Как Регистрировать Сайт В Каталогах?

Опубликованно: 08/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Регистрация сайта в каталогах интернета - второй и основной шаг на пути раскрутки сайта.

Прежде всего регистрация сайта в каталогах нужна для увеличения числа внешних ссылок на сайт и, следовательно, повышение рейтинга PR и ТИЦ.
Количество каталогов в интернете постоянно растет, но качество этих каталогов подчас оставляет желать лучшего. Стоит разобраться чем же все каталоги отличаются между собой.

 - Белые каталоги - каталоги не требующие размещение ссылки на каталог на вашем сайте, однако количество этих каталогов в интернете невелико.

 - Черные каталоги - эти каталоги требуют ссылку на сайте в обязательном порядке ещё до регистрации сайта. При отсутствии ссылки модераторы каталога не разместят информацию о сайте.

Существуют также серые каталоги, при регистрации в которых рекомендуется поставить ссылку, однако этого делать не нужно. Если ставить ссылки на каталоги, то на одной из станиц у вас возникнет так называемая "линкопомойка", которая может осложнить отношения с поисковыми системами. Поисковики, особенно Яндекс, понижают рейтинг сайта и порядок поисковой выдачи, а иногда и вовсе могут исключить из поисковой базы данных, что критично. Чтобы не создавать страниц с огромным количеством ссылок - её просто не нужно создавать. По моим наблюдениям только 10-20% модераторов появляются на сайте для проверки ссылки каталога.

Для эффективной регистрации сайта в каталогах лучше всего регистрировать сайт вручную. Но такой вариант хоть и бесплатен (если интернет - безлимитен), но требует большого количества времени и сил. Найти каталоги можно через любой поисковик. Такой способ чреват также наплывом спама на почтовый ящик, так как вы указываете ваш e-mail на стадии регистрации или заражением компьютера вирусами, руткитами. Многие создатели каталогов сознательно внедряют в оболочку каталога вредоносные программы. Если вы выбираете такой способ регистрации заведите отдельный почтовый ящик куда будут приходить письма с информацией (совершенно ненужной) о размещение сайта в каталоге.
 
Существует другой способ - регистрация сайта через сервисы регистрации, в этом случае потребуется только регистрация на сервисе и оплата услуги (от 100 до 1000 руб. в среднем в зависимости от качества и количества услуг). На мой взгляд это наиболее предпочтительно, практически не отнимает времени (регистрация занимает от 5 минут до 5 дней) и сравнительно недорого. Лучшими сервисами я считаю www.1ps.ru и www.autoreg.ru. На этих сервисах можно ознакомиться с пакетом услуг и выбрать подходящий вариант. Как новичок так и профессионал найдет готовое решение, наиболее подходящее по цене и качеству.

Важный совет: не доверяйте фирмам с практически бесплатными предложениями, вроде - "регистрация сайта в 10000 каталогов за 50 рублей". Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Бесплатные предложения, как правило не дадут эффекта и только прибавят головной боли создателю сайта.

Оригинальная статья на моём сайте www.imixlife.com.
 

(RusArticles SC #553198)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-registrirovat-sajt-v-katalogax-553198.html

Метки:

каталог

,

регистрация

,

белый каталог

Для чего нужна регистрация в каталогах? Несомненно, в первую очередь это делается для раскрутки вашего сайта, а также для привлечения на него еще большего количества посетителей. В свою очередь, регистрируя сайт в каталогах, вы повышаете индекс цитирования сайта, что существенно влияет на результаты выдачи в поисковых системах. Чем большее количество других сайтов ссылаются на ваш сайт, тем выше будут его позиции в поисковиках

От: seo2zl Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2009 lПоказы: 64

Не секрет, что одним из первых шагов в процессе раскрутки и продвижения сайта, является его регистрация в популярных поисковых машинах и каталогах, а только потом использование баннерных сетей и прочей рекламы. Поэтому, в первую очередь после создания сайта надо рассказать о его наличии поисковым системам и каталогам.

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 393

В статье рассказывается о методах эффективной регистрации в каталогах. В начале статьи дается классификациям каталогов, разъясняются их отличия. Далее говориться о том, как вычислять хорошие каталоги от бесполезных, где можно найти каталоги или купить их базу. Приводятся советы по поводу проведения самого прогона по каталогам - какой программой воспользоваться, как распределить ссылки, как составлять название и описания сайтов.

От: ValaRl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 117

Регистрация проводится в ручном или полуавтоматическом режиме, что гарантирует получение наибольшего количества ссылок, а значит - отличного эффекта от подобного способа.

От: arthandregl Интернетl 08/04/2010 lПоказы: 22

Ссылочная популярность ресурса или веб страницы явлется одним из главных критериев при поисковой выдаче по определенному запросу, при этом поисковые системы учитывают количество ссылок на ресурс (веб страницу) с внешних источников, насколько они популярны и качественны.

От: Aprofitl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2007 lПоказы: 145

Вы создали веб блог, возможно даже с оригинальным дизайном, уникальным контентом, потрясающей информативностью и великолепной навигацией! Но, к сожалению, не факт, что его хоть кто-то увидит и посетит. Он может затеряться в полной безизвестности сети Интернет, среди великого множества других, не менее интересных ресурсов. Сайт нужно раскручивать! В этом Вам поможет CheapTop! Итак, что предлагает сервис:

От: dani_filthl Интернет> Интернет-маркетингl 28/10/2010

Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011 lПоказы: 16

Максим Дубнин, ген. директор ЧП "Прогон по каталогам".

От: Максимl Интернетl 05/12/2010

В этой статье Вы прочитаете много актуальной информации об эффективности регистрации в каталогах сайтов, досках объявлений, а также многом другом.

От: Vladimirl Интернет> Интернет-маркетингl 08/01/2010 lПоказы: 59 lКомментарии: 1

Сегодня раскрутка сайта статьями - один из самых эффективных способов вывести сайт в ТОП 10. Стоит ли уделять внимание качеству статей, которые пишутся для раскрутки?

От: Натальяl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2011

Очень многие начинающие онлайн-бизнесмены не знают о необходимости отслеживать собственные рекламные кампании и о мощи такого инструмента маркетинга онлайн, как Ad-Tracker или программы отслеживания объявлений. А знаете ли вы, насколько на самом деле многообразен этот инструмент – Ad-Tracker? И как его использовать на полную катушку?

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2011

Сегодня фирмы, которые не вышли в интернет, теряют значительные доходы, ведь конкуренты уже давно имеют свои сайты. Но создать сайт еще не означает, что он будет помогать в продаже своей продукции или услуг. Ваш сайт просто никто не найдет с помощью поисковых систем, т.е. потенциальные покупатели пройдут мимо.

От: marcoinsl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011 lПоказы: 18

Не мало таких людей, которые хотели бы зарабатывать в сети. Как известно в интернете есть все, в том числе и доход. Деньги сети прельщает все больше и больше людей, тем более что заработок в интернете доступен каждому, как работающему человеку, так и безработным, и без образования и даже школьникам.

От: Abrikosoffl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011

Современный темп жизни требует от каждой кампании интернет-рекламу. Абсолютно любой человек зашедший в сеть Интернет может найти, что угодно. Большое количество ссылок по вашему запросу, появится как по волшебству. В самых первых рядах Вашего запроса появятся те сайты, которыми в плотную занимаются серьезные эксперты в области оптимизации сайтов. На данный момент актуальным продвижение сайтов является регистрация в каталогах статей, написав небольшую статью тематически схожих с разделом, вы полу

От: Wallil Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2011

WordPress – один из самых полулярных инструментов для создания веб-сайтов, блогов. Сообщество WordPress предлагает огромный спектр бесплатных тем и плагинов для удобства и облегчения работы для людей, незнакомых с этим продуктом. Однако только установка WordPress не является достаточным средством для полноценной раскрутки вашего сайта или блога, ведь это целая наука и искусство которое постигается путём работы с огромным количеством плагинов WordPress. Представляю Вам список из 8 лучших плагинов

От: r1pleyl Интернет> Интернет-маркетингl 07/06/2011

Прежде чем потратить деньги на различные рекламные кампании, попробуйте недорогой, но перспективный способ рассказать о себе. Бесплатные объявления в Интернете - недорогое, но эффективное решение для Ваших задач.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2011

Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 19

Для создания сайта необходимо знать многие аспекты программирования, а можно сделать сайт на уже готовом движке (CMS), который позволит сделать сайт с уникальным контентом и дизайном. Нужно лишь выбрать правильный движок.

От: Xeonicel Интернет> Веб дизайнl 06/08/2008 lПоказы: 5,396 lКомментарии: 1

5 эффективных советов защиты компьютера от вирусов позволит вам свести к минимуму опасность заражения вирусами компьютер и избавиться от шпионских программ и троянов.

От: Xeonicel Карьера> Работа в сетиl 27/07/2008 lПоказы: 184

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast