Вирус, Как Инструмент Маркетинга

Опубликованно: 05/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Вирусные видео давно носят характер вожделенной цели для рекламщиков всех мастей — они дают практически непредсказуемый рост охваченной ими аудитории при фиксированных затратах на свое производство.

Большое количество маркетологов готовы пойти на многое, чтобы его вирус стал обсуждаемым и популярным в интернет-сообществе. Но нет никаких гарантий, что ролик выстрелит. Простым пользователям интернета, и профессионалам, отвечающим за появление новых роликов, остается только догадываться, какая идея вируса станет успешной, и приведет к многим миллионам просмотров.

Единственное, что может натолкнуть маркетолога на правильную идею - это эмпирический метод, известный из философии. То, что уже популярно у аудитории, с большой вероятностью вызовет, по крайней мере, ее интерес в следующий раз. С другой стороны, уже замыленная тема не вызовет интереса у искушенных пользователей интернета. Это стало причиной неудач многих деятелей рекламной сферы. Кроме разочарования, досады и негодования, эти работы не вызывали более никаких эмоций.

Становление видео, как вируса, требует фундаментального знания социологии и тонкого чувства настроения масс , попадание в которое может сделать тривиальный ролик мега-популярным… Если гениальные идеи не посещают голову маркетологов, то существует иной путь достижения цели, а именно – пародия и плагиат.

Легитимизация жанра пародии популярными каналами сделала вторичным авторство, а первичным – остроумие создателей пародий. Сколько людей, столько и мнений. Именно поэтому популярыми становятся разнообразные видео на различные темы. Современное общество хочет позитивных эмоций, а позитивные эмоции каждый получает по-своему.

Вирусные видео являются современным и действенным инструментом в современных маркетинговых проектах. Огромная аудитория дает широкое поле для продвижения товара. Современное информационное общество является двигателем тенденций развития интернета, а на данном этапе своего развития, общество требует вирусов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/virus-kak-instrument-marketinga-6536530.html

Обсудить статью

онятие «вирусный маркетинг» появилось чуть больше 10 лет назад. Сейчас это направление обретает все большую популярность. Секрет заключается в том, что вирусный маркетинг использует привычку людей делится информацией. Когда человек получает смешное видео, красивую музыку, необычную фотографию — он в первую очередь спешит поделиться этим с друзьями. И таким образом полученный файл очень быстро распространяется в сети.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Международный маркетингl 19/01/2012 lПоказы: 30

Вирусный маркетинг, что это такое? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье. Вирусный маркетинг на примерах.

От: Alexeil Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2014
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,988

Каждый из нас, Интернет-коммерсантов, мечтает раскрутить свой сайт, поднять продажи. Но... часто приходит разочарование, потому что реклама, которую мы используем и методы продвижения не всегда эффективны. В данной статье я описал метод - вирусная раскрутка сайта, которая может превратить Вашу рекламу в снежный ком, который будет расти и который нельзя остановить. Сегодня вирусная раскрутка - одна из самых эффективных способов рекламы.

От: Skitalesl Интернет> Е-коммерцияl 07/03/2011 lПоказы: 162

Реклама атакует нас каждый день и все чаще креативные маркетологи ищут новые пути этих атак. Например. Недавно мне позвонила бабушка и сказала: «Ты вот телевизор не смотришь, а тут такое показывают – человек разгромил весь офис и его еле остановили, представляешь!» Вот вам пример модного нынче явления именуемого – вирусный маркетинг.

От: Антонl Маркетингl 23/09/2008 lПоказы: 155

Что такое интернет ресурс в понимании многих людей? Что нам мешает сделать популярным сайт в сети? Какие способы выделят наш ресурс из общей серой массы?

От: tanyaol Интернетl 16/02/2011 lПоказы: 47

Истории о вымышленной планете Нибиру (Nibiru) и пророчествах Судного Дня, назначенного на декабрь 2012 года, распространились в Интернете. В настоящее время имеется множество книг, список которых приведен на сайте Amazon, в которых обсуждается Судный День 2012 года. Пока эта мифическая информация распространяется, предлагается множество ужасных сценариев. Ниже приведен в логической последовательности список из "Двадцати вопросов", которые чаще всего задавались...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 96

Новая услуга – установка сервиса вебинаров и других мультимедийных возможностей на сервере клиента.

От: Suzil Образование> Виртуальное обучениеl 12/04/2011 lПоказы: 63

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 515
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 169

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,418

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 194
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 75

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 143

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 249

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 133

Формирование информационного общества, информационные революции, влияние их на общество как социальную сферу

От: ingrisinfol Образование> Научные исследованияl 05/04/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast