Можете Ли Вы Быть Копирайтером?

Опубликованно: 30/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Поверьте, не каждый может быть копирайтером. То есть, написать пару-тройку относительно грамотных статеек под силу многим. Но это не означает, что копирайтинг открыт для вас с распростёртыми объятиями. А почему? Нужно рассмотреть несколько основополагающих факторов…

  1. Подходит ли вам Фриланс в целом? Копирайтинг, как подвид свободной занятости, предполагает определенные затраты времени. И если вы целыми днями загружены в офисе (школе, институте и т.п.), вряд ли вы захотите каждый день выдавать несколько вдумчивых статей. Не у каждого будет варить голова после трудового дня. Особенно, если дома вас ждут семейные заботы.
  2. Есть ли у вас талант? Если вы только его открыли в себе - не обольщайтесь. Копирайтинг для вас будет трудной или даже неприступной вершиной. Моё субъективное мнение мне подсказывается, что заниматься копирайтингом должен только тот, кто пишет в детства. И пишет не просто для школьных сочинений, а для души, складывая пачки в стол и отправляя свою творения в прессу. Бывают, конечно, случаю позднего озарения. Но для копирайтинга, мне кажется, они не годятся!
  3. Есть ли у вас хватка? Да-да, именно хватка дельца. Бизнес, которым является копирайтинг, является жестким и безжалостным. Если вы не сумеете находить интересный для покупателей статей темы и умело продавать их, минуя конкурентов, ничего у вас не получится, даже если ваши статьи отличаются образцовой грамотностью. Я вас на запугиваю, а лишь предостерегаю от напрасной траты времени.
  4. Сможете ли вы прожить, если вдруг месяц, два, три не будут продаваться статьи? Я считаю, что не следует ставить копирайтинг надо всей своей жизнью. Если у вас есть состоятельный муж или хотя бы такой, который прокормит семью в случае необходимости - можно попробовать писать. А оставлять семью без копейки денег, когда вы могли бы работать, устроившись официально, не нужно.
  5. Если у вас после прочтения этой статьи все еще осталось желание быть копирайтером, и вы чувствуете не просто потребность зарабатывать деньги писаниной, а иметь выражение для своего неуёмного вдохновения, добро пожаловать в копирайтинг. Вас здесь не ждут и вам здесь не рады. Но попробуйте пробиться. Может быть, что-нибудь из этого и получится!..
Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/mozhete-li-vy-byt-kopirajterom-1004447.html

Метки:

копирайтинг

,

копирайтер

,

фриланс

,

сео

,

статья

,

заказ

,

писать

,

текст

Создание почтовой рассылки - необходимый инструмент для эффективного ведения бизнеса. Что, какие выгоды вы будете иметь, создав свою собственную рассылку, вы сможете узнать из моей статьи "В чем сила почтовой рассылки?"

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Сложно представить себе современную успешную компанию, которая не имела бы собственного сайта. Создание сайта – это не дешевая и трудоемкая задача. Для чего же компании создают сайты?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Получение онлайн харизма, который предназначен также для размещения вашего сайта в верхней части страницы поисковой системы гарантии лучшей позиции, славу и положение в онлайн рейтинге.

От: dimonishl Интернет> Интернет-маркетингl 29/08/2011

Самое страстное желание любого бизнесмена, в том числе владельца интернет-магазина – это больше клиентов, больше прибыли от своего бизнеса. И все его действия направлены на это. Вкладывается больше денег, больше времени и сил. Но иногда это не ведет к увеличению продаж, а порой, даже наоборот. И что с этим делать — непонятно…

От: Луиза Хафизоваl Интернет> Интернет-маркетингl 29/08/2011

Всего я описал про Четыре преимущества, их конечно побольше, но они не так сильно важны как те которые я привел ниже, не забывайте, что у Яндекса есть еще и недостатки над Гуглом.

От: Darimarl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2011
seo-copywriter.ru

Копирайтинг - отличный вид заработка в Интернете. Советы новичкам - как начать зарабатывать на собственных статьях.

От: seo-copywriter.rul Карьера> Работа в сетиl 08/02/2011 lПоказы: 30
seo-copywriter.ru

Если Вы будете везти свадебный наряд из-за границы, эта статья поможет Вам довезти его в целости и сохранности!

От: seo-copywriter.rul Дом и Семья> Праздникиl 14/07/2009 lПоказы: 68
seo-copywriter.ru

Какие факторы влияют на сумму, которую вам необходимо будет заплатить за замену окон? Как можно сэкономить? В чем экономить не следует?

От: seo-copywriter.rul Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 20
seo-copywriter.ru

На свадьбу взрослые собираются приходть с детьми? Отлично, им можно найти множество занятий, и дошкольники ни в коем случае вам не помешают!

От: seo-copywriter.rul Дети и родителиl 14/07/2009 lПоказы: 70
seo-copywriter.ru

Любовные гадания - один из способов заглянуть в будущее, узнать свою судьбу!

От: seo-copywriter.rul Разноеl 10/07/2009 lПоказы: 1,924
seo-copywriter.ru

Авторские поздравления с праздником, Днём Рождения в стихотворной форме. Вы можете сказать красивый тост своему близкому человеку, сделав ему приятно.

От: seo-copywriter.rul Дом и Семья> Праздникиl 10/07/2009 lПоказы: 225
seo-copywriter.ru

Сценарий Новогодний 2010 для дошкольников. Год Тигра. Новый авторский сценарий позволит встретить Новый год 2010 интересно и необыкновенно. Новогодний сценарий в стихах.

От: seo-copywriter.rul Дети и родителиl 08/07/2009 lПоказы: 3,795 lКомментарии: 1
seo-copywriter.ru

Приближается ваша свадьба. Кого выбрать шафером? Если в затруднении, пройдите несложный тест, и вы узнаете, правильный ли выбор вы делаете. Шафер должен быть веселым, интересным, легким на подъём человеком. Ваш друг, намеченный на эту "должность" соответствует привычному нам образу шафера? Тест, позволяющий утвердить кандидатуру шафера, должен проходить каждый потенциальный жених, чтобы не испортить свою свадьбу и настроение невесте.

От: seo-copywriter.rul Дом и Семья> Праздникиl 30/06/2009 lПоказы: 40

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast