыха. Правду сказать, пляжный отдых, если он не разбавляется экскурсиями, довольно утомителен в Крыму. Конечно, есть дорогие пансионаты со своими пляжами, но как уверяют бывалые туристы, в Турции все те же услуги стоят намного дешевле. Особенно это касается высокого сезона, т.е. самых жарких месяцев лета - июля и августа. А вот в начале сезона, в конце мая - июне, напротив, цены ниже, комфортабельные и недорогие пансионаты свободны, море чистое и на пляже много места. Кстати, вопреки сложившемуся мнению, вода в море прогревается довольно рано, холодные течения приходят к берегу только в конце июня - начале июля.
Совет третий - самое удобное время для первого путешествия в Крым это май, июнь или сентябрь. И осталась самая малость - определиться с местом отдыха или маршрутом экскурсионного тура по Крыму. Практически все серьезные турфирмы и даже экскурсоводы Крыма имеют свои сайты, на которых можно найти интересующую Вас информацию и связаться непосредственно с организаторами Вашего предполагаемого путешествия по Крыму, заказать экскурсионный тур, забронировать место в гостинице и т.д. И последнее - экскурсионный тур по Крыму, пожалуй, самый лучший вариант для первого посещения Крыма. Вы можете за пять - десять дней совершить захватывающее, поистине мистическое путешествие по Крыму именно благодаря тому, что территория полуострова невелика и все его красоты и древности находятся относительно недалеко одна от другой. Если Вы прислушаетесь к этим советам, то испытаете от первого же путешествия в Крым сплошной восторг и удовольствие, и рискуете влюбиться в этот волшебный край навсегда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/puteshestviya-i-ekskursii-po-krymu-1940307.html

Метки:

экскурсии по крыму

,

туры в крым

,

путешествия

Благодаря поэме А.С. Пушкина словосочетание «Бахчисарайский фонтан» знакомо в нашей стране каждому, однако немногие представляют, как литературный фонтан выглядит на самом деле. Чтобы увидеть этот романтический источник, надо поехать в крымский город Бахчисарай и посетить комплекс Хансарай – единственный сохранившийся образец дворцовой архитектуры крымских татар.

От: Ивановаl Путешествияl 14/07/2010

Крым - это живописные ландшафты и дворцы, древние монастыри и музеи. В Крыму можно увидеть и бескрайние степи, и скалистые горы, ощутить знойное дыхание полупустыни и сладкую негу субтропиков... Но, пожалуй, главное преимущество Крыма в том, что он дает вам возможность самим решать: где отдыхать и как, не ограничивая себя территориями отелей, самим выбирать то, что вы хотите запомнить.

От: Мария Корниенкоl Путешествияl 02/04/2009 lПоказы: 84 lКомментарии: 2

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 247

Мы посетили удивительный и очень красивый парк Гуэля. По моему мнению, это самый красивый парк Барселоны, который не посетить невозможно.

От: gogoil Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013

Город Ибица – это место, куда стремятся попасть клабберы со всего мира. Остров Ибица славится своими вечеринками и постоянным праздником. Можно смело заявить, что вы побывали на прекрасном острове Ибица, только если вы посетили его столицу - старый и восхитительный город Ибица. Некоторые называют этот город - Ивиса. Кому как больше нравится!

От: Анастасияl Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013 lПоказы: 14

Самым большим пресным озером юга Красноярского края по праву считается озеро Парное (Большое). Ведь его водная акватория составляет больше 34 квадратных километров. А глубина этой жемчужины на середине озеро около 19 метров .

От: Антонl Путешествия> Интересные местаl 30/04/2013 lПоказы: 12

О подводном мире, леопардовой акуле, впечатления дайвера. О том, как дороги интересные впечатления и новый опыт. Как везение начинается с мелочей. И если ценишь его даже в мелочах, оно будет с тобой всегда.

От: Мария Журавлеваl Путешествия> Интересные местаl 29/04/2013

Стуреплан - это место, где ночная жизнь в Стокгольме бьет ключом. Самые лучшие бары и клубы находятся именно здесь. Самое бурное время, когда город не спит, а тихое шведское население превращается в дружелюбных крикунов - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Единственным существенным недостатком может показаться время работы клубов в Стокгольме: закрываются большинство из них в 3 часа ночи и только небольшое количество открыто до 5 утра. Бары в Стокгольме...

От: Alex Svenssonl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2013 lПоказы: 18
Остров Крым

В отличие от кучного скопления других пещерных городов, пещерный город Бакла более обособленный. Он расположен намного севернее, вдалеке от туристических маршрутов. Из всех крымских пещерных городов, Бакла - наименее известный и наименее посещаемый.

От: Остров Крымl Путешествия> Интересные местаl 18/04/2013

История о том, как я зимовал на полярной антарктической станции. Описание особенностей климата центральной части Антарктиды; мой субъективный взгляд на быт, мироустройство и взаимоотношения внутри нашего коллектива при полной изоляции от окружающего мира.

От: Sergeyl Путешествия> Интересные местаl 17/04/2013 lПоказы: 45

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Несколько наблюдений за процессами, происходящими в сфере современной изящной словесности. Взгляд читателя.

От: Таисияl Культура> Литератураl 16/01/2011 lПоказы: 1,473

В статье рассматривается конкурс стихов как часть литературного процесса в сети, его роль в популяризации поэзии и совершенствовании поэтами искусства стихосложения.

От: Таисияl Культура> Литератураl 26/09/2009 lПоказы: 85

Почему в интернете множится число небольших поэтических сайтов.

От: Таисияl Культура> Литератураl 10/07/2009 lПоказы: 430

Об истоках субкультуры готов написано немало. В конце 70-х - начале 80-х сформировалось "готическое" направление современной музыки и пошло-поехало. Суть не в этом, хотелось бы рассмотреть явление не в узко историческом, а так сказать, в широком метафизическом смысле.

От: Таисияl Культура> Литератураl 20/05/2009 lПоказы: 1,573

Постсоветский декаданс, неоимперская готика, темная романтика расколотой вселенной - так можно охарактеризовать стиль крымского литературного проекта Scivarin - город-призрак.

От: Таисияl Культура> Литератураl 04/03/2009 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast