Продвижение Сайта Статьями, Статейный Маркетинг

Опубликованно: 09/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

добавить статью  | добавить пресс-релиз | добавить интервью    

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА СТАТЬЯМИ, СТАТЕЙНЫЙ МАРКЕТИНГ

Продвижение сайта статьями, статейный маркетинг

Существует более ста различных определений маркетинга, вот некоторые примеры:

Согласно Американской ассоциации маркетинга (AMA), Маркетинг - это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю.

По Белявскому И.К.: Маркетинг - это система управления, регулирования и изучения рынка.

У Эванса и Бермана: Маркетинг - это предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары и услуги, организации, людей, территории и идеи посредством обмена.

Основатель теории маркетинга Филипп Котлер утверждает, что: Маркетинг - это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена.

А также:

Маркетинг - управление удовлетворением спроса путем торговли.

Маркетинг - система изучения и регулирования рыночных процессов, управление сбытом компании.

Маркетинг - это упорядоченный и целенаправленный процесс осознания компанией проблем потребителей и удовлетворение их потребностей и т.д.

Постоянное развитие теории маркетинга привело к пониманию того, что маркетинг - это комплексная и сложная система, управляя которой, необходимо воздействовать на все ее элементы. Наиболее передовые компании стали рассматривать свою деятельность как совокупность производственно-коммерческих методов, включающих пять основных направлений:

* Product, товарная политика фирмы (товарный маркетинг) - ориентированная на рынок разработка ассортиментного ряда товаров, их свойств (качества), упаковки, имиджа марки и т. д.

* Price, ценовая политика компании (ценовой маркетинг) - ориентированная на рынок разработка уровня и поведения цен, ценовых методов стимулирования сбыта.

* Place, место и время продажи, товародвижение (дистрибьюция) - выбор оптимальных каналов сбыта и торговых посредников, организация хранения и транспортировки товара.

* Promotion, продвижение товара (маркетинг коммуникаций) - система информирования потенциальных клиентов, создания положительного мнения о товаре и фирме посредством разнообразных методов стимулирования сбыта (реклама, сервис и т. д.).

* People, продавцы и покупатели товара - разработка кадровой политики компании (подбор и обучение персонала, ориентированного на клиента и цели фирмы), формирование потенциальных клиентов.

Как утверждают теоретики управления: "Цель маркетинга - сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель - так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуги будут точно подходить последнему и продавать себя сами".

Наряду с бурным ростом электронного бизнеса одним из важных явлений стало развитие нового направления в маркетинге - интернет-маркетинга. Как показывает накопленный опыт, достижение успеха здесь неотрывно связано с возможностями специального программного инструментария, созданного для того, чтобы автоматизировать, координировать и оценивать все процессы электронной коммерции. Именно использование компьютерных программ позволяет не только повысить эффективность бизнеса и сократить издержки, но и расширить сферу влияния, обойти конкурентов и, в итоге, получить от любых интернет-вложений реальный доход.

Размещение информации на тематических порталах, размещение баннеров в специальных разделах, контекстная реклама, и, наконец, поисковая оптимизация уже сегодня оцениваются многими менеджерами как наиболее перспективные направления продвижения товара и услуг.

Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать.

Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведет потребителей с тематических ресурсов.

Прежде чем приступить к написанию статьи, задумайтесь над тем, насколько ценна та информация, которую вы собираетесь размещать на страницах сайта. Ценна не только для потенциального клиента, но и для поисковых систем. Если страница наполнена уникальной информацией, то вероятность того, что поисковик выдаст ссылку на эту страницу при определенном поисковом запросе будет велика. Если вы заимствуете какую-либо информацию из интернета и других источников, она не будет уникальной, и ваша страница окажется последней в списке ссылок.

Создавая уникальную статью, Вы:

- получаете внешние ссылки на свой сайт, благодаря чему поисковые системы начинают ценить ваш ресурс гораздо выше, поднимая ссылки на ваш сайт по результатам поисковых запросов все более ближе к верхним позициям и соответственно - получаете все больше и больше целевых посетителей с поисковых систем.

- получаете существенный дополнительный приток целевых посетителей с новостных блоков других сайтов, где опубликованы ваши статьи с ссылкой на ваш сайт.

- формируете имидж и репутацию фирмы в глазах целевой аудитории, заставляя потенциальных клиентов доверять вашей организации. Как правильно написать статью - это отдельная тема, тем более, что разместив одну оригинальную статью вскоре появятся ее клоны. Написанию статей посвящены целые сайты, блоги, форумы гуру "статейных дел мастеров" и если Вы в полной мере освоили это, то ждем Вас у нас.

Кроме того, все сообщения добавляются в текстовый тематический информер, доступный веб-мастерам для установки на сайтах http://www.alltoday.ru/informer_add.html

У нас есть как БЕСПЛАТНЫЕ, так и ПЛАТНЫЕ услуги. Почему? Потому что, статейного контента очень много, бесплатно - мы отбираем только привлекательные тематические статьи, грамотно составленные и оформленные ссылками и изображениями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-sajta-statyami-statejnyj-marketing-808442.html

Обсудить статью

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 124

Известные вековые технологии теперь доступны малому бизнесу. Невысокая себестоимость и отличные перспективы. Давайте-ка взглянем ближе...

От: Пономаренко Степанl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 75

Наиболее эффективные методы продвижения веб-ресурса в Интернете: оптимизация сайта, разработка и регулярное обновление уникального контента, статейный маркетинг, создание качественных внешних ссылок. Опасности купли и обмена ссылками.

От: Лия Воловаl Маркетингl 17/05/2009 lПоказы: 83 lКомментарии: 1

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 159

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 498
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,391

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53

ПРЕСС-РЕЛИЗ (англ. press release) – официальное сообщение, подготовленное для журналистов и редакторов СМИ, содержащее информацию о фирме или торговом посреднике, о товаре или услуге, о событии, распространяемая для возможного опубликования в печати.

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2009 lПоказы: 3,653

ALLTODAY.RU - служба распространения пресс-релизов, сервис публикации тематических пресс-релизов, статей, объявлений, новостей в текстформерах (текстовых информерах).

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2009 lПоказы: 132

Alltoday.RU предлагает ИНФОРМЕРЫ для размещения на сайтах в интернете, а также услугу рекламы в интернете. С помощью форм на нашем сайте Вы сможете добавить сайт, опубликовать статью, добавить объявление, опубликовать новости, добавить контекстные ссылки

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 10/09/2007 lПоказы: 17,093
Блок автора
Категории статей
Quantcast