Шарм-Эль-Шейх - Рай На Земле

Опубликованно: 07/11/2010 |Комментарии: 0 |

Шарм-Эль-Шейх - может очаровать почти каждого путешественника чистым морем, красочными коралловыми рифами, чудесными отелями. Если Вы едите в Египет зимой – выбирайте Шарм Эль Шейх, так как этот курорт самый защищенный от зимних ветров. Вместе с Хургадой этот курорт лучшее место отдыха не только для желающих просто поплавать, но и для любителей дайвинга. Великолепные коралловые рифы, которые растут прямо у берега, дают возможность насладиться прекрасными видами и понаблюдать за стайками красочных коралловых рыбок. И это могут сделать даже те, кто не умеет плавать.

В Шарм-Эль-Шейх Вас ждут самые лучшие отели Египта, которые предлагающие отличный сервис. В них есть все условия для комфортного отдыха: бассейны и сауны, джакузи и турецкие бани, фитнес-центры и массажные кабинеты, тренажерные залы с новейшим оборудованием, салоны красоты и просто парикмахерские, теннисные и сквош-корты, футбольные и волейбольные площадки, бильярд, школы верховой езды и многое другое.

На сегодняшний день отдых в Шарм-Эль-Шейхе по праву считается самым респектабельным и комфортным. Здесь все сделано, чтобы сделать Ваш отдых на море незабываемым. Курорт Шарм-Эль-Шейхе расположен на самой южной части Синайского полуострова. Он состоит из нескольких живописнейших бухт.

Курорт простирается вдоль побережья на несколько десятков километров вдоль живописных заливов - Наама Бэй, Шарк Бэй и Шарм Эль Майя.

В Шарм-Эль-Шейхе есть и пустыня, и горы, и при этом территории отелей утопают в зелени и цветах. Большое разнообразие диковинных цветов поражает воображение. Насыщенная зелень лужаек, деревья и пальмы, отягощенные свисающими плодами, обширные пляжи с мягким теплым песком, голубые озерца бассейнов и бирюзовое море - все это находится в контрасте и при этом в удивительной гармонии с каньонами, сказочными скалами и красно-желтым песком. На всем протяжении побережья, в бухтах находятся нетронутые, естественные коралловые рифы. Подводный мир курорта разнообразен и удивительно богат.

Среди многочисленных достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха - Морской национальный парк Рас-Мухаммед, который расположен в 25 км к юго-западу от курорта. Это настоящая находка для любителей подводного плавания. Посещение этого парка входит в стандартную прогулку на яхте.

Любители истории смогут посетить однодневную экскурсию в Каир и взобраться на гору Моисея, где, по приданию, Моисею были переданы Богом десятью заповедями. 3400 крутых гранитных ступеней ведут к вершине этой горы. У подножия горы Моисея расположен древнейший и единственный на территории Синайского полуострова христианский монастырь Святой Катарины (Екатерины). Монастырь построен в VI в. на высоте 1570 м. в долине между горами Моисея, Сафсафа и Катарины.

(RusArticles SC #3623415)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/sharm-el-shejx-raj-na-zemle-3623415.html

    Тэги статьи:

    туризм

    ,

    отдых

    ,

    египет

    Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

    От: tuzemkal Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 26/10/2010

    Более 1,8 млн российских туристов побывало в 2008 году в Египте. Статистики за 2009 год еще нет, туристический сезон еще не закончился. Возможно из-за кризиса число туристов из России, выбравших для отдыха Египет, уменьшится. Кризис рано или поздно закончится, и египетские власти уверены, что число российских туристов будет только возрастать. Чем же так привлекателен Египет?

    От: Alexl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 23/09/2009 lПоказы: 36

    После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

    От: Alexey_Ol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 17/11/2007 lПоказы: 443

    А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

    От: Jessyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 18

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Туризм/Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 145
    Андрей Коцюбинский

    Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 36

    Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

    От: ivasregal Туризм/Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 29
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 447

    Предлагающая дешевые авиабилеты туристическая поисковая система Skyscanner.ru выбрала пять захватывающих маршрутов, для освоения которых вам понадобится одна вещь – авиабилет.

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

    Кто бы мог подумать еще двадцать лет назад, что небольшой китайский городиш-ко, состоявший из пыльных, небогатых фанз, вросших в землю, превратится в один из наиболее известных на просторах если не России, то уж Сибири-то точно, торговый го-род! И это всем известная Маньчжурия! Сегодня, когда кто-то в Иркутске, Чите или Улан-Удэ говорит: «Поеду в Маньчжурию», все понимают, что человек собрался за покупками в город Маньчжурию.

    От: timurl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

    Если Вы интересуетесь оборонительными сооружениями Северо-Запада России, ограничены во времени, но тем не менее стремитесь посмотреть хотя бы самое интересное, рекомендуем отправиться в Выборг, Шлиссельбург или Ивангород.

    От: retrogradl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

    На берегу красивейшего Сиверского озера, что на Вологодчине, уютно расположился меленький городок Кириллов. Ремесленники начали селиться на этих землях вокруг святой обители, основанной в 1397 году монахом Кириллом. Слобода постепенно разрасталась, но статус города ей был присвоен лишь в августе 1776 года указом Екатерины Великой.

    От: VadimFl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 10/11/2010

    В данной статье вы познакомитесь с городом Стинтино - популярном курорте Италии на острове Сардиния.

    От: Иринаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 08/11/2010

    Боливия, как другая планета. Природа, еда, внешний облик людей, все непривычно нашему глазу. Хотите экзотики? Тогда вам туда.

    От: Маринаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 08/11/2010

    Шарм-Эль-Шейх - может очаровать почти каждого путешественника чистым морем, красочными коралловыми рифами, чудесными отелями. Если Вы едите в Египет зимой – выбирайте Шарм Эль Шейх, так как этот курорт самый защищенный от зимних ветров. Вместе с Хургадой этот курорт лучшее место отдыха не только для желающих просто поплавать, но и для любителей дайвинга.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/11/2010

    Рассказ о путешествие в Болгарию. Курорты Болгарии, чем они знамениты, какой отдых более развит на этих курортах

    От: dada102102l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 06/11/2010

    В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

    От: Дмитрийl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 07/11/2010

    Шарм-Эль-Шейх - может очаровать почти каждого путешественника чистым морем, красочными коралловыми рифами, чудесными отелями. Если Вы едите в Египет зимой – выбирайте Шарм Эль Шейх, так как этот курорт самый защищенный от зимних ветров. Вместе с Хургадой этот курорт лучшее место отдыха не только для желающих просто поплавать, но и для любителей дайвинга.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории