Все О Продвижении Сайта Статьями

Опубликованно: 05/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Продвижение сайта статьями заключается в размещении публикаций, содержащих ссылки на Ваш ресурс, на сторонних сайтах.

Неоспоримые плюсы такого продвижения:

  • Получение вечных ссылок.
  • Стабильный приток пользователей на сайт
  • Рост популярности (как среди пользователей, так и в рейтингах поисковых систем)

Какие ресурсы подходят для размещения статей?

Большую роль играет выбор качественной площадки для размещения статьи. Качественных бесплатных каталогов статей не так уж много, тем более с открытыми для индексации ссылками. Одним из таких каталогов является наш белый каталог "La Time".

Основные критерии выбора площадки для размещения статьи:

1)      Индексация сайта в поисковых системах;

2)      Тематика сайта (допустимо ли там размещение статьи по Вашей теме?);

3)      Наличие обилия рекламы (если ресурс представляет из себя «линкопомойку», не стоит ждать эффекта от размещения материалов на таком сайте);

4)      Возраст сайта (чем старше сайт, тем ценнее исходящие ссылки);

5)      Популярность ресурса (оценивается посещаемость и наличие комментариев к статьям);

6)      ТИЦ и PR (критерии спорные, т.к. могут искусственно накручиваться);

7)      Доступность статьи (желательно, чтобы Ваша статья находилась не более, чем в 3 клика).

Существует еще масса характеристик, которым придают значение оптимизаторы. Но главным требованием, выдвигаемым к каталогу статей, является отсутствие условия обязательного размещения обратной ссылки на продвигаемом ресурсе.

Требования к размещаемым материалам

На каждом сайте, предлагающем публикации статей, существует свой набор требований к размещаемым материалам, но основные из них сводятся к правилам:

  • Статья должна быть уникальной и содержать практическую ценность для пользователя
  • В статье допустимо ограниченное количество ссылок (чаще всего, не более двух-трёх)
  • Грамотность и читабельность текста
  • Отсутствие рекламы и ссылок на запрещенные законодательством ресурсы

Таким образом, приступая к продвижению сайта статьями важно подготовить качественные тексты, а также оценить перспективность размещения статьи на том или ином ресурсе.

Грамотный подход к продвижению ресурса статьями приведет к хорошим результатам в виде повышения показателей сайта, притока пользователей, росту доверия к сайту со стороны поисковых систем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/vse-o-prodvizhenii-sajta-statyami-6537388.html

Метки:

каталог статей

,

продвижение сайта статьями

,

публикация статей

Иван

Узнайте о новом методе продвижения проектов в Интернете. Этот метод уже опережает по эффективности метод прогона сайта по каталогам сайтов.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 116

Покупка ссылок – еще недавно был самым эффективным и быстродействующим методом поискового продвижения сайта. Но война поисковых систем с продажными ссылками привела к падению эффективности этого метода. Поисковики научились распознавать продажные ссылки и теперь занижают или обнуляют важность этих ссылок. Продавцам таких ссылок тоже не сладко, после недавнего массового обнуления PageRank у сайтов, продающих ссылки.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2009 lПоказы: 34

Продвижение статьями - загадочная для многих тема, эффективность которой подтверждается десятками оптимизаторов.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 200

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 75

В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 58

Обычно начинающие веб-мастера не нанимают оптимизаторов по понятной причине - отсутствие бюджета, но даже самому простому сайту нужны посетители. В этом случае выход - раскручивать сайт самим. Как вариант - размещение статей в каталогах. Поэтому в статье попытался раскрыть основные моменты для начинающих.

От: Eathmoundl Интернет> Интернет-маркетингl 13/06/2008 lПоказы: 154

Стратегия продвижения сайта, которая основана на качестве предоставляемых материалов в долгосрочной перспективе выгоднее и эффективнее.

От: Валерий Чугреевl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2007 lПоказы: 104

Разработать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая нужна, чтобы он стал эффективным.Но если Вы хотите продвигать сайт собственными силами, то Вам необходимо знать способы, необходимые для того, что бы поднять посещаемость сайта.

От: Laianel Интернетl 05/05/2010 lПоказы: 29

О пользе размещения статей в бесплатных каталогах. Знания пользователей увеличиваются с каждым днем. Отсюда, такими заслуживающими особого внимания становятся платформы, объединяющие знания и опыт одних людей и открывающие доступ для остальных.

От: meshkovinal Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2011 lПоказы: 74

Если начинаем добавлять свои статьи в каталоги, Мы о данном факте забываем, и размещаем одну и ту же статью во всех Найденных каталогах. Торопимся заполучить желаемый результат. Лень исполнить более качественно такую работу.

От: Олег Петровичl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2008 lПоказы: 39

Вирусные видео давно носят характер вожделенной цели для рекламщиков всех мастей — они дают практически непредсказуемый рост охваченной ими аудитории при фиксированных затратах на свое производство.

От: ingrisinfol Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Продвижение сайта невозможно без целого набора инструментов, знаний и действий. Сюда входит и работа с внешними факторами, направленными на повышение количества тематических ссылок на сайт. Для продвижения сайтов мы используем исключительно проверенные методы, дающие стопроцентный результат раскрутки сайта.

От: Liz Valieval Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2013

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Количество пользователей сети Интернет во всем мире увеличивается с каждым днем. Все больше людей предпочитают покупать и продавать через глобальную сеть, поэтому наличие вебсайта компании это уже не роскошь, а скорее необходимость.

От: Select Groupl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2013

Статья подойдет для тех, кто только задумывается о создании сайта, но есть и информация кто уже приобрел сайт, но не развил его.

От: Alessa Joel Интернет> Интернет-маркетингl 21/03/2013 lПоказы: 18

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 12

Продвижение ресурсов с помощью статей - это достаточно перспективное направление, причем сразу по двум причинам. Во-первых, ссылка, ведущая на ваш ресурс, положительно сказывается на его поисковом продвижении.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 14

Важная информация о роли досок объявлений в современном веб маркетинге, а также в проведении эффективных рекламных кампаний предприятиями.

От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013

Как заработать в интернете не вкладывая свои деньги в чужие проекты. Что нужно знать новичку, чтобы стать успешным бизнесменом. Что такое "Пассивный доход" и как он работает на Вас. И многое другое....

От: Яковl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast