Озера Юга Красноярского Края

Опубликованно: 30/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

Озера юга Красноярского края.

            Самым большим пресным озером юга Красноярского края по праву считается озеро Парное (Большое).  Ведь его водная акватория составляет больше 34 квадратных километров. А глубина этой жемчужины на середине озеро около 19 метров .  Дно в основном песчано-илистое, берега с удобным спуском к реке.  На озере практически отсутствует камыши и заболоченные местности. Поэтому озеро Парное является очень популярным местом отдыха, как для местных жителей, так и для гостей. Озеро  расположено в окружении холмов, с одной стороны холмы покрывают прекрасный смешанный лес, если около берега это в основном любимые русскому сердцу березки. то чуть дальше  начинается самая настоящая тайга.

           Отдыхают на озере Большое круглый год. Но если зимой это в основной своей массе рыбаки и охотники. То летом озеро Большое является так сказать местом паломничества многих тысяч туристов. Приезжают сюда не только с близлежащих городов,  но и с других регионов. Ведь стоит побывать здесь один раз и всегда сюда охота вернуться.  Здесь возможен как "дикий" отдых так и вполне цивилизованный. На берегу озера Большее расположенные многие многочисленные пляжи для палаточного отдыха. Очень много  туристических баз, начиная с обычных гестхаусов,  и заканчивая гостиничными комплексами, предлагающие полный перечень услуг. Хотите заняться дайвингом, понырять в маске, покататься на катере, гидроцикле, а для любителей рыбалки это просто рай. Ну а если надоели водные процедуры, тогда ваш досуг разнообразят пешие и конные прогулки. Прокатиться вокруг зера на велосипелах, квадрациклах, или забраться вглубь леса на машинах высокой проходимости. Тогда добро пожаловать к нам на озеро Большое.  И все это чудо окруженное дикой, настоящей и не загрязненной природой находиться  в селе Парная, Шарыповского района, Красноярского края.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/ozera-yuga-krasnoyarskogo-kraya-6574510.html

Обсудить статью

Жизнь в Черногории или или Монтенегро, хоть и не очень богата, зато полна радости. Здесь не злятся по пустякам, всегда ждут гостей, обожают бурные застолья и при первой же возможности принимаются петь и танцевать.

От: Олегl Путешествия> Интересные местаl 03/08/2010 lПоказы: 41

На крайних западных просторах России раскинулась удивительная земля, центром которой является Псков — один из древнейших русских городов.

От: magnetl Путешествия> Интересные местаl 14/10/2011 lПоказы: 136

Путешествие в Монголию на одной машине в 2010 году. Пустыня Гоби, Горы, Степи.

От: Rapaxl Спорт> Экстримl 11/09/2011 lПоказы: 675

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 291

Отдых в Италии - это не только знакомство с древней историей и одной из самых богатых культур.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 29/06/2009 lПоказы: 205
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 42

Для первого знакомства с городом можно пройтись пешком от железнодорожного вокзала до морского. Если вы бывали раньше в этом городе, то сразу заметите перемены.

От: Тисовl Путешествия> Советы туристамl 10/11/2009 lПоказы: 895

В нынешнее время, которое как всегда мчится неумолимо, люди попросту забывают об отдыхе. А ведь хороший отдых нужен каждому человеку как воздух и невольно приходят мысли о хорошей русской баньке, где можно было бы попариться хорошенько и отдохнуть.

От: Валерияl Маркетингl 12/08/2010 lПоказы: 47
dmotion

Здесь нет пляжей и роскошной растительности, но штат этот всегда был одной из самых востребованных туристических точек всей страны. В чём же секрет этого всемирного интереса? Ответ очень прост и скрыт он в пустыне – это Лас-Вегас.

От: dmotionl Путешествияl 06/04/2010 lПоказы: 21

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 106

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 74

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast