Обратные Ссылки - Важность Якорных Слов

Опубликованно: 01/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Давайте определимся что это такое - якорные слова, или как еще их называют якорный текст. Это текст который содержит ссылка. Например: заработать в интернете - ссылка, якорными словами которой являются слова "заработать в интернете". Надеюсь понятно.
Важность якорного текста трудно переоценить. Судя по всему поисковики (не буду говорить за все, мне ближе Гугл), именно текс обратной ссылки на ваш сайт влияет по каким запросам ваш сайт выйдет на первые позиции, а по каким не будет. Можно оптимизировать страницы до опупения, использовать ключевые слова определенное количество раз на страницу, колдовать на кофе и бить в бубен, но если на страницу ставить ссылки только с неправильным якорным текстом, то он никогда не подымется на нужные позиции.

Уже классическим примером стал запрос "click here". попробуйте ввести этот запрос в Гугл и вы будете удивлены: на первом месте будет страница скачивания Adobe Reader, на которой как ни ищите, не найдете этого текста: ни в содержании страницы, ни в адрессе, ни в описаниях картинок. Зато на сотнях тысяч страниц, если не на миллионах, будет текст типа "Для данного содержания нужен Адобе Ридер" и ссылка рядом - click here. Вывод сделать не сложно: самым важным в поисковом ранжировании является количество и якорный текст обратных ссылок. И, не важно насколько оптимизированна страница под запрос, какой у нее URL, и какие на ней картинки. Важен текст обратной ссылки. Если я хочу продвинуть страницу по запросу "candida albicans life cycle", я ставлю ссылку именно с таким якорем. И этим как бы говорю гуглу, что эта страница соответствует именно этому запросу. Ну вроде обьяснил. За свежей информацией перейдите на мой блог.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/obratnye-ssylki-vazhnost-yakornyx-slov-1653433.html

    Метки:

    обратные ссылки

    ,

    продвижение

    ,

    сео

    Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011 lПоказы: 26

    Онлайн seo инструменты для раскрутки web сайтов под всевозможные поисковые боты. Раскрутка и продвижение web сайтов

    От: Igorl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2009 lПоказы: 35
    Василий

    Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

    От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 18/07/2008 lПоказы: 41 lКомментарии: 2

    Ежесекундно Интернет растёт в своих масштабах, день за днём увеличивается количество сайтов, блогов, тематических порталов. Разумеется, заниматься продвижением собственного проекта становится всё труднее в бесконечно увеличивающемся потоке конкурентов.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 19/04/2011 lПоказы: 22

    Все владельцы сайтов так или иначе сталкиваются с таковой необходимостью как приобретение внешних ссылок на личный сайт и разумеется возникает логичный вопрос а как сделать так чтоб иные сайты на вас ссылались

    От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 31/01/2011 lПоказы: 30

    Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

    От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 46

    Необходимый и достаточный минимум инструментов ручного SEO-продвижения сайта для заработка на арендной рекламе.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/02/2010 lПоказы: 25

    Еще три-четыре года назад термин «блог», означающий всего лишь на всего «личный дневник» был мало понятен российским пользователям Интернета. Сегодня блоги ведут многие – подростки и профессоры, политики и бизнесмены, домохозяйки и звезды эстрады. Даже крупные корпорации обзавелись блогами, в которых они выкладывают информацию, не попадающую в формат основного сайта. Но для некоторых людей ведение личного блога стало и делом для души, и основной формой заработка.

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/07/2008 lПоказы: 156

    SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

    От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 144

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 25

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 35

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 15

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 20

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Если вам кто-то сказал, что заработать в интернете легко, не верьте. Если кто-то обещает вам быстрый заработок в интернете, не надо вестись и верить. Ну и конечно, если клятвенно уверяет, что, зарегистрировавшись чьим-то рефералом, вы начнете зарабатывать деньги на следующий день, наверное, ему платят за регистрацию, а не процент от вашего заработка, потому что тогда бы он ничего не заработал.

    От: Марвинl Интернетl 17/12/2009 lПоказы: 44

    Когда-то давно, когда я делал первые шаги в интернет- бизнесе, надеясь срубить кучу денег в интернете, я посещал очень много ресурсов, которые твердили в один голос, что если я куплю их программу (с вариациями типа купи мой е-бук и получи пожизненную помощь или стань рефераллом и спалю все темы), я стану сразу-же ну если не самым богатым, то по меньшей мере очень обеспеченным человеком, без необходимости когда-либо работать. Как это было, описано в этой статье и моем блоге.

    От: Марвинl Интернет> Интернет-маркетингl 17/12/2009 lПоказы: 149

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast