Контекстные Ссылки

Опубликованно: 29/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

Связь между сайтами во всемирной паутине осуществляется при помощи ссылок. Ссылки могут быть как обычными, так и контекстными. Рассмотрев два простых примера, можно разобраться: чем одни ссылки отличаются от других.



Обыкновенная ссылка (указание первоисточника материала):

«Источник: Новостной портал города Узловая»

Контекстная ссылка:
«Наших читателей интересуют последние новости города Узловая Тульской области. На сегодняшний день в администрации райцентра...»

Безусловно, ссылка размещенная внутри предложения одной из публикаций сайта, должна иметь отношение к тематике страницы, на которую ссылается. Если рекламируемый сайт является инструментом продажи запчастей для отечественных автомобилей, совершенно естественно будет правильным размещение рекламирующей ссылки на сайтах автомобильной тематики. Такие ссылки автоматически становятся контекстными.

Разберемся в деталях. Каждая ссылка, как элемент гипертекстовой разметки документа, имеет определенные параметры:

HREF (URL) – адрес рекламируемого сайта

TITLE – описание ссылки. Некоторые поисковые системы используют этот параметр для поисковой оптимизации. Зачастую этот параметр содержит только название рекламируемого сайта и его краткое описание.

Анкор – текст ссылки. Этот параметр (если его можно так назвать) принимает непосредственное участие в продвижении сайта в поисковых системах по указанным в тексте ключевым словам (в нашем примере «новости города Узловая»).



Хорошо. Разобрались в терминологии, выделили ключевые слова для продвижения... А где же размещать эти самые контекстные ссылки? Если у вас есть готовность платить за размещение контекстных ссылок, то обязательно найдутся те, кто разместит ваш материал на своем сайте. Найти владельцев рекламных площадок можно на Биржах рекламных обзоров или Биржах контекстных ссылок.

На просторах интернета так же существуют и бесплатные рекламные площадки. Это каталоги сайтов и каталоги статей. На последних вы сможете разместить статью со своими ссылками, что является более разумным действием в продвижении сайта по определенным поисковым запросам. Каталоги статей, в силу своей «бесплатности», требуют размещения уникального контента на своих страницах или просят взаимно обменяться ссылками. Особенно хороши в этом плане узкоспециализированные каталоги для женщин, автолюбителей или спортсменов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kontekstnye-ssylki-6615568.html

Обсудить статью

Представление сайта каталогам – пожалуй, один из наиболее популярных способов продвижения и раскрутки сайтов. И это весьма эффективный способ, надо сказать. Однако, очень часто оптимизаторы и web мастера жалуются на то, что не получают того эффекта, который ожидался. Наиболее частыми причинами недовольства становятся...

От: Екатеринаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2010 lПоказы: 79
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Не сикрет, что каталоги сайтов и приобритение ссылок стали терять свою былую мощь. Поисковики освоили уже очень точно определять такие ссылки и применяют им не-большой вес. В подобной ситуации все большую популярность в качестве эффективного продвижения сайтов обретают каталоги статей

От: texthadahan1l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/07/2008 lПоказы: 191

Так как же писать статьи, чтобы их, во-первых, находили посетители, а во-вторых, чтобы посетители захотели перейти по ссылке в этой статье на ваш сайт

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 60

Тематика интернет ресурсов России очень разнообразна, но организаторы интернет ресурсов преследуют одни цели - привлечение клиентов к своей компании через интернет, увеличение продаж через интернет, увеличение посещаемости сайта

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2013 lПоказы: 18

Не секрет, что одним из первых шагов в процессе раскрутки и продвижения сайта, является его регистрация в популярных поисковых машинах и каталогах, а только потом использование баннерных сетей и прочей рекламы. Поэтому, в первую очередь после создания сайта надо рассказать о его наличии поисковым системам и каталогам.

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 512
Oleg Gromov

А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 265

В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 18,742

В этой статье рассказывается о тех действиях, которые необходимо совершить с вашим сайтом, для того, чтобы его популярность в поисковых системах росла.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 21/02/2015 lПоказы: 19

зачем мне платная регистрация интернет ресурса в каталогах, если его можно зарегистрировать самому и бесплатно, но я хочу заметить что "бесплатно" это лишь условное обозначение колоссального количества времени, которого вам придётся потратить на регистрацию

От: ps946548l Интернетl 11/09/2013 lПоказы: 12

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast