Эффективное продвижение статьями

Опубликованно: 08/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 3,588 |

Старые прямолинейные способы продвижения сайтов доживают свои последние дни. Поисковики больше не жалуют ссылки с каталогов, побеждают дорвеи, не учитывают ссылки с главных страниц. Оптимизаторы мечутся в поисках новых форм раскрутки. В почете нынче уникальный тематический контент и тематические же ссылки. Давайте же более подробно рассмотрим один из таких способов новой волны – «Продвижение статьями».

Тема эта новая, развивающаяся, пока не всеми осознанная и освоенная. В данной статье мы остановимся на некоторых правилах грамотного оформления статьи, верстки, рассчитанной на поисковики и читателя. Рассмотрим сперва основы. Почему именно статьи, а не просто ссылки? Чем они лучше? Здесь все дело в новых акцентах, которые озвучиваются в последнее время. Гораздо больше внимания стало уделяться определению тематики страниц и ссылок. Только в случае их хорошей корреляции ссылка получает достаточный «вес». А как можно сделать правильную ссылку? Правильно, окружив ее релевантным текстом. Т.е. получается, что добавив перед и после ссылки несколько тематических слов, мы автоматически получим тематическую ссылку? Нет, не все так просто. Эксперименты показали, что вес ссылки прямо пропорционален качеству ее «окружения». Тогда-то на арене и появились статьи.

Конечное, большинство оптимизаторов бросилось генерировать тематические тексты, совершенно непотребные для простого читателя, состоящие из набора ключевых слов. На самом деле статья есть не просто тематический текст. Давайте разберемся.

Если присмотреться поподробнее, то мы увидим, что статья есть источник низкочастотного трафика. А какой пользователь через низкочастотные запросы попадает на вашу статью? Правильно, именно «нужный» пользователь, наш потенциальный клиент. Рассуждая дальше, можно догадаться, что если ваша единственная задача – вывести сайт в топ по конкретному запросу, то статьи – слишком сложно для вас. Другое дело, если вам нужен качественный альтернативный трафик по низкочастотным запросам. Бытует мнение, что качество такого трафика гораздо выше, чем трафика приходящего по высокочастотным запросам. Так что решать, важен он для вашего сайта или нет – вам.

Как же сделать так, чтобы статья стала источником низкочастотного трафика для вашего сайта? Ответ кроется прежде всего в качестве статьи и четкому соответствию статьи тематике продвигаемого сайта или конкретных услуг. Это следует иметь в виду еще до написания статьи. Понятно, что вебмастеру обычно некогда этим заниматься и статьи заказываются на стороне, но необходимо составить список продвигаемых услуг и выбирать тематику статей исходя именно из этого списка.

Движемся далее. Читатель должен быть захвачен интересным содержанием и сюжетом вашей статьи чтобы дочитать ее до конца. Ну а в конце он должен получить ссылку или контакт автора, который пишет такие интересные статьи (т.е. наш сайт). Ведь, не забываем, что сама статья будет храниться на чужом сервере, и от того, насколько доходчиво и внятно мы объясним пользователю, что ему после прочтения нужно делать, зависит, станет ли он вашим клиентом.

Еще один важный момент заключается в том, чтобы сайт, на котором будет размещена статья был качественным, желательно тематическим, и статья была размещена грамотно, не дальше 3 ссылок от главной. Иначе поисковики еще очень не скоро ее полюбят и станут делиться с вами трафиком.

Один из таких ресурсов - каталог статей Kata-Log.Ru. Регистрируйтесь и добавляйте статьи бесплатно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/effektivnoe-prodvizhenie-statyami-102234.html

Обсудить статью

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 187

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011 lПоказы: 93
Alen Kaminski

Статья администратора ресурса RusArticles.com. RusArticles.com – это русскоязычный версия уже существующего каталога ArticlesBase.com. Англоязычный ресурс ежедневно читают около 20000 посетителей.

От: Alen Kaminskil Интернет> Интернет-маркетингl 18/12/2006 lПоказы: 59,852 lКомментарии: 2

Существует такой метод раскрутки сайтов, как раскрутка с помощью статей! Благодаря этому способу Вы одновременно решаете несколько задач

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 23/03/2008 lПоказы: 164

Публикация статей в каталог является одним из важнейших способов продвижения на сегодняшний день. Речь пойдет о тематическом каталоге статей как метод раскрутки в поисковых системах.

От: Zewsl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 368

На данный момент многие начинают использовать интернет не только для развлечения и учёбы, но и для работы или, на крайняк, для компенсации убытков на этот интернет. Хочется сразу отметить, что не достаточно сегодня для этого просто иметь красивый и оптимизированный проект. Нынче нужны посещаемые проекты. Также скажу, что прошло то время, когда можно было привлечь посетителей с поисковых машин, получив много ссылок с других сайтов (способов достаточно). Конечно, ссылки и сегодня нужны, но какие п

От: tomboml Интернет> Интернет-маркетингl 04/11/2008 lПоказы: 87

В Интернете сейчас много статей посвящённых раскрутке сайтов, описанный ниже способ раскрутки - это способ который использую я сам и советую начинающим веб мастерам, у которых ещё нет своей стратегии в продвижении сайта.

От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2007 lПоказы: 727 lКомментарии: 3

Интернет набирает обороты. Количество пользователей растет не по дням, а по часам. Казалось бы, не так давно интернет стал частью твоей жизни, а уже сегодня ты мечтаешь о своем собственном сайте. И ты понимаешь, что это не так трудно сделать. И вот наконец ты стал обладателем этого чуда. Тебя можно поздравить. Но проходят дни, недели, месяцы, а счетчик посещений на твоем сайте отсчитывает только твои визиты. Что делать? Ответ вполне логичный – надо раскручивать сайт!

От: hayoshkal Интернет> Поиск в сетиl 20/02/2011 lПоказы: 78

Продвижение веб-сайта статьями на данный момент считается одним из самых результативных методов раскрутки. Как известно, ценность сайта определяется поисковыми системами исходя из того, какое количество он содержит внешних ссылок с других ресурсов. Сущность раскрутки сайта статьями состоит в том, что ссылка на продвигаемый сайт, располагается в тексте статьи и поисковиками рассматривается как естественная.

От: Евгенийl Интернет> Блоггингl 26/05/2011 lПоказы: 66

Создавая русурс в сети Интернет , независимо от тематики, его обладатель собирается завлечь максимальное количество клиентов. Взвешивая малейшую деталь, он стремится сделать его не просто увлекательным, но и уникальным. Само собой, не все русурсы пользуются беззаговорочной славой, некоторые "томятся" без клиентов, а потом и совсем теряются. Не весьма оптимальная судьба для тех, кто вкладывал в веб-сайт денежные средства и неоправданные надежды.

От: Susaninl Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2010 lПоказы: 126

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 164

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 137

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 85

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 40

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 53

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 80

Не секрет, что написание статей это один из самых эффективных способов продвинуть ваш онлайн бизнес. Хорошая кампания по продвижению с помощью статей может не только поднять ваш сайт в выдаче поисковой машины, но и составить вам неплохую репутацию эксперта в определенной области знаний. Но, конечное, возможен и обратный эффект, если что-то пойдет не так. Давайте рассмотрим типичные ошибки авторов и способы их избежать.

От: Андрейl Интернетl 08/02/2007 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast