В Каких Социальных Сетях Стоит Продвигать Компанию

Опубликованно: 08/06/2013 | Показы: 163 |

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Исследование, которое провело одно крупное международное агентство по заказу Microsoft в более чем 30 странах мира, выявило, что сотрудники самых различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач, считая, что их использование может существенно повысить продуктивность работы. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения конкретного товара или услуги.

На сегодняшний день в мире насчитывается несколько десятков, если не сотен тысяч различных социальных сетей: это и общетематические, зачастую наиболее многочисленные, и узкие по тематике, например для одаренных, талантливых людей соц сеть или для медицинских работников; с открытой регистрацией всех желающих и с закрытой (по специальному приглашению/рекомендации одного из пользователей социального ресурса). Одни проекты более глобальные и насчитывают миллионы пользователей, другие - более локальные/узкие, где счет участников идет на тысячи.

Ряд специалистов по SMM (Social Media Marketing, маркетинг в социальных медиа) считает, что наибольшую активность нужно проявлять в многомиллионных общетематических соц сетях, т.к. там значительно больше представителей целевой аудитории, а значит, выше эффективность продвижения, и, как следствие, продажи. Есть и те, кто ратует за работу в узких социальных ресурсах, объясняя это тем, что работа на таких площадках эффективнее за счет концентрации на конкретной тематике с повышенным интересом участников, к тому же, крупные ресурсы слишком «загрязнены» ненужным шумом. А с увеличением информационного шума значительно понижается доверие к самому инфо-каналу. Например, когда наиболее многочисленная российская соцсеть только раскручивался, конверсия была значительно, в разы! выше. Но в силу указанной выше причины болезнь «зашумленности» дискурса в любом случае поражает все слабо модерируемые сообщества. И донести не только ценную, но и просто любую информацию до потенциального клиента становится все сложнее и сложнее – нужно пробиваться через инфо шумы, затрачивая все больше ресурсов.

В идеале, нужно найти некий баланс между активностью в общетематическх и узкотематических соц медиа. Например, магазин по продаже музыкальных инструментов может вести профиль на общетематическом ресурсе и долгое время искать тех, кому интересен товар, а может вести блог или группу в узко специализированной для творческих и талантливых людей соц сети, где большая часть пользователей заинтересована в продукте компании. Кроме того, работая на конкретной площадке, нужно оценивать эффективность каждого сайта в отдельности, и уже на основе имеющихся статистических данных принимать дальнейшие решения по продвижению в том или ином соц медиа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/v-kakix-socialnyx-setyax-stoit-prodvigat-kompaniyu-6630533.html

Обсудить статью

life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Напомню, все началось с того, что несколько дней назад в «Велюре» мои коллеги по forbes.ua рассказали о проекте новой социальной сети, к которой мы еще вернемся позже. Меня «зажгла» сама идея проекта, причем настолько, что я решил несколько часов в день тратить на изучение социальных сетей.

От: Oleg Stoykovl Интернет> Общение в сетиl 08/11/2014

В интернете вы можете найти уйму средств и методов по продвижению в самой популярной в России социальной сети Вконтакте . Одни будут слишком очевидны , другие вовсе обсурдны и лишь малая доля выложенного контента окажется полезной . Мне хотелось бы добавить действительно действенные методы , которые я лично использовал на своих продвигаемых ресурсах и эти методы реально действуют и очень эффективно .

От: Александр Федоровl Маркетинг> Брендингl 04/01/2015

Интернет это не только море информации это еще и море новостей. Новостей любых-региональный и глобальных, зарубежный и просто новостей одного дня. Возможности поиска новостей в интернете не поддаются расчету. Ведь новость есть и в вашем аккаунте в контакте и в однокласниках. И не стоит недооценивать важность таких новостей. Ведь они тоже для кого-то нужны и важны. А раз они появляются в вашем аккаунте то они важны и для вас. Возможности интернет новостей наглядно продемонстрировали с помощью тви

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 08/02/2013 lПоказы: 91

Статья о том как можно поднять посещаемость блога или сайта, здесь все методы увеличения посещаемости которые только я сумел найти на просторах сети. Читайте и рекомендуйте другим.

От: дмитирйl Интернет> Блоггингl 17/12/2013

ЗАО «Айкумен-ИБС» объявляет о начале бета-тестирования нового продукта - системы для мониторинга блогов, форумов и социальных сетей- IQBuzz (Айкубаз).

От: Светлана Федотоваl Компьютеры> Программыl 08/12/2010 lПоказы: 53
Evgeniy Filonenko

Моя статья поможет новичку понять как устроен Твиттер,для каких целей он создавался и как можно получить выгоду если правильно использовать его как инструмент для бизнеса.

От: Evgeniy Filonenkol Маркетинг> Международный маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 54

Реклама, как известно, становится двигателем торговли. Каким бы хорошим ни был товар, реклама остается главным средством для привлечения внимания покупателя к услуге или товару.

От: Александрl Маркетингl 12/10/2008 lПоказы: 86

Для бесперебойного снабжения и обеспечения населения медицинскими услугами прежде всего самому Минздравсоцразвитию необходимо решить, или хотя бы сдвинуть с мертвой точки кардинальную проблему— обеспеченность высококвалифицированными медицинскими кадрами.

От: yunkirl Медицинаl 27/03/2011 lПоказы: 68

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368
Блок автора
Категории статей
Quantcast