Интернет-Маркетинг Как Выход Из Кризиса

Опубликованно: 30/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Сперва, взглянув на заголовок, кажется все понятным, маркетинг, кризис, выход, но вскоре начинаешь осознавать слово Интернет, и мысли начинают колебаться в сомнениях, и появляются вопросы: что же это? как оно работает? Чтобы не мучить Вас догадками, мы решили раскрыть эту тему и ввести читателей журнала в курс инновационных возможностей современных технологий.

И так, практически каждый бизнес-индивид встречался с понятием «Маркетинг», но все же, не каждый даст полноценный ответ по его определению, по его сущности. Маркетинг — стратегия организации, удовлетворяющая потребности целевых рынков, и приносящая прибыль. В повседневной деловой жизни, каждая компания встречается с ним, даже возможно не замечая этого. И здесь казалось бы все ясно, а что же такое тогда Интернет-маркетинг?

Интернет и маркетинг, маркетинг в Интернете — прибыль через... Нынешняя экономическая ситуация толкает множество компаний для принятия радикальных решений, как положительных так и отрицательных. И ищут они альтернативные способы, чтобы удержаться на плаву и не выпасть из своего тематического бизнес движения, а даже может и отыграться с помощью такой ситуации. В такой ситуации Интернет-маркетинг и будет являться средством поддержки и достижения поставленных целей! Он базируется на основных принципах маркетинга, но в добавок подкрепляется неотъемлемой частью Интернет-рекламы, технологиями, и делится на несколько сегментов: поисковой маркетинг, социальный медиа маркетинг, скрытый маркетинг. А его основным преимуществом являются возможности таргетинга и постклик анализа; таргетинг и постклик — это слежение за действиями посетителей, анализ их и соответствующий вывод, что позволяет более точно работать с целевыми клиент-посетителями, разделять их на группы, как географические, так и на социально-демографические.

Поисковой маркетинг

Поисковой маркетинг в данный момент является наиболее популярным, поскольку он представляет собой привлечение целевых посетителей через поисковые машины, и с каждым днем число «ищущих» с помощью них растет. Разделяется он на два этапа: «оптимизацию» и «продвижение» веб-проекта.

  1. Под оптимизацией понимается изменение и структурирование текстовой информации таким образом, чтобы она отвечала практически всем правилам распределения позиций в поисковых машинах, то есть как можно лучше ранжировалась. Замечу, что имеются три вида оптимизаций: белая, серая и черная.

  2. Продвижением является использование рациональных и опытных методов для улучшения занятых позиции, и этот этап является наиболее сложным, и неотъемлемо работает вместе с первым. Сложность его заключается в том, что при каждом изменении содержания сайта изменятся и его позиция, она может как подняться так и опуститься, и все это происходит не мгновенно, а через интервал времени, но и с таким же успехом могут продвигать свой проект и ваши конкуренты, и в такой момент надо грамотно проанализировать сложившуюся ситуацию, и понять, движетесь ли вы в том направлении, в котором вам бы хотелось. Также, практически каждый сезон поисковые машины улучшают свои алгоритмы ранжирования, и в связи с этим изменяются и критерии оптимизации, и тогда компаниям занимающимися поисковым маркетингом приходится проводить исследования в области принятых нововведений в алгоритме, как в Интернет-агентстве «Webering».

Такие образом, все силы вкладываются в оптимизацию и продвижение сайта, занятие «топовых» позиции, и грамотное привлечение ищущего с помощью качественной информации, а далее уже инновационное шокирование возможностями и удобством веб-проекта, и перевод его в ранг «постоянных» клиентов.

Социальный медиа маркетинг

Социальный медиа маркетинг в России лишь только начинает развиваться, в отличие от США, где он продуктивно работает в районе 10 лет. Его стратегия заключается в том, что привлечение клиентов происходит с помощью ненавязчивой рекламной стратегии в социальных сетях, блого-сфере, как с применением контекстных записей, так и медиа-баннеров, рекомендаций, блоговых пресс-релизов. Главной целью здесь является создание качественного и нового контента на веб-сайте, который далее можно с легкостью использовать в социальной сетях или блоге, в этом и заключается отличие от поискового маркетинга, что вы оптимизируете не под поисковые машины, а под социальные сети и блого-сферу, под публичные блоги «PubBlog»: личные, коллективные, корпоративные.

Скрытый маркетинг

Стратегия скрытого влияния, основанная на распространение каких-либо опросов и записей-рассуждений в разных коллективных и тематических Интернет-сообществах, посев того или иного зерна. Является нерекламным продвижением бренда, а продвижением нового продукта, в форме качества и характеристик, то есть без марки, производителя, поставщика и т. д., даже возможно и без названия, и если такой продукт заинтересовывает читающего, то он уже сам стремится найти его создателя.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод о том, что каждый сегмент Интернет-маркетинга сильно влияет на его составляющую, делит его на некоторое количество опорных точек, которые несут свои плоды; это так называемое крепкое и целое звено успешного развития бизнеса. И хотя, прочитав о нем, кажется, что все очень сложно устроено, но во все, это не так, сейчас существует некоторое количество компаний, которые оказывают весь спектр таких услуг, составляют грамотную и упорядоченную тактику нашествия сегментов привлечения, с применением своего опыта, технологий, исследований, и составляют четкий отчет по достигнутым результатам.

Сегодня и в будущем Интернет-маркетинг оказывает и окажет огромное влияние на множество деловых сфер, и в будущем встряхнет рынок рекламы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/internet-marketing-kak-vyxod-iz-krizisa-2933822.html

    Метки:

    интернет маркетинг

    ,

    продвижение сайтов

    Антон

    Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 52

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Наиболее оптимальным и действенным решением интернет продвижения является комплексный интернет маркетинг. Существует множество способов, к которым прибегают с целью интернет продвижения: баннеры, контекстная реклама, поисковое продвижение и многие другие, не говоря уж о массовом спаме. Однако спонтанные узконаправленные мероприятия не в состоянии достичь эффекта комплексного продвижения.

    От: Arvenl Маркетингl 28/08/2009 lПоказы: 27

    Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

    От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 116

    Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

    От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2009 lПоказы: 72

    Итак, что же такое "интернет-маркетинг"?Для большинства это понятие ассоциируется всего с двумя направлениями: создание и продвижение сайтов. Естественно, эти действия имеют место быть в данной сфере деятельности. Но они отнюдь не главные.

    От: pivenl Интернет> Интернет-маркетингl 09/12/2010 lПоказы: 13

    Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 15

    Рассмотрим Интернет, как рабочий инструмент маркетолога. Интернет-маркетинг настолько стал для нас привычным делом, что мы даже не задумываемся, а в достижении каких именно целей он может нам помочь?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 47
    Антон

    Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

    От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 42

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 14

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    В данной статье мы вам расскажем о SEO программах которые помогут вам сэкономить время на оптимизации и регистрации сайта.

    От: Даниэльl Интернет> Интернет-маркетингl 08/01/2009 lПоказы: 121

    Eye-tracking исследования горячая тема в мире веб-дизайна, но у них есть одна проблема, не всегда очевидно как применить результаты при разработке реального сайта. В этой статье автор пытается дать несколько советов основанных на результатах таких исследований и позволяющих увеличить эффективность вашего сайта.

    От: Даниэльl Интернет> Веб дизайнl 02/01/2009 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast